• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как делать сайт на вордпрессе, если никогда его не делал!? Инструкция новичкам!

Elenda

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000

К сожалению вся статья не вместилась в топик форума , поэтому полная редакция статьи здесь не влезли следующие разделы статьи:

Статьи для сайта, как писать хорошие статьи и где заказывать;

Ключи, как правильно укутать ключевые слова в текст и не попасть под фильтры за переспам!?

Семантическое ядро;

Итог.



Кому и для кого…
Если Вы никогда не делали сайты, но хотите попробовать начать их делать, Вам будет полезна, для изучения, данная инструкция! Возможно Вам понравится и Вы найдете себя, в мире создания сайтов для людей! Если у Вас уже был опыт в создании сайтов, то скорее всего вы это уже проходили и можете не читать! Эта инструкция для совсем новичков в этом деле!
Давайте мы сразу настроимся на то, что мы будем создавать перспективный сайт, который со временем, будет приносить трафик посетителей Вам, и в то же время, будет полезен людям. Будет отвечать на их вопросы – Т.Е будет информационным проектом.
Постораюсь расписать под минимальный бюджет, весь начальный запуск проекта, чтобы можно было стартануть с небольшими деньгами.

Хостинг (домик для сайта)

Вообще в этом деле кроме хостинга и домена, вся работа делится на сделаю сам, или закажу у кого-нибудь. Потому как, хостинг и домен Вам нужно будет в любом случае где-то купить, а скажем дизайн сайта, семантическое ядро, вордпресс поставить, или статью написать, все это можно и самому сделать, при особых то умениях!
Зачем платить, можно же бесплатно хостинг найти и домен там же прикрутить, кто то может и так подумать, но – тут работает отличная поговорка: “Бесплатный сыр у нас где? Да да в мышеловке!” с годами понимаю, что в наше время, нет халявы почти. Ну представьте, найдете Вы бесплатный хостинг, сделаете сайт, а его занавесит хостер весь рекламой, в итоге что? В итоге не серьезно это!

Если мы делаем проект на перспективу, то лучше взять хостинг и домен платно, потому как заплатив, за эти вещи, мы будем делать то, что нам надо и что мы хотим!
Правда если, мы привысим какие то ресурсы на хостинге, то нас предупредят и посоветуют другой более сильный тариф. Вооот, поэтому выбирайте качественный хостинг на минимальном тарифе, и если Ваш проект выстрелит, станет большим и жирным, то Вы перейдете на тариф побольше и все!
Рекомендую выбирать хостинг по нескольким критериям, если домен вы найдете в пределах 150 рублей и особых критериев для выбора доменной панели нет, то при выборе хостинга эти критерии есть.
Итак, какой хостинг можно считать хорошим, давайте распишем несколько важных критериев при выборе хостинга, подробнее об этом можете почитать по ссылке: https://goo.gl/AVzsxB:
В первую очередь это хороший аптайм-для того чтобы сайт практически всегда был доступен;

Скорость хостинга, от скорости открывания страниц так же зависит лучшая индексация и ранжирование в поисковиках. Быстрый хостинг это хостинг на SSD серверах. В чем же отличие SSD хостинга от обычного? В случае с хостингом — скорость гораздо больше и надежность выше. SSD диски надежнее магнитных, так как там нет привода и ломаться там как бы нечему, кроме схемы;
Хорошая техподдержка, отвечающая быстро на вопросы;

Цена за месяц (тут все зависит от ресурсов, места на диске, трафика посетителей) обычно нормальный хостинг для среднего сайта начинается от 150-200 рублей за месяц, но тут есть всякого рода бонусы, например выгоднее платить сразу за год, так хостинг обойдется дешевле. К тому же, Вы можете приобрести хостинг, со скидкой в 10%, или получить 50 руб. на баланс для продления.
Время — если хостинг давно работает на рынке, то это нам на руку и скорее всего у него, уже качественное оборудование и большая клиентская база, узнать о качестве обслуживания такого хостинга Вы можете из отзывов клиентов на сторонних сайтах, или спросить на форуме. В любом случае время работы это дополнительный фактор в выборе хостинга.

3.Привязка домена, установка движка.
После покупки хостинга на указанную при регистрации почту Вам придет письмо с логинами и паролями, так же в нем будут данные о днс серверах, которые нужно прописать в доменной панели, где Вы покупали хостинг. Покажу картинку на примере панельки naunet


Заходим в панель/управление днс — там в поле прописываем днс сервера вашего хостера, из письма, отправляем заявку с новыми данными.
Теперь идем в панель хостинга и прописываем свой домен там, если все сделано правильно, под новый домен будет создана папка, куда нужно будет заливать движок. См.рисунок ниже.


Домен привязали, на хостинге создали папку дело за движком, если все сделано правильно, то на следующий день после привязки, при наборе в браузере вашего сайта, должна открываться индексная страничка с приветствием каким-нибудь.
Как ставить движок для сайта? Движок можно поставить тремя способами:
Через менеджер файлов на хостинге закачать готовую сборку движка;

ФТП клиентом, тотал коммандером, или еще каким закачать готовую сборку движка;
И самый простой способ, заказать установку в панели хостинга, делается это очень просто, ищите автоустановку приложений выбираете движок (советую выбрать вордпресс) указываете путь до папки сайта и устанавливаете!
Готово движок есть, домен есть, дело за заполнением, заходим в админку движка и изучаем что там можно делать, подробнее можете посмотреть здесь: https://goo.gl/GgonsD

Для начала нам пригодится простое добавление статей см. картинку



4.Дизайн.
Дизайн очень важен для сайта, но на начальном этапе выберите какую-нибудь не заезженную тему и используйте ее. Я считаю, дизайном нужно заняться, тогда, когда проект выстрелит и начнет приносить посетителей, кто-то думает иначе, я думаю так.

