• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как копирайтеру издать книгу бестселлер и заработать на этом хорошие деньги?!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Здравствуйте, друзья!

Я русскоязычный копирайтер, но мой уровень еще очень далек от идеала, как и банковский счет. Однако я не стою на месте, всячески продвигаюсь в этом направлении и одна из моих основных профессиональных задач на 2017 год – это написать и издать книгу.

Не вижу смысла издавать обычные книги, на банальные, до дыр затертые темы. Ведь десятки тысяч пресных, скучных, никому не нужных изданий пылятся на витринах офлайн и онлайн-магазинов, GooglePlay и AppStore с нулевыми рейтингами, негативными коментами и диз-лайками. И только некоторым из них удается достучаться до сердца читателя, стать для него чем-то ценным, полезным, супер-информативным и в результате получить звание «Бестселлера».

По настоящему, стоящие бестселлеры можно перечислить по пальцам, но все-таки они есть и на них стоит равняться: «Гарри Потер», «Ведьмак», «99 Франков»… Именно такой, я хочу, чтобы стала моя книга: новаторской, современной, стильной, мега-прибыльной и вдохновляющей людей на великие свершения.

Но как написать, издать и самое главное раскрутить будущий бренд-бестселлер, при нулевом бюджете?

Этим глобальным вопросам посвящена данная тема. И я предлагаю каждому из вас присоединиться к ее дополнению и обсуждению.

А вот мой пошаговый план по изданию будущей книги, поехали:

Нужно определиться с жанром и тематикой своего гениального произведения!


Пожалуй, это первое на что смотрит любой автор, желающий с нуля издать книгу. Здесь важно хорошо изучить свою личность, свой внутренний мир, лабиринты разума – ведь именно в них скрыты ваши склонности, ваши таланты, ваши козыри и фишки… И здесь мой вам совет – делайте сразу то, что приходиться по душе и не пытайтесь искать легких обходных путей.

Нужно сразу создавать качественный продукт в четко выдержанном жанре, широко раскрывающий конкретную тематику. Тогда для книги очень легко будет сделать качественный маркетинг и донести ее до целевой аудитории.

Понять кто целевая аудитория вашего эпичного экшена!

Это очень важный момент, любой автор должен представлять портрет своего потенциального читателя, его вкусы, нравы и предпочтения. И хорош тот автор, которому всегда есть чем привлечь абсолютно разную аудиторию, который легко заходит и надолго остается в любом сознании. Такие авторы являются образцами для подражания – их еще ждут великие свершения.

Поэтому составляйте портреты ваших среднестатистических читателей, расширяйте их кругозор на все четыре стороны света.

А теперь надо сесть и написать вирусный бестселлер!

Это, пожалуй, самый сложный и ответственный пункт, требующий немало времени, концентрации и самоотдачи. Шедевры – любят постоянство, кропотливый труд и последовательность. Нужно регулярно себя заставлять и нарабатывать стабильный график работы над книгой. Нужно планировать, ставить конкретные цели, сроки по задаче, и здесь желательно всегда перевыполнять свой план – делать еще быстрее, еще лучше еще интересней.

Муза любит трудоголиков, она не приходит к лентяям. Чем больше времени вы посвящаете своим рукописям, чем больше над ними концентрируетесь, тем больше у вас шансов на быструю реализацию задуманного проекта.

Поэтому пишите, как можно больше и чаще, друзья! Творите, создавайте и муза не заставит себя долго ждать!

Редакция и дизайн – создаем мега оформление для нашего творения!

Это очень важный, ответственный и по настоящему ключевой момент. Ничто так не привлекает внимание читателей, как хорошие отзывы и обложка книги. А если эта книга очень качественно и приятно оформлена внутри, так ей вообще цены нет...

Поэтому не жалейте денег на дизайн своих книг, это важнейший фактор, который существенно повлияет на их популярность и продажи. Делайте ее обложку максимально привлекательной, стильной и завораживающей!

Прибегнуть к услугам издательства или издавать книгу самому?

Этот вопрос до сих пор остается для меня открытым, и там и там есть свои минусы и плюсы. Однако можно сказать наверняка, что если у вас есть деньги то лучше прибегнуть к сотрудничеству с издательствами. А еще лучше с несколькими и обязательно с онлайн-издательствами, такими как например сервис ridero.ru

На этом сайте очень демократичные цены и условия сотрудничества, абсолютно любой желающий даже бесплатно сможет издать у них свою книгу и продавать ее на самых популярных книжных магазинах, таких как Amazone, ozon.ru и litres.ru.

Сколько стоит издать книгу?

По моим подсчетам с хорошей рекламой в поисковиках и соц-сетях, крутым дизайном, редакцией и всеми привилегиями издания книги может обойтись порядком 150 тысяч рублей, или около $2000 – это если говорить об электронном тираже, однако если выпустить еще и бумажный тираж и заказать профессиональную аудио-озвучку то это может обойтись еще на тысяч 50 рублей дороже. Все здесь зависит от качества и количества напечатанных копий книги.

И далеко не факт, что со временем ваши вложения окупятся. Здесь все зависит от того насколько хороша книга и как ее воспримет читатель. Если книга соберет о себе много позитивных отзывов, лайков и репостов, если на нее будут писать рецензию известные критики и к прочтению своим подписчикам эту книгу будут рекомендовать знаменитые личности, только тогда от книги можно получать прибыль. Но для этого нужно очень хорошо постараться…

Раскрутка и продажа книги!

