• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как администрация Байдена может подойти к биткойну

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Один из первых вопросов для новой администрации Байдена - как они могут поступать с криптовалютами. Это не будет проблемой, которая является центральной для администрации напрямую, но с появлением цифрового юаня у геополитического конкурента Китая и инфляционной денежно-кредитной политики, призванной ускорить восстановление уровня занятости, вопросы экономики, конкуренции великих держав. и цифровые права во всем мире, центральные темы биткойнов, станут ближайшими приоритетами.

Администрации Байдена придется тщательно взвесить свои политические инструменты и выступления в эпоху зарождающегося конфликта «великих держав», протестных движений по всему миру и экономической стагнации, вызванной пандемией COVID-19. Тема биткойнов и криптовалют - это не просто прямое регулирование и законы, а, скорее, их огромное влияние на международную геополитику, финансы и политические отношения.

Эта статья не предназначена для оказания какой-либо юридической консультации, а скорее представляет собой обзор различных проблем, законов и постановлений, с которыми новая администрация Байдена может столкнуться в отношении биткойнов и других криптовалют.

Текущее состояние биткойнов и федеральной политики

В настоящее время биткойн «напрямую» регулируется на федеральном уровне Управлением финансового контролера (OCC) в отношении его хранения и Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) в соответствии с Законом о товарных биржах (CEA).

Существует пересечение с налоговой политикой IRS, где правила прозрачности в отношении раскрытия информации и ее классификации в качестве собственности означают, что держатели криптовалюты должны платить федеральный налог на прирост капитала.

Обмен криптовалют и биткойнов может подпадать под действие Закона о банковской тайне и его требований к регистрации / раскрытию информации. Криптовалюты и биткойны не застрахованы Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC).

Джей Клейтон, бывший председатель SEC, подтвердил, что он определил, что «биткойн не является ценной бумагой», поэтому он не подпадал под сферу регулирования SEC, если только люди не используют криптоактивы в качестве ценных бумаг для привлечения капитала для компании или предприятия, такого как в случае ICO.
Кандидаты и советники Байдена

Несколько кандидатов и советников Байдена выразили свое мнение о биткойне. Они могут быть отражением его подхода к децентрализации и криптовалютам.

Возможно, наиболее важной из них является Джанет Йеллен, кандидат Байдена на пост главы казначейства. Она была бывшим председателем Совета экономических консультантов при администрации Клинтона и председателем Федеральной резервной системы. Она сказала, что «прямо скажет, что она не фанат» биткойнов, заявив, что многие транзакции, которые «действительно происходят с биткойнами», являются незаконными, незаконными транзакциями. Она высказывала предположения об «очень высоком» энергопотреблении биткойнов, а также о проблемах кибербезопасности, связанных с анонимными криптовалютами.

В министерство финансов входит Управление финансового контролера (OCC), и его руководитель назначается министром финансов. Нынешним владельцем должности был главный юрист Coinbase Брайан Брукс, человек, который считался дружественным к криптовалюте, что позволяло банкам создавать резервы стейблкоинов в долларах США. Скорее всего, его заменит кто-то, кто либо безразличен к криптовалютам, либо, возможно, в определенной степени враждебен.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США также может добавлять адреса криптовалюты, связанные с лицами, подпадающими под санкции, в свой черный список. FinCEN также является бюро Министерства финансов США, обладающим огромными полномочиями по борьбе с нарушениями, связанными с отмыванием денег. Он отвечает за принятие мер против биткойн-миксеров и соблюдение Закона о банковской тайне.

Ожидайте, что министерство финансов, возглавляемое кем-то, кто по своей природе скептически относится к предпосылкам анонимной или псевдонимной криптовалюты, сделает больше в соответствии с этими принудительными действиями, чтобы нацелить санкционированных держателей криптовалюты и обеспечить меры против определенных инструментов конфиденциальности в пространстве биткойнов с «серьезными и серьезными последствиями». вопиющие обвинения в борьбе с «преступниками в даркнете».

Еще один интересный советник Байдена в отношении биткойнов - Гэри Генслер, возглавлявший CFTC при администрации Обамы. Его назначили руководить переходной группой по финансовой политике для новой администрации Байдена. Раньше он скептически относился к традиционной финансовой системе и раньше выражал свои настроения в пользу биткойнов.

В команде Байдена находят отклик темы усиления налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики для решения проблемы безработицы, защиты инвесторов, ликвидации технологических монополий и т. Д. Это все темы и переменные, которые будут взаимодействовать с тем, как администрация Байдена будет работать с биткойнами.

И все же, возможно, самая важная переменная - это сам Джо Байден. Исторически он был против шифрования, представив два законопроекта с сильными антишифровальными формулировками, когда он был в Сенате. Фактически, именно его два законопроекта вдохновили Хэла Финни на работу над шифрованием PGP, а также, возможно, в будущем и сам биткойн.

Законы и правила

Возможно, самым прямым способом, которым администрация Байдена может повлиять на биткойн, являются различные законы и постановления. Хотя «запрет» может оказаться невозможным осуществить, даже если он захочет (особенно с учетом того, что выглядит как разделенный Конгресс), администрация Байдена может предпринять важные действия. Одно из направлений - меры казначейства, которые строго ограничивают или даже запрещают хранение криптовалюты самостоятельно.

Это может серьезно снизить цену биткойна в краткосрочной перспективе и вызвать потенциальный разрыв между биткойном, застрявшим в Соединенных Штатах, и остальной частью цепочки.

