• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не нужно участвовать в баунти, история основана на личном опыте

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Третья конкурсная история фейлов. - Как не нужно участвовать в баунти, история основана на личном опыте.

Когда то на заре своей деятельности по изучению и участию в различного рода баунти я старался максимально участвовать в баунти кампаниях различных проектов. Это были первые шаги в познании доселе неизведанной для меня области.



Как это ни странно в первой баунти кампании мне удалось довольно хорошо заработать без особых усилий. Участвовал я тогда в кампании подписей на биткоинталк форуме. У организаторов был договор с одной биржей и листили они свою монету сразу там. Награду за участие в баунти кампании я получил сразу на биржу, чем был очень доволен. Токены сразу пошли в рост и были успешно реализованы там же за фиат.


Подвох подкрался при участии в следующей баунти кампании. Воодушевлённый своим прошлыми успехами я подобрал себе проект для баунти и первым делом установил подпись. Позже поучаствовал и в кампании блогов. Начал максимально работать и продвигать проект, так сказать. Во время участия в баунти кампании сроки окончания ИКО переносили, кампания затягивалась, но была многообещающей. Огромное количество труда и времени вложенные в неё того стоили. Как обычно при участии в баунти кампаниях я заполнял таблицы участников, в том числе и свой Ethereum кошелёк я заносил туда. Обозначение ERC-20 конечно мне тогда ни о чём не говорило. Опираясь на свой прошлый опыт я занёс туда свой Ethereum кошелёк с одной из бирж. Тогда я и представить не мог, что получу награду не в Ethereum, а в токенах основанных на контракте Ethereum.



Время шло, кампания закончилась, начались выплаты по баунти. В предвкушении солидного куша я ждал свою награду. Многие баунтисты в ветке проекта отписались о получении наград, постепенно ветка начинала затихать, а я всё также ждал свою награду в кошелёк на бирже. Постепенно я начал понимать что что то не так и найдя номер транзакции о переводе токенов на мой кошелёк убедился в этом. На бирже ничего не было. Как вы могли уже догадаться биржи не работают с токенами Ethereum, поэтому чего то ждать не имело смысла. Награду мне не получить.


В последствии оказалось что проект вообще не горел желанием листиться на биржах. Токен показал хороший рост. Сумма моей награды превышала 1,2 килобакса только по ценам ИКО. Это был хороший урок, хоть и не из дешёвых.



После этого для таких целей я зарегистрировал себе MEW кошелёк. На мой взгляд хорошее решение именно для баунтистов. Также стараюсь не входить с головой в какое то одно баунти, а участвовать сразу в нескольких, тем более сейчас, когда так много скамов и проектов, токены которых стремятся ко дну сразу после завершения ИКО.



Поэтому, уважаемые начинающие баунтисты - не используйте кошельки криптобирж для баунти!


Подписываемся на наш канал - https://t.me/money_maker_group


Конкурс историй для Telegram - https://mmgp.com/showthread.php?t=549486
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
не используйте кошельки криптобирж для баунти!
Я хоть и не занимаюсь баунти, но понятное дело, что использовать кошелек биржи для получения токенов это было не очень разумно, помимо всего, что токены не пришли, так еще биржи подвержены взлому, да и вообще могут закрыться.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
LSasha, Спасибо за исторю, интересно было почитать,всем начинающим советую прочитать!

Aliaksandre, Зря не занимаешься, я раньше думал ерунда, копейки все дела,как то раз решил попробывать, хоть до этого давно уже звали,все упрямился как баран :) много времени не занимает
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Aliaksandre, Я так 2 года собирался, сейчас опять обленился, последнее мое баунти skarat :biggrin2: дальше опять лень, др скоро будет,отмечу и опять начну надеюсь )))
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
moskva, сколько вам баунти прибыли примерно принесли и за какое время? Интересно было бы узнать, что бы понять целесообразность данного занятия)
 

Claymore

Интересующийся
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000
помимо всего, что токены не пришли, так еще биржи подвержены взлому, да и вообще могут закрыться
А ещё биржи "в целях безопасности" могут в один прекрасный момент поменять номер кошелька.
У знакомого ZEC несколько дней майнился в пустоту, пока он кошелёк на бирже не проверил))
 

tvigat

Интересующийся
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые! Кто что скажет про airdrop-ы разных компаний?
Некоторые уже торгуются на разных площадках. Это кидалово или как?
Приведу пример: RChain (RHOC) раздает за подписку на Телеграмм Канал 500 RHOC
На Сoinmarketcap 1 RHOC = 1,01 $ (02.04.18)
Получается по вчерашней цене они по 500 $ раздают?
Или как?
 

Тамара Петровна

Интересующийся
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
14
Реакции
6
Поинты
0.000
Как не нужно быть лохом вообще ,а в пенсионном возрасте в частности..,опыт личный...
Находясь именно в этом статусе позволила себе все перечисленное выше пережить,наверное надо поделиться,чтоб народ как-то предостеречь..,хотя есть истина про грабли ,которые каждый любит свои...
Начитавшись разной полезной и не очень информации на просторах интернета мне ,как и многим людям захотелось как-то заработать..,что и было сделано,попыталась поработать с ОлимпТрейдом,поняла,что это не мое,т.к комп на работе "тормозной" и ребята умело "тормозят" сделки,дальше были лотереи,курсы,все абсолютно провального типа,затем изучала блоги и сайты разных "успешных" и не очень блогеров и вот на одном из них https://seoseed.ru,нашла ,как мне показалось приемлемые компании (сразу 3-и ,яко бы не все в одну корзину...),почитала отзывы про них на разных блогах,сайтах,даже здесь на форуме вопрос задавала про топинвест,одним словом открыла депозиты все это в разряде проектов с доверительным управлением ,букмекерским(Real Sport Capital,Amleinc.com,Topinvest),как учили на небольшие суммы все происходило в декабре -марте 2017-2018 г,к настоящему времени все успешно сдохли вместе с моими деньгами,если первые две принесли ущерб в 26,5т руб,то в последнюю я,как последняя дура вложила 11550 долларов (хотела заработать на ремонт жилья),заработала сердечную болезнь,есть заключение диагностического центра и очень большую нервотрепку.Опускаю всю "лапшу" которую вешали ДУ мне на уши,констатирую факт того ,что повелась ,будучи по жизни не совсем дурой..,а тут сумели убедить...и вот результат!
Поэтому доверчивых людей предупреждаю,ребята хотите больших проблем - огребайте !А лучше не надо...
1.Читайте отзывы в интернете,прежде чем во что -нибудь влипнуть..,винить некого,кроме себя
2.ни при каких уговорах не отдавайте больших денег,для каждого они свои..,не больше
100 зеленых рублей,если не жалко потерять...
3.Не верьте отзывам на сайтах компаний,в которые вы попались,как правило они проплаченные
4.Выводите средства каждый день ,чтобы успеть вернуть вложенные(ни в коем случае не ведитесь на уговоры о накоплении и приумножении...
5.Делитесь с людьми,может поможете информацией и кто то убережется от необдуманных потерь.
После всех событий удосужилась почитать об этом сайте сеосеед..,подарок еще тот..,а я админу верила...
Пережив это все в гордом одиночестве(родные до сих пор ничего не знают) я не оставила мошенников и хочу их найти и наказать при этом вернуть ,то что вложила.
Понимаю,что не просто будет,но ряд шагов уже сделала и верю в успех...
 
Сверху Снизу