Для любого профессионального автора раскрутка и продажа своих произведений одно из самых ключевых и важных направлений деятельности. Ведь, как правило, основной его заработок зависит от количества проданных книжных экземпляров. Поэтому очень важно подойти к этому вопросу максимально ответственно и масштабно. И первое, что здесь можно сделать - это поставить цель: за определенное время, реализовать определенное количество копий книги. И уже отталкиваясь от поставленной цели искать варианты для ее реализации.

После того как книга издана, первое что нужно сделать – это заключать договора с как можно большим числом книжных онлайн-магазинов. А далее вести рекламную компанию по продвижению книги, используя все стандартные и нестандартные методы маркетинга.

И в заключение:

На сегодняшний день на книжном рынке очень большая конкуренция среди писателей и только действительно талантливым, трудолюбивым и неординарным авторам удается занять там свое достойное место и сколотить состояние на своих книгах. Путь писателя очень не прост, он тернист и жесток, но если вы настолько матерый и бравый сурок, что способен произвести настоящий фурор с помощью строк – то в помощь вам Бог!

Так же с удовольствием вам сообщаю дорогие друзья, что у меня выходит книга под названием «Восемь», а точнее первая часть этой книги.

Всего в ней будет 8 частей по 8 глав в каждой части. Выкладываю для свободного скачивания первую часть своей книги, но естественно я буду всячески ее продвигать и возможно создам краундфандинговый проект и партнерскую программу направленную на продажи и продвижение своей книги.

Вот по этой ссылке вы можете скачать файл и ознакомится с первой частью книги "Восемь", которая называется "Как легализуют растение силы"

Качайте, смотрите, делитесь с друзьями и пишите отзывы!)

По возможности буду делится своим личным опытом по продвижению этой книги на просторах рунета и возможно ее англоязычной версии для Amazone и других иностранных магазинов.

Друзья, также жду ваших отзывов и дополнений к данной теме! Благодарю за внимание, всем мира, добра и любви! До встречи на страницах форума MMGP.COM!

Автор: Prosvetlenniy
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Качайте, смотрите, делитесь с друзьями и пишите отзывы!)
Дождалась я обещанной статьи.
Сразу возникло несколько вопросов.
Иллюстрации сами рисуете или кто-то помогает?
В аудиоформате будете несколько голосов для начитки текста использовать или ограничитесь только одним?
Музыку на задний фон в аудиоформате планируете накладывать?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Дождалась я обещанной статьи.
Сразу возникло несколько вопросов.
Иллюстрации сами рисуете или кто-то помогает?
В аудиоформате будете несколько голосов для начитки текста использовать или ограничитесь только одним?
Музыку на задний фон в аудиоформате планируете накладывать?

Благодарю за отличные вопросы! Иллюстрацию нашел в яндексе и добавил текст в фотошопе, остальные иллюстрации планирую заказывать у дизайнеров...
Относительно аудиоформата пока не определился, конечно же лучше было бы несколько голосов использовать и сделать все это дело с фоновой музыкой и максимально качественно...)
А как вас кстати сама рукопись? Уже успели ознакомиться?)
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Ознакомилась с несколькими страницами книги, я не любитель такой литературы, поэтому дальше читать желания не возникло. Но вам желаю удачи в продвижении книги и желаю найти как можно больше своих читателей. Буду с удовольствием следить за вашей историей.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А как вас кстати сама рукопись? Уже успели ознакомиться?)
Добросовестно прочитала только первую страницу. На днях уделю больше внимания чтению, тогда и напишу свой отзыв. Иначе общее впечатление будет неточное. Первая страница не всегда формирует правильное представление о произведении в целом. Но ваш стиль узнала сразу же с первых строк вступления.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Добросовестно прочитала только первую страницу. На днях уделю больше внимания чтению, тогда и напишу свой отзыв. Иначе общее впечатление будет неточное. Первая страница не всегда формирует правильное представление о произведении в целом. Но ваш стиль узнала сразу же с первых строк вступления.
__________________

Благодарю, буду ждать вашего отзыва! Вы очень четко подметили, о впечатлении по первой странице! Только там основная сюжетная линия и образы героев появляются с третей главы, а первые две главы просто для того, чтобы погрузить читателя в атмосферу одесского спального района "Поскот" во времена 2000-х годов...)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ведь десятки тысяч пресных, скучных, никому не нужных изданий пылятся на витринах офлайн и онлайн-магазинов, GooglePlay и AppStore с нулевыми рейтингами, негативными коментами и диз-лайками. И только некоторым из них удается достучаться до сердца читателя, стать для него чем-то ценным, полезным, супер-информативным и в результате получить звание «Бестселлера».
Абсолютное большинство новичков кто выпустил свою книгу попадают в этот же разряд не нужных изданий, а некоторые даже не доходят до стадии итоговый готовый бестселлер
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Абсолютное большинство новичков кто выпустил свою книгу попадают в этот же разряд не нужных изданий, а некоторые даже не доходят до стадии итоговый готовый бестселлер

Тут бы вначале еще дойти до стадии - "готовая итоговая книга", а потом еще попробуй раскрути ее до стадии бестселлера, в то время как рынок просто перенасыщен великим множеством культовых интересных книг... нужно быть действительно гением своего времени + еще очень трудолюбивыми гением, чтобы так хорошо выстрелить..)
 
Сверху Снизу