• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как биткоин в качестве национальной валюты спасет экономику Сальвадора.

btc-salvador.jpg


“Каждое действие ведет к своим последствиям”.

Приняв биткоин, Сальвадор получит большое количество преимуществ. В этом абсолютно уверены специалисты по обработке данных Bank of America, США.

В банковском отчете было отмечено, чтобы сократить комиссии на транзакциях, нужно ввести новое законное платежное средство - криптовалюту. Такие действия должны привести к хорошему доходу проживающих на территории Сальвадора.
Стоит отметить, что будучи крупнейшим центром майнинга, страна может мобилизовать потоки зарубежных инвестиций. А также запустить демократизацию денежных услуг, так как большая часть жителей не имеют счетов в банках.

В начале лета 2021 года Парламент Сальвадора принял закон о становлении биткоина как новое денежное средство в стране. Данный закон начнет действовать с начала осени этого года.

Несмотря на положительные перспективы создания нового платежного средства, Международный валютный фонд заявил, что данные действия приведут к необратимым последствиям и рискам.
Джерри Райс считает, что страна, у которой цифровые активы являются национальной валютой, могут лишиться стабильности в макроэкономике.

Не стоит забывать, что в начале лета 2021 года один из Университетов прикладной экономики заявил, что если биткоин станет национальной валютой, он подорвет всю экономику страны. Это будет связано с тем, что биткоин повлияет на отток доллара США из Сальвадора, а он на сегодняшний день является ее официальной валютой.

Уникальность 100%
Источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу