• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 3

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
incolor, ну любой человек хочет надеяться на лучшее, чисто психологический фактор, только вот условия зачастую меняют планы
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Жаль, я хоть и не особо верю во все это, но мне все равно как-то приятнее слышать, что все будет ок, дерзай! Планы наполеоновские.
Так ничего страшного уже нет, год то практически закончился, так что можно потихоньку расслабиться и готовиться его провести. Я вот уже начал потихоньку закупаться...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Так ничего страшного уже нет, год то практически закончился, так что можно потихоньку расслабиться и готовиться его провести. Я вот уже начал потихоньку закупаться...

Блин, я про 2017-ый подумала :biggrin2: Перечитала сейчас последние сообщения в теме - походу реально високосный год не очень удачное время, по крайней мере для меня))).
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Экономия проста,отварная картошка,холодец ,пару салатов и самогон,вполне достаточно мне кажется,новый год один день,пошиковать,а потом месяц зубы на полке.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Экономия проста,отварная картошка,холодец ,пару салатов и самогон,вполне достаточно мне кажется

Самогон сейчас дорого гнать, лучше уж разориться на пузырь водки, один раз все-таки живем! А холодец заменить на дешевую колбасу - так в ноль и выйти.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
incolor, ну любой человек хочет надеяться на лучшее, чисто психологический фактор, только вот условия зачастую меняют планы
Это точно. Следующий год будет год Петуха, мой год и мои планы. Еще не начался он, а я уже осознаю, что будет он не таким как мне хотелось бы. И все из-за условий и их планов.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
barkanov, так а сколько можно экономить то постоянно, не жизнь а сплошная экономия, хочеться и жить нормально, хотя если честно люди сами виноваты
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Самогон сейчас дорого гнать, лучше уж разориться на пузырь водки, один раз все-таки живем! А холодец заменить на дешевую колбасу - так в ноль и выйти.

Не любитель магазинного мяса, но лучше холодец сделать чем покупать то что сейчас называют колбасой :) Да и в целом не думаю что сильно разоримся на празднике, все как обычно...разориться можно если за водкой бегать постоянно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Блин, я про 2017-ый подумала :biggrin2: Перечитала сейчас последние сообщения в теме - походу реально високосный год не очень удачное время, по крайней мере для меня))).

Ну надеюсь накрыть на стол неудача нам особенно не помешает) по сути практически единственное что придется дорого брать, это мандарины, так как они слишком долго лежать не будут...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Говорят что этот год не очень то удачный для всевозможных начинаний, но тут уж как говориться все зависит от человека, верит ли он во всевозможную мистику, либо же нет...

Я родила в этом году, год действительно так себе) Високосные обычно характеризуются бОльшим количеством всяких катаклизмов. Но следующий год-год Огненного Петуха, его нужно встречать зерном, кстати пшеница вообще недорогая)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aless33, ну жизнь такая штука что не знаешь что будет через минуту, а вообще все эти условия и их последствия мы сами же и создаем
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Мне кажется подешевле Новогодний Стол не накрыть. Всё равно люди будут покупать мясо, кобасы, фрукты. Но вот накрыть Новогодний стол вкусно, разнообразно и не очень дорого может каждая толковая хозяйка. Сделать к примеру несколько вкусных салатов, красиво оформить. Торт не покупной, а самой испечь и т.п.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне кажется подешевле Новогодний Стол не накрыть. Всё равно люди будут покупать мясо, кобасы, фрукты.
Крупных праздников, на деле не так уж и много, вот люди и хотят встретить один из самых крупных как можно лучше, и странно бы было их обвинять в этом. Иногда можно и отдохнуть хорошо)
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Вчера где то тут на форуме появилась тема, что на Украине, несмотря на предновогоднее состояние, уже несколько месяцев дешевеют овощи. Поищите темку, может пригодиться.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
не думаю что сильно разоримся на празднике, все как обычно...
И я об этом же


Ну надеюсь накрыть на стол неудача нам особенно не помешает) по сути практически единственное что придется дорого брать, это мандарины, так как они слишком долго лежать не будут
Да и они не особо дорогие, вчера меньше, чем за 80 р/кг покупала, не думаю, что цены поднимутся сильно ощутимо
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Крупных праздников, на деле не так уж и много, вот люди и хотят встретить один из самых крупных как можно лучше, и странно бы было их обвинять в этом. Иногда можно и отдохнуть хорошо)
Ой, а разве моё сообщение похоже на обвинение?:eek: Я только за, сами на Новый Год организуем праздник для мамочек и деток ( не с омарами и шампанским, конечно, но достойно и интересно). Я наоборот пишу про то, что Новогодний стол может быть не особо дорогим, но с интересными и очень вкусными блюдами:)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
И вот, никогда не ощущал что проблема с праздничным столом буде, а вот те кто хотят икры красной банками конечно и по стоимости фуагры начинают нервничать что мол как так цены растут))))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ой, а разве моё сообщение похоже на обвинение?:eek: Я только за, сами на Новый Год организуем праздник для мамочек и деток ( не с омарами и шампанским, конечно, но достойно и интересно). Я наоборот пишу про то, что Новогодний стол может быть не особо дорогим, но с интересными и очень вкусными блюдами:)
Да нет, я просто так написал...
Я сам за то что Новый год, следует отпраздновать как можно лучше, притом что для того чтоб вкусно покушать и отдохнуть, есть весомый повод)

добавлено через 2 минуты
Да и они не особо дорогие, вчера меньше, чем за 80 р/кг покупала, не думаю, что цены поднимутся сильно ощутимо
Да процентов на 30 вполне могут поднять...
 
Последнее редактирование:

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
А может оно и к лучшему? А то у нас народ просто никакой меры не знал. Скупал на новогодний стол столько продуктов, что потом половину просто выбрасывалось, так как недоедалось.

Может и к лучшему. Никогда не понимала народ, который на новый год все ведрами готовил. Если оливье, то ведро, если селедка под шубой, то тоже ведро. Я всегда готовила мало, не потому что я очень экономная, а потому что лучше свежее через день-два сделать.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
но тут уж как говориться все зависит от человека, верит ли он во всевозможную мистику, либо же нет...

вот-вот, все зависит от того, что человек сам себе внушает...а так, без разницы высокосный/невысокосный

Мы с мужем на Новый год в ночь работаем. По приходу домой с работы спать завалимся и весь праздник.

даже без вкусного домашнего ужина...точнее завтрака?:) для меня НГ - это прежде всего вкусная еда, домашнего приготовления, поэтому нужно будет пройтись по гостям...там где хорошо готовят:)
 
Сверху Снизу