• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Google AdSense определяет накрутку?

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
В Google AdSense можно прилично зарабатывать на контекстной рекламе, получая прибыль за каждый переход пользователя на сайт рекламодателя. Можно часто услышать от людей успешные месячные отчеты о заработке на Google AdSense, и так же часто можно услышать о случаях, когда блокируются аккаунты на Google AdSense после выявления фактов поддельных кликов.

Умная накрутка всегда останется незаметной, а накрутка банальная всегда выявится, достаточно немного призадуматься, какие способы выявления поддельных кликов покажут системе Google AdSense нечестность того или иного владельца рекламной площадки:

1. IP адрес и cookies.
IP адрес, с которого был произведен клик по рекламе Google AdSense, совпадает с IP адресом, с которого владелец рекламной площадки заходил на свой счет в Google AdSense. Где логика? У большинства интернет пользователей статический IP адрес. Google поместило на вашем компьютере cookies, и вы уже под контролем, за вами следят.

2. Сайт отсутствует в индексе.
Немного странно видеть большое число кликов по контекстной рекламе на сайте, который не проиндексирован ни одной поисковой системой. Как тут не задуматься о возможной накрутке.

3. Каждый посетитель производит клик.
Каждый второй посетитель сайта нажимает на рекламу, становится интересно, сотрудник заходит, чтобы проверить, и видит подобные надписи: «Пожалуйста, жмите на рекламу», «Помогите оплатить работу авторов» или «Помогите переехать на платный хостиг». Такие тексты не соответствуют правилам Google AdSense.

4. Клики из одной деревни.
Это серьезная компания с большими возможностями, не стоит недооценивать возможностей работников Google. У них есть отличная программа, которая определяет географическое место нахождения. Ваш счет в Google AdSense быстро заблокируют, если по рекламе будут кликать ежедневно только ваши одноклассники, соседи и родственники.

5. Абсолютно бредовые клики.
Человек жмет на рекламный блок и даже не дожидается полной загрузки сайта рекламодателя. Посетитель нажимает на рекламу на первой секунде присутствия на сайте, хотя рекламный блок в самом низу.
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
по поводу 4 могу не согласиться у многих провайдеров на одном айпи сидят сотни людей и самый простой и надежный способ определения накрутки это МАС адрес вашей сетевухи
 

ghibli

Любитель
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Собственно, все верно, хотя и насчет деревни сказано с утрированием. Но все клики из одного и того же города, безусловно, насторожат.
myal1969, если это разовое явление, то санкций не будет, но если 90% кликов - из одного района, это уже подозрительно!
 

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну, это не только Гугл. Под описания все подходят...
 

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
но если 90% кликов - из одного района, это уже подозрительно!
о том и речь.

Ну, это не только Гугл. Под описания все подходят...
согласен, просто GA как конкретный пример самого популярного сервиса в контекстной рекламе.
 

bohart

Любитель
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Это серьезная компания с большими возможностями, не стоит недооценивать возможностей работников Google. У них есть отличная программа, которая определяет географическое место нахождения.
не всегда
к примеру украинский "Укртелеком. ОГО" в каждном городе тысячи им пользуються,
а все они выходят в мир под тем же ИП, поэтому их фактическое местоположения, кроме того что они с Украины, не узнаеш
хотя если >40-50% кликов будут сделаны с одного диапазана ИП, то шанс вівести дньги практически равен 0.
 

Nunan

Интересующийся
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
А разве МАС адрес передается через провайдеры в интернет? Кажется нет, если бы всё было так просто тогда бы сайты могли на 100% всегда различать тот это или не тот комп.

Вопросик: а если из 1000 кликов 3 клика будет с компьютера владельца аккаунта, то Google не выплатит?
Я совершенно случайно кликнул 1 раз по своей рекламе на своем сайте (промахнулся и не туда нажал).

Ещё вопрос: аккаунт блокируется через некоторое время после обнаружения наркутки, или только перед самой выплатой?
 

ghibli

Любитель
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Вопросик: а если из 1000 кликов 3 клика будет с компьютера владельца аккаунта, то Google не выплатит?
Я совершенно случайно кликнул 1 раз по своей рекламе на своем сайте (промахнулся и не туда нажал).
Нет, клик не зачтется, но за случайные клики не банят. Хотя я бы очень не рекомендовал "случайно кликать" по своим блокам.

