• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как извлечь выгоду из блога?

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Как извлечь выгоду из блога?

----------------
Источник: http://maulnet.ru/archives/112
----------------


Очень часто в своих постах я пишу слово “реально” потому что стараюсь описывать только то, что реально работает, а не возможно у кого-то там. А если и упоминаю второе, то заранее сообщаю о том, что подобное толком неизвестно или уже неактуально или пока неактуально или просто говно. Сегодня я напишу на чем реально зарабатывают и получают выгоду SEO/бизнес блоги в России. Материал добавлю в “Главные материалы”.
Для справки: на данный момент на этом блоге я заработал более 500$, он мне принес некоторые действительно полезные контакты и заказы. Если учесть, что до сих пор объявление о своих услугах я здесь не опубликовал (еще рано) - это неплохой результат.


Уверен, что материалов на подобную тему вы повидали достаточно. И если статьи про раскрутку блога в целом грамотные, то статьи про то, как извлекать деньги и выгоду из блога - в основном полное говно. Я аргументирую. Подобные заметки должен писать тот, кто на практике уже попробовал все на себе.

А люди, которые усердно рекомендует ставить на блог Sape/AdSense/Бегун или
а) ничего не попробовали;
б) мало или плохо попробовали.

Все эти сервисы конечно замечательные , но причем тут блог? Делать на них акцент глупо, подобное можно использовать лишь как дополнение, не более того.

Возьмем к примеру эту заметку - Яндекс.Директ, сервис по продаже ссылок AdTime, Sape, AdSense… повторюсь, замечательные сервисы, но причем тут блог? Рассказывать надо про другое, задача написать про то, что применимо к блогу и мало применимо к какому-либо абстрактному сайту. Потому что только так можно будет извлекать выгоду по полной, а под Бегун лучше нащелкайте десяток сателлитов или каталогов. В общем, вы поняли к чему я. Замечу лишь еще то, что переводные материалы западных блогеров на эту тему также не совсем к месту.

Решите для себя - на блоге вы хотите заработать лишь на мороженое и пиво или же с помощью него вы хотите стать существенно успешнее как специалист и в плане дохода? Вы решите, а мы пока начнем.

Реальных способа заработка всего лишь 2. Это продажа рекламы ввиде баннеров/постов напрямую или через спец. сервисы, а также получение процента от тех, кто зарегистрируется по реф. ссылкам.
Вот это способы, которые могут принести ощутимый доход, зависящий зависит от не только популярности блога, но еще и от умения подать нужную реф. ссылку или пост по продаже пресловутой рекламы. Данные способы могут принести деньги напрямую, но помните о том, что из блога надо выжимать не только деньги, но и другую выгоду. Например, в плане поиска партнеров, в плане оказания услуг по своему роду деятельности, в плане объявлений другого рода.

Рассмотрим все это подробнее.

1) Продажа рекламы ввиде баннеров/постов напрямую или через спец. сервисы.

Начнем со спец. сервисов. Во-первых, это noRetype - совсем молодой сервис, однако платит исправно, я уже получил первую оплату за пост на этом блоге, а заодно продал рекламное объявление на парочке развлекательных блогов на 5 дней за 180$. Не откладывайте, зарегистрируйтесь и пообщайтесь с менеджером (icq: 104250485), весьма приятный человек. В проекте главный плюс в том, что если блог принимают, то автоматически должны появиться стандартные рекламные предложения - с которых можно будет начать. Во-вторых, это adlog.ru и adblogs.ru, но эти проекты похожи на полу-мертвые пока (на почту не отвечают). В-третьих, hiddenmarketing.ru - продумано все грамотно внутри, чувствуется, что систему разрабатывали настоящие профессионалы, однако насчет работоспособности пока умолчу, т.к. еще не до конца разобрался. На данный момент ручаться могу лишь за noRetype, там уже несколько рекламных предложений.

Далее, продажа постов и баннеров напрямую. В случае, если речь идет про сайт, то достаточно будет данной заметки, но мы говорим про именно тематические блоги. Сейчас вокруг SEO/бизнес дневников формируется определенный круг рекламодателей, которые предлагают разместить свою рекламу в наиболее привлекальных для них местах. Местах, где пост или баннер могут принести как минимум несколько десятков регистраций в их проекте. Как стать подобным привлекательным местом?