Некоторые законодатели-демократы также стремятся получить стейблкоины в соответствии с банковскими правилами. Хотя у рассматриваемого закона мало шансов на принятие, вполне возможно, что законодатели-демократы увидят возможность с демократическим контролем над исполнительной властью предлагать больше законопроектов, которые пытаются вписать криптовалюты и биткойны в традиционную финансовую систему.
Налогообложение

Как сумма налогообложения криптовалюты, так и ее режим, а также некоторые последствия использования псевдонимных или анонимных платежей в криптовалюте при уклонении от уплаты налогов, означает, что пересечение криптовалюты и налогообложения сильно влияет на государства, которые стремятся максимизировать сбор налогов.

Налоговое управление США при администрации Трампа было относительно жестким, освобождая аналогичные сделки от налоговой защиты и классифицируя криптовалюту как собственность (следовательно, требуя уплаты налога на прирост капитала в случае получения прибыли). Администрация Байдена, скорее всего, не поступит хуже, хотя в целом она будет ориентирована на повышение налогов и снижение конфиденциальности.

В период после COVID, когда налоговые поступления потенциально увеличиваются для противодействия постоянно растущему государственному долгу, может произойти прямое увеличение налогообложения криптовалют за счет увеличения прироста капитала и постоянно расширяющегося ассортимента налогов (включая налоги на цифровые товары). где криптовалюты могут быть пойманы.

Что еще более важно с философской точки зрения, стремление государства максимизировать налогообложение, вероятно, будет означать, что оно будет рассматривать цифровые валюты центральных банков и другие тактики, чтобы попытаться деанонимизировать потоки криптовалюты с центральной заявленной причиной борьбы с уклонением от уплаты налогов.

Китай и Гонконг

По мере того, как Пентагон переориентируется с «борьбы с терроризмом» на конфликт «великих держав», возникают санкции и другие возвышения, проблема Китая и Гонконга и их отношений с США имеет биткойн-аспект.

Китай агрессивно расширяет DCEP, свою версию цифрового юаня, и ищет альтернативы SWIFT для международных переводов. Он стремится позиционировать свой новый цифровой юань, который в настоящее время апробируется в китайских городах и сбрасывается в Шэньчжэне, как внутреннюю технологическую инновацию, которая делает его устойчивым к международным финансовым системам. Между тем, с постепенным роспуском структуры «одна страна, две системы» в Гонконге возникла волна правил криптовалюты, которые делают невозможной продажу биткойнов «неаккредитованным инвесторам».

Существует также долгосрочная игра, направленная на подрыв позиции доллара США в финансировании международной торговли за счет объединения торговых партнерств Китая и новых, более эффективных цифровых стандартов для платежей.

То, как Соединенные Штаты отреагируют на эту тенденцию, определит их позицию либо как действующего президента, который продолжает восхождение, либо становится самодовольным и падает - и администрация Байдена займет критическое временное окно, когда наступит этот переломный момент.
Санкции, права человека и международные финансы

Некоторая часть государств, наиболее склонных к использованию биткойнов, отрезана от международной финансовой системы. Ходят слухи, что Северная Корея поддерживает майнинг биткойнов, а также добывает или запрашивает криптовалюту при атаках вредоносных программ. Венесуэла и Иран арестовали майнеров биткойнов. Общим знаменателем этих государств является то, что они считаются «государствами-изгоями» в мировом финансовом порядке, возглавляемом США.

Иран изо всех сил пытается позиционировать продолжение сделки, заключенной им при администрации Обамы с Джо Байденом - неясно, что будет с другими государствами, такими как Венесуэла и Северная Корея, с более традиционной и институциональной внешней политикой.

Однако не только государства-изгои, но и репрессивные используют биткойны и криптовалюты. Диссиденты используют свойство сопротивления цензуре биткойнов, среди прочего, для финансирования протестов против жестокости полиции в Нигерии и поддержки инакомыслия со стороны государственных служащих в Беларуси. Отдельные протестующие по всему миру вымогают средства в биткойнах.

Сбалансированный подход к правам человека и биткойнам будет учитывать это развивающееся последствие экономической свободы и конфиденциальности, так же как Tor используется для помощи диссидентам в подключении к более свободным и закрытым версиям Интернета.

Тем не менее, поскольку администрация Байдена занимается взаимодействием между этими разными «странами-изгоями» и диссидентами, которые могут подавлять другие более устоявшиеся государства, ясно одно: элемент биткойна будет частью этих дискуссий.

Хотя можно легко изобразить биткойн и криптовалюту медвежьей или бычьей, исходя из очень широкого тезиса, связанного с появлением администрации Байдена (либо экономика рухнет из-за чрезмерных фискальных и монетарных стимулов и будет оптимистичной для биткойнов, либо Байден каким-то образом в одностороннем порядке запретит биткойн и он будет ... медвежьим.), легче привести не экзистенциальную тему «либо того, либо другого», а скорее гегелевский синтез идей.

Большим свидетельством роста биткойна являются не немедленные движения цен, которые будут предшествовать действиям администрации Байдена или возникать в результате их действий. Дело в том, что в рамках своих тем, касающихся личной свободы, финансовой конфиденциальности, простых трансграничных платежей и расширения прав и возможностей значимого инакомыслия, он вырос до такой степени, что будет переплетаться со многими центральными политическими дискуссиями, в которых должна будет участвовать новая администрация Байдена.

Уникальность
 
Сверху Снизу