Ещё вопрос: аккаунт блокируется через некоторое время после обнаружения наркутки, или только перед самой выплатой?
После обнаружения накрутки.
 

webpoints

Интересующийся
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
883
Реакции
203
Поинты
0.000
большое спасибо за информацию.
теперь я знаю, что нужно учитывать.
один раз забанили - попробую снова..
на другое лицо.
 

bohart

Любитель
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
5. Абсолютно бредовые клики.
Человек жмет на рекламный блок и даже не дожидается полной загрузки сайта рекламодателя. Посетитель нажимает на рекламу на первой секунде присутствия на сайте, хотя рекламный блок в самом низу.
хм, и как они взнают на какой секунде кликнули и когда оборвали загрузку странички сразу или после частичной загрузки?
имхо, этот пункт немного приувеличен :)
 

Nunan

Интересующийся
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, мне тоже интересно. Ведь чтобы узнать загрузили ли полностью рекламный сайт или нет и сделали ли переводы, им надо чтобы тот рекламный сайт посылал им такие данные, или встраивать в него googlевский код. Но помоему они ничего такого не делают.

Вот у ДиректаЯндекса я замечал что при переходе, переход бывает на ссылку типа http://ляляля.кот/индекс.пшп?s=yandex
 

bohart

Любитель
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
а если использовать автосерфинги для увелечения, вернее уменшения показателей (Рейтинг кликов страницы, Эффективный CPM страницы), что бы скрыть небольшую накрутку, то GA не сильно против будет?
 

Nunan

Интересующийся
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно с САР не передавать ref адрес. Ну и для прослеживания использования САР google надо знать адреса этих САР. Так что если пользоваться мало популярными САР, и которые недавно появились, то сильно беспокоиться не следует за это.
 

god

Интересующийся
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
пришло вот такое письмо с адсенса:
Мы узнали о недействительных кликах и показах объявлений, размещенных
на Вашем сайте, что представляет финансовую угрозу для рекламодателей
AdWords. Мы установили, что пользователи независимых программ получали
плату или другое поощрение за посещение Вашего сайта. В число таких
программ, помимо прочего, входят сайты для автоматического просмотра,
сайты, предлагающие оплату за просмотр, чтение или клики. Напоминаем,
что любые методы искусственного повышения числа кликов и показов
объявлений Google категорически запрещены правилами программы, так как
подобные действия могут искусственно завысить расходы рекламодателей и
доходы издателей.

моё подозрение на клик по рекламе с чужой машины с постоянным айпи, где мне позднее пришлось зайти в gmail в свой аккаунт. думаю именно так они меня и выследили. пока не заблочили, но всё ещё впереди, выплату ещё не заказывал :biggrin2:

а проследить переходы с САР можно и без передачи реферера, тот же liveinternet в статистике показывает такие переходы.
 

Vanea

Любитель
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
334
Реакции
16
Поинты
0.000
пришло вот такое письмо с адсенса:


моё подозрение на клик по рекламе с чужой машины с постоянным айпи, где мне позднее пришлось зайти в gmail в свой аккаунт. думаю именно так они меня и выследили. пока не заблочили, но всё ещё впереди, выплату ещё не заказывал :biggrin2:

а проследить переходы с САР можно и без передачи реферера, тот же liveinternet в статистике показывает такие переходы.

Если действительно занимались накруткой, то деньги Вам уже не выплатят!
 

bobolab

Новичок
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
467
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю из за одного клика они не забанят А если эти клики бывают систематичными то вполне возможно получить бан!
не забанят это точно так как сам при начале работы с данной системой кликал сам пару раз и ничего все нормально.
 

Vanea

Любитель
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
334
Реакции
16
Поинты
0.000
А вообще блокировал сразу или предупреждал о блокировании???

Присылают письмо, но ничего вразумительного не говорят о том почему забанили аккаунт. У меня заблочили счет с 5xx баксов, на письма не отвечают :( В последнее время Адсенсе все хуже и хуже работает с русскими вебмастерами, по мимо катастрофического падения стоимость клика, по своему опыт знаю, поддержка у них мягко сказать, тормозит!

Сколько писем еще давно им писал, получал такой ответ:

"к сожалению служба поддержки очень занята, и ответить персонально на ваш вопрос не сможет, просьба пройтись по ссылкам" :)
 
Сверху Снизу