Глупо рассказывать как стать успешным блогером, напишу лишь основные вещи

а) пишите то, что может быть полезно и интересно другим, жаловаться на жизнь не надо;
б) периодически размещайте некие мануалы на определенные темы, как это делаю я - действительно помогает;
в) заводите партнерские отношения с другими блогерами, обменивайтесь ссылками и анонсами статей, почаще пишите в комментариях у разных популярных блогеров;.

Больше советов. А если не знаете про что писать - не пишите вообще. И это не оскорбление, вы можете быть успешным интернет-деятелем, а в блоге писать всякую хрень или из-за боязни палить темы или из-за отсутствия идей или это просто не ваше. Но мы продолжим - нынешний круг подобных прямых рекламодателей это прежде всего glavmed, incomrade.com, rengodating.com + affiliatecube.com, а также некоторые другие. И этот круг дальше будет только продолжать расти - в этом я уверен на все 100%. Станьте успешным блогером, а потом разместите объявление/раздел о размещении рекламы с оптимальными расценками. Не забудьте про такие приемы, как скидки первым, кто купит, какие-либо бонусы и прочее.

2) Получение % от своих реффералов.

Про рефферальную программу в разных системах знает каждый блогер в этой теме. Но большинство не умеет извлекать из этого реальную выгоду по причинам того, что а) ставят реф. ссылки не на те системы; б) не умеют правильно подавать эти ссылки и стимулировать юзера к регистрации по ним. Изначально самое важное тут рекламировать нужную систему. Например, рекламировать Sape - глупо, получите копейки (по своему опыту говорю, хотя если по вашей ссылке зарегистрировались BDBD - это несколько меняет ситуацию :D). Потому что, во-первых, эту систему все знают, а, во-вторых, “25% от нашей комиссии с оборота привлеченного участника за счет уменьшения нашего вознаграждения” не очень выгодно. Если вы работаете в Интернете, а не в Рунете, то шансов разбогатеть на реф. ссылках в разы больше. Куда выгоднее рекламировать Text Link Ads или Copeac (кстати, реф. ссылки ижевского бомжа) ибо в основном веб-мастера узнали о подобных системах именно из блогов, да и с % там куда лучше. Тот же Давыдов очень хорошо устроился на этом деле - он один из первых, кто стал рассказывать про “Копейку” и в результате некоторые его рефы зарабатывают в разы больше его самого. Соответственно, партнерские комиссионные весьма впечатляющие. А если же вам не удалось стать одним из первых - максимально грамотно подайте реф. ссылку. Во-первых, почаще, во-вторых, не простым рекламным объявлением, а правдивым рассказом про все прелести системы с графиками и прочим. Ну, а что самое главное - попробуйте организовать VIP-клуб для тех, кто зарегистрируется по вашей реф. ссылке - в нем каждый сможет проконсультироваться у вас по поводу системы. Чем больше вы прикладываете усилий в этом плане - тем больше ваш партнерский процент, пользователи должны ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ, что регистрация через именно вас даст им максимальную выгоду. К слову, вот подобный клуб у ижевского бомжа. А из рунетных систем я бы порекомендовал партнерские программы по хостингу и регистрации доменов. Однако - если у вас другое мнение - будут рад его услышать в комментариях.

3) Извлечение другой выгоды из блога.

Предположим, что успешным блогером вы стали - у вас много подписчиков, комментариев и прочее. Теперь пора извлекать другую выгоду из своего блога. “Другую” - зависит от рода вашей деятельности. Простой пример. Я прежде всего SEOшник - мне всегда нужны новые клиенты, заказы на консультирование, аудит сайта и т.д. Блог это прекрасный способ для поиска новых клиентов, в пик популярности размещаем объявление о своих услугах ввиде поста и раздела, а дальше просто ждем. Если вас действительно читают - заинтересованных будет достаточно. Даже если вдруг у меня не будет хватать времени на определенный заказ - я его отдам другому и буду получать свой %, однако сейчас, к счастью, времени хватает (к слову, в июле должен уже дойти до рубежа в 10к/месяц засчет новых клиентов и отпусков некоторых сотрудников). Более того, скажу честно - продвижение клиентов у меня отнимает времени примерно столько же, сколько этот блог. Еще пример - я допустим хочу открывать совместный интернет-портал с каким-нибудь другим опытным интернет-деятелем, который подходит под определенные параметры (не рост и вес, а опыт создания подобных проектов, наличие навыков типа программирование) - объявление тут как нельзя кстати, нужная кандидатура рано или поздно прийдет. Таких ситуаций может быть множество, на блоге Вы главный, все внимание к Вам и поэтому извлекать выгоду нужно прежде всего Вам, а не СПАМерам в комментариях.