5.Файл роботс, настройки урлов.
Для того чтобы поисковые системы yandex и google, лучше индексировали сайт и знали какие страницы индексировать а какие нет, нужно составить файл robots.txt и залить его в корень сайта, затем проверить его обратившись к нему в браузере вашсайт.ру/robots.txt подробнее об этом можете почитать тут: https://goo.gl/iJdGAj
Файл роботс для вордпресса, выглядит примерно так, все прекрасно индексируется и закрыто лишнее! См.картинку ниже.



Настройки адресов сайта лучше сделать с содержанием ключа в урле, для этого выберите в админке вордпресса настройки/постоянные ссылки/произвольно как на картинке ниже.


6.Счетчики посещений и яндекс метрика.
Рекомендую сразу после установки движка вордпресс, поставить счетчики посещений лайвинтернет и яндекс метрику, это действие поможет нам анализировать многие вещи такие как: с каких стран идут посещения на сайт, какой пол аудитории, сколько посещении было за день, месяц,год!

Сможем посмотреть тепловую карту кликов в яндекс метрике, узнаем куда именно кликают ваши посетители, сможем узнать сколько времени посетители проводят на странице. Это поможет нам улучшать сайт, делать некоторые манипуляции с посетителем, в своих целях и так далее!

Как установить счетчики в вордпресс? Для этого нужно зарегистрироваться на сайтахliveinternet.ru и metrika.yandex.ru получить код, затем зайти в админку вордпресса, найти там редактор темы и файл отвечающий за футер, в этот файл нам надо вставить коды счетчиков, которые мы получали ранее. После этих манипуляции, все действия посетителей будут фиксироваться и их можно будет наблюдать в аккаунтах лайвинтернета и метрики яндекса. См.рисунок



полная редакция статьи здесь
 

Watask

Интересующийся
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
инструкция то что надо.
 

Elenda

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо, если возникнут вопросы задавайте, буду рада помочь!
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Ни слова о защите. Вы в курсе что ВП ломают все кому не лень? Из кучи плагинов защищающих от взлома реально работают 2-3.
Спам - это второй бич вордпресса. Или отключаем коменты, что скажется в дальнейшем, или опять плагины.
 

Elenda

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Ни слова о защите. Вы в курсе что ВП ломают все кому не лень? Из кучи плагинов защищающих от взлома реально работают 2-3.
Спам - это второй бич вордпресса. Или отключаем коменты, что скажется в дальнейшем, или опять плагины.

Так уж все кому не лень. За все время работы 8 лет, меня не ломали ниразу. Главное хороший пароль и менять его раз в полгода. У меня так было, но согласна с Вами что про защиту не написала- исправлюсь. По поводу отключать комментарии это далеко не выход, а вдруг у Вас блог и там комментарии просто необходимы. Я обхожусь плагинами капчи и в большенстве случаев прекращают спамить, хотя спамщики не стоят на месте как и капчи! Вопрос актуален статью доработаю, Вам спасибо за критику!
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
За все время работы 8 лет, меня не ломали ниразу. Главное хороший пароль и менять его раз в полгода.
Меня взломали один раз. Уязвимость на сервере. Никакой пароль тут не поможет. Восстановили все из бэкапа за пару минут. После этого, я стал внимательнее относиться к этому
 

Denwers

Интересующийся
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Меня взломали один раз. Уязвимость на сервере. Никакой пароль тут не поможет. Восстановили все из бэкапа за пару минут. После этого, я стал внимательнее относиться к этому

Я бы еще добавил, что надо учитывать устанавливаемые плагины, так как чистый движок - это одно, а с двадцатью плагинами - совсем другое. Плюс обновления, настройки сервера, доступность SSH порта, настройка fail2ban (если речь о иксах) и многое другое. В общем, пароль - меньшее из зол :) Как минимум, нужно регулярно ставить апдейты как на движок сайта, так и на ОС, на которой он крутится.
 

Elenda

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Меня взломали один раз. Уязвимость на сервере. Никакой пароль тут не поможет. Восстановили все из бэкапа за пару минут. После этого, я стал внимательнее относиться к этому

Хорошо что Вам восстановили все, бывает что взламывают и используют сайт в корыстных целях, ставят плохие ссылки на вредоносные сайты. После этого хана вашей посещаемости и саиту и не знаешь как лучше.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Ни слова о защите. Вы в курсе что ВП ломают все кому не лень? Из кучи плагинов защищающих от взлома реально работают 2-3.
Спам - это второй бич вордпресса. Или отключаем коменты, что скажется в дальнейшем, или опять плагины.
Акисмет, не?

добавлено через 9 минут
Спасибо, если возникнут вопросы задавайте, буду рада помочь!

У меня около сотни вопросов по ВордПрессу...
Есть сайт и надо продать хостел. Готов заплатить 1% с продажи, это 225.000р, хочу создать кастинг на этом форуме, открыть пост и искать реактивного человека. Уже устал слушать "гуру" и прочих умников.
Потянете продвижение и другую работу?
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Уже устал слушать "гуру" и прочих умников.
Ну а кто другой вам поможет. Курите интернет, многие сложности, не так сложны как кажутся. Плюс научитесь отделять мух от котлет, и лапшу с ушей.
 
Сверху Снизу