• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как использовать данные об открытых позициях крупных игроков рынка форекс в своей торговле?

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Как понять, что крупные игроки Forex выставили свои ордера-лимитники и где? На каких уровнях?
Есть 2 способа:

1. Использовать отчеты СОТ.
2. Использовать индикаторы объемов.

Первыми котировки получают банки, вследствие этого, собственно, они и "рулят" на рынках, выставляя свои ордера большими объемами.
Сделки на Форексе имеют другое свойство. Там нет такого. Именно форекс-дилеры двигают котировками.
На рынке дилер дает покупателю котировки, которые уже содержат его комиссию, и есть еще спред. Торговцы часто могут видеть разную цену у разных ДЦ. А потому что сделки не выводятся на межбанк. И наша задача - понять где и когда будет разворот тренда.

Брокерские компании тоже совершают свои сделки, но делают их обратными "толпе". Пока "толпа" против северного тренда продает, в надежде на разворот вниз, компания покупает и выносит продавцов, беря их стопы. А стопы - это деньги продавцов.
Рядовому спекулянту доступны лишь простые индикаторы объемов и отчеты СОТ, но они часто работают на фондовом рынке. На Форексе их применяют, однако, вкупе с иными методами анализа.

Можно использовать метод VSA , где говорится о том большом игроке Forex, как правило ведущий охоту на стопы торговцев. А длинные тени свечей говорят о том, что крупный игрок охотится за стопами мелких торгашей. Следовательно, пока все стопы "не съест", не успокоится. А значит продавать при восходящем тренде - это ловить падающие ножи.

Спекулянты, торгующие в терминалах MetaTrader 4(5), могут использовать лишь тиковые объемы. Они не эффективны. Риск потерь велик. Необходимо понять как цена реагирует на уровни и идти вместе с ней по тренду.
 

SotOlAl

Интересующийся
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
52
Реакции
41
Поинты
0.110
Я использую объемы и использую дельту по которой можно определить, кто зашел, или просто полетели лимитки. Анализ провожу на фьючерсах, там в терминале есть реальные объемы не тиковые.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Я использую объемы и использую дельту по которой можно определить, кто зашел, или просто полетели лимитки. Анализ провожу на фьючерсах, там в терминале есть реальные объемы не тиковые.
Можно посмотреть на графике?
 

SotOlAl

Интересующийся
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
52
Реакции
41
Поинты
0.110
Можно посмотреть на графике?
Да конечно. Акции магнита. разбираю участок 1. нашел большой объем, следовательно в этот объем цена будет давать реакцию, эту зону отметил цифрой 3, прямоугольник синего цвета. На баре 4 видим отскок, это и есть реакция на объем.
Тут по хорошему нужно было сравнивать бар 2 и бар 0. Видим что в баре 2 больше было приложено усилий, но при этом результат бара хуже. Маленькая зеленая дельта на баре 2 говорит что в этом баре в основном заходили лимитными ордерами. Лимитными ордерами заходит крупный игрок, как видим что в баре 4 он и защищал свою позицию, толкая цену на обновление максимума.
На самом деле тут просто нужно научится считать график, у меня немножко получается, но все ровно иногда неправильно его понимаю.
Магнит 4.png

В примере я взял первое что было подругой, на графике если смотреть то более интересная формация есть, которая так же прочитывается. Наверное мое рассуждения запутанное получилось, не очень у меня получается объяснять.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Да конечно. Акции магнита. разбираю участок 1. нашел большой объем, следовательно в этот объем цена будет давать реакцию, эту зону отметил цифрой 3, прямоугольник синего цвета. На баре 4 видим отскок, это и есть реакция на объем.
Тут по хорошему нужно было сравнивать бар 2 и бар 0. Видим что в баре 2 больше было приложено усилий, но при этом результат бара хуже. Маленькая зеленая дельта на баре 2 говорит что в этом баре в основном заходили лимитными ордерами. Лимитными ордерами заходит крупный игрок, как видим что в баре 4 он и защищал свою позицию, толкая цену на обновление максимума.
На самом деле тут просто нужно научится считать график, у меня немножко получается, но все ровно иногда неправильно его понимаю.
Посмотреть вложение 276719
В примере я взял первое что было подругой, на графике если смотреть то более интересная формация есть, которая так же прочитывается. Наверное мое рассуждения запутанное получилось, не очень у меня получается объяснять.
Спасибо за подробный анализ.
Мне нравится Ваш анализ и то, как Вы делаете расклад по графику. У меня пока акции в замороженном виде. То есть прошел год, чуть более года и я не доливаюсь пока что. Выжидаю еще. Покупать буду акции металлургов, газа, нефти и аптечные докупать.
 
Сверху Снизу