• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как накрыть новогодний стол подешевле: что будет с ценами - Страница 5

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот ведь как). Ну ничего, посменно работать тоже кому-то нужно. Но зато потом оплата труда будет по двойному тарифу, это же праздничные. А новогодний стол никуда не убежит.

Нет, у них нет надбавок за работу в праздники. Есть смена - надо выходить. Он может и дома будет, но "расслабиться" не получится. Могут вызвать.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Можно голубцов накрутить. Тоже экономно. Капуста и рис - не дорого, немного фарша и блюдо королей.
Сразу вспоминаю шутку. Чинуша мясом давится прожевать не может, а народ капусту ест. В среднем все мы едим голубцы.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
не понимаю, разве за столько лет это оливье не надоело? можно же приготовить что-то другое, есть интернет с кучей самых разных рецептов.

Оливье -это новогодняя классика. Как в старые добрые времена смотрели фильм "Ирония судьбы или с легким паром" в новогоднюю ночь, так и оливье готовили, готовят и будут готовить.:biggrin2:
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Да позволить можно, но тем не мене как не крути, повышение цен не очень то радует, притом когда знаешь что через пару дней после нового года цены упадут

Это уже достаточно привычная ситуация, не очень приятно, конечно, но я на это рассчитываю заранее, поэтому и отношение к предновогоднему повышению цен у меня ровное
 

Натикс

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Оливье никогда не надоест! Никогда! )))
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Это уже достаточно привычная ситуация, не очень приятно, конечно, но я на это рассчитываю заранее, поэтому и отношение к предновогоднему повышению цен у меня ровное

Из года в год одно и тоже чего нервничать? :)
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Из года в год одно и тоже чего нервничать?
Вот и я о том же, все мы заранее знаем о предстоящем празднике и том, что придется раскошелиться :)

Оливье никогда не надоест! Никогда! )))
Кому как, наш "оливье", т.е. зимний салат, мне лично уже порядком надоел, в праздники его не готовлю.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это печально. Почему в праздничные дни смену оплачивают как обычно. Это же не правильно. Цены растут, праздник к нам пришёл, а за какие шиши его праздновать.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это уже достаточно привычная ситуация, не очень приятно, конечно, но я на это рассчитываю заранее, поэтому и отношение к предновогоднему повышению цен у меня ровное
Привычная, но все равно раздражает...
Зато на те же торты, в большинстве случаев в последний день довольно неплохие скидки, так как если люди их не разберут, пропадут торты наверняка...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Зато на те же торты, в большинстве случаев в последний день довольно неплохие скидки, так как если люди их не разберут, пропадут торты наверняка...

Да, на скоропортящиеся товары скидки бывают часто, первого января люди уже не с таким аппетитом в магазин ходят, все наелись всего в новогоднюю ночь))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, на скоропортящиеся товары скидки бывают часто, первого января люди уже не с таким аппетитом в магазин ходят, все наелись всего в новогоднюю ночь))
Первого по магазинам практически никто и не ходит, да и половина магазинов в этот день закрыты, все кто может, сидит себе дома и празднует или отсыпается...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Первого по магазинам практически никто и не ходит, да и половина магазинов в этот день закрыты, все кто может, сидит себе дома и празднует или отсыпается...

Я первого января в прошлом году объездила пол города, чтобы купить стопки и фужеры, которые разбились на новый год, так и не нашла, кстати)) Желание купить что-то у людей предугадать не всегда просто))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я первого января в прошлом году объездила пол города, чтобы купить стопки и фужеры, которые разбились на новый год, так и не нашла, кстати)) Желание купить что-то у людей предугадать не всегда просто))
Люди что хотят делать покупки первого января, мало банально, я когда-то торт нормальный хотел первого января купить, и у меня проблемы некоторые возникли...
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Как сэкономить к Новому году? Это актуальный вопрос у всех людей: можно уже сейчас составить список блюд: салатов, бутербродов, что будете готовить на горячее, что подавать на десерт. И исходя из этого, составлять список продуктов: разные консервы, то что долго хранится можно приобрести и сейчас. Можно и шампанское, вино приобрести. Потом мясо или рыбу, а уже ближе к Новому году фрукты, зелень.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Чинуша мясом давится прожевать не может, а народ капусту ест. В среднем все мы едим голубцы.
Не слышала такого анекдота. Ну уж на Новогодний стол найдется грамм 500 мяса на фарш в голубцы?
А чинуша пусть мясом давиться. :i-yes:Ему для здоровья хуже - холестерин повышенный и риски инфаркта и инсульта. А капустка напротив.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
chibic, не очень это правильно, когда во главу угла празднования, ставиться лишь цель напиться по полной, праздник это нечто другое
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Подешевле - это значит вообще переждать пору новогодних праздников. Сварить картошечки с замороженным укропчиком, курочку можно отварить - бешбармак с неё сготовить. Отказаться от икры и бутербродов с красной рыбой. Достать соланину вместо свежих огурцов и помидоров. Да и Новый год перенести на август.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Не уверена, что в странах постсоветского пространства, может что то подешеветь, особенно в момент увеличения спроса. Люди в СССР воспитаны так, что продай все, голодай год, но на Новогодний праздник, оливье с мандаринами и селедкой под шубой на стол поставь. Могут же люди раз в год себе покушать позволить...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, на скоропортящиеся товары скидки бывают часто, первого января люди уже не с таким аппетитом в магазин ходят, все наелись всего в новогоднюю ночь))

Только проблема в том, что эти скидки нам уже и не нужны будут) В холодильнике и так полно еды будет. Поэтому тортик за 50% нам не очень нужен будет)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
По моему, это сейчас настоящая мистика, чтобы стол накрыть подешевле, да еще он был бы вкусный и полезный, а не из консервантного ширпотреба. Спасет, наверное, только свое хозяйство.
 
Сверху Снизу