• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как летом спасти своё имущество и деньги от незваных гостей - пока вы будите на даче

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482



С наступлением лета многие жители стран бывшего Союза, как обычно, начнут перебираться на дачи, а уж в условиях самоизоляции, то тем более. Соответственно, квартиры в городах остаются как бы без особого присмотра и встаёт актуальный вопрос — как обезопасить своё жильё от непрошенных гостей, которые могут лишить вас как денег, так и другого ценного имущества?

Во-первых, дружите с соседями по подъезду. Если вы отсутствуете, то пусть они вынимают почту из вашего ящика и снимают рекламные листовки с дверей квартиры. В случае же, если кто-то будет отираться у ваших дверей, то пусть сразу же звонят вам по оставленным контактам. Также лучше установить двойные входные двери и как минимум 2 замка с разными механизмами — тогда на их вскрытие у "нехороших людей" должно будет уйти больше времени. На стекла окон специалисты советуют наклеить защитную пленку — она может стать лишней помехой, если домушник начнет крушить ваши окна.

Во-вторых, стоит позаботиться об имитации вашего присутствия в жилье. Например, можно оставить включенным радио или купить устройство, которое имитирует лай собаки в ответ на звонок в дверь. Также можно запустить на гаджете запись каких-то бытовых звуков.

В-третьих, не оставляйте на окнах наглухо задернутые шторы — это первый признак того, что дома никого нет и лучше оставить небольшой зазор между ними.

В-четвертых, специалисты не рекомендуют клеить на окно или входную дверь левую наклейку типа "Квартира находится под охраной" - это приведёт лишь к лишнему вниманию к ней. Но лучше оборудовать дверь недорогой сигнализацией — громкий звук обычно отпугивает домушников.

В-пятых, дверь подъезда должна иметь разный код для жильцов, поскольку, если цифры для всех будут едины, то вскоре "требуемые" кнопки просто отполируются от их постоянного нажатия. Также соседи по подъезду не должны пускать с собой незнакомцев — пусть звонят по домофону в нужную им квартиру. Очень важны и видеокамеры на входе.

В-шестых, специалисты рекомендуют иметь дома 2 сейфа - в один и он более заметный и легко вскрывается вы кладете какие-то деньги и недорогую ювелирку, а другой "прячете" в стене более глубоко.

В-седьмых, не забываем про страхование имущества от кражи или хранение ценностей в банковской ячейке.

Ну и в-восьмых, и это наверное более надежно — это подключение квартиры к пульту централизованной охраны. Кстати, платить такой охране можно помесячно, а когда не требуется, то взять перерыв — этот сервис позволяет так делать.

И если у кого-то из читающих этот материал есть свой и опыт и наработки по защите своего имущества от воров, то может поделитесь? Конечно, если это не такой большой секрет.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ed18cb748670
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: Как летом спасти своё имущество и деньги от незваных гостей - пока вы будите на д

Наглым некогда унывать:biggrin2:
Вор-неудачник стащил муляж смартфона из магазина на Ставрополье
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=AMmA9GL1EGY&feature=emb_logo

Казус произошёл в кисловодском магазине электроники. Посетитель пытался похитить сотовый и попал на запись камеры видеонаблюдения. Владельцы торговой точки предлагают злоумышленнику пойти на мировую.
Ролик появился в местном Instagram-сообществе. На кадрах видно, как мужчина заходит в магазин, берёт телефон со стеллажа возле двери и сразу же выходит. Из-за спешки горожанин не заметил, что схватил с полки муляж.

Представители торговой точки надеются, что мужчина вернёт похищенную «подделку». Писать заявление в полицию владельцы пока не хотят. Они надеются, что близкие узнают воришку, и тот принесёт краденое обратно.

В комментариях пользователи сети теперь гадают, какой была реакция злоумышленника. Некоторые всё же призывают сотрудников магазина обратиться в полицию: видео достаточно для возбуждения уголовного дела, считают горожане.
 
Сверху Снизу