Напоследок - часто блог дает уверенность и стимул к покорениям новых высот в бизнесе. Для некоторых это самое важное.
Полезный материал на тему корпоративного блога.
 

Guru

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Поинты
0.000
mysilver, спасибо, отличная статья. Я сейчас как раз раскручиваю свой блог и эта статья "подвернулась" вовремя.
 

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас Маул зарабатывает 2.500$ в месяц:) Хотя уже пишет совсем ни о чем:( Больше его не читаю:)
 

balalaikin

Любитель
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
225
Реакции
0
Поинты
0.000
прт=икольно, осталось только скрипт блога достать, кто знает где взять?
 

Pasha01

Интересующийся
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за информацию очень пригодилась
 

Sitm

Любитель
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
209
Реакции
47
Поинты
0.000
Статья действительно очень инфорамтивна покрайней мере она сподвигла меня зарегистрироваться на noretype....выcкажу немного критики или наверно лучше сказать дополнения
1.На счёт сапе , реферальские там очень хорошие , главное чтоб нормальные люди под тобой регились .А на начальном этапе если аудитории как такавой ещё нет , то не плохая прибавка к общему заработку.
2.Про контекстную рекламу , с неё вообще надо любому сайту начинать , а уже потом места под продажу делать , но это уже когда будут хоть какие-то посетители.
3.Про сервисы постинга :Я бы добавил ещё один , блогун ру (ссылка в подписи) - там берут все блоги , тоже очень не плоха , убиваешь 2-ух зайцев : набиваешь сайт контентом и зарабатываешь на постах рекламодателей.
4.На счёт продажи мест на блоге , это скорее всего и есть самая оптимальная вещь для монетезации блога , но для этого надо иметь расскрученный блог и посещаемость от 100 человек, тогда можно смело находить рекламодателей и устанавливать цену.
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо, я как раз искал КОНКРЕТНЫЙ СПОСОБ раскрутки блога с последующим доходом. Отличная статья!
 

Drumofsun

Интересующийся
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
я как новичок в этом деле узнал много полезного! Спасибо, пишите ещё
 

mr.Smile

Интересующийся
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
150
Реакции
4
Поинты
0.000
Короче, была бы голова на месте можно было бы такое замутить....
сколько наверное ещё дырочек для дохода в блогах....

за статью спасибо
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Короче нашёл на озоне пару книг на эту тему, уже одну читаю, дочитаю - поделюсь, а пока вот, может захотите:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3605302/?partner=pencher
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3583756/?partner=pencher
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3657717/?partner=pencher

это ссылки на эти книги. я бы отсканил и выложил, но уж объём большой!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
это ссылки на эти книги. я бы отсканил и выложил, но уж объём большой!

Скорее не объем большой, а просто партнерская ссылка.
А так, это просто Офтоп. Данная тема не про это.
 

Anubis

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Только начинаю пробивать тему блогов, поэтому ничего не понял, вернусь, когда заполнятся пробелы в этом...
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как извлечь выгоду из блога?

Скорее не объем большой, а просто партнерская ссылка.
А так, это просто Офтоп. Данная тема не про это.

ссылки партнерские - не спорю, но зато одну книгу я прочел!
если хотите, могу и впрямь отсканить и кинуть куда нить сюда, но только по частям, а то времени нехватает.
а данная тема как раз про ЭТО
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Ответ: Как извлечь выгоду из блога?

ЖуЖжалка прямо даёт возможность любому заработать процент от рекламы. Правда, процент от купленного товара. Я, наверное, попробую - у меня блог читают в основном люди, любящие книги, в т. ч. из Штатов и Израиля, и многие, знаю, покупают их на Озоне. Так почему бы им не ходить за покупками через мою ссылку?

Правда, есть шанс скомпроментировать блог рекламой - отфрендеж начнется :)
 

artmax

Интересующийся
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как извлечь выгоду из блога?

всем кому интерестно, Как извлечь выгоду из блога, прошу сюда
 
Сверху Снизу