• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как обязать заемщика выплатить просрочку? Инструкция кредиторам/кредитным сервисам

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Нередко случается ситуация когда заемщик превращается в должника и не возвращает какое-то время долги, но потом все-таки решает вернуть долги. У некоторых кредиторов и кредитных написано про просрочку, у некоторых нет. Порядочные должники платят ее, непорядочные отказываются дескать ничего не должны так как обязательств нет, а то что у кредитных сервисов и кредиторов есть оферта на сайтах и темах или же они устно предупреждают о просрочке, заемщики отказываются признавать.

Примеры
---------------------------------------------------------------------------
С форума: заемщик взял 30$ ~1000 руб в долг у кредитного сервиса, не возвращал больше года, потом решил одуматься и вернуть долг. Кредитный сервис выставил счет в качестве просрочки. Оферта о просрочке есть в правилах этого сервиса. Заемщик сообщил якобы год был в армии, получая по 1000 в месяц как призывник или по 2000, тысячу он прислать домой не удосужился чтобы погасить долг. В теме посвященной разбору этого случая заемщик заявил якобы ему сказали что может не платить просрочку так как нет обязательств,
по факту претензия как висела так и висит, но wmid заемщика не обнулен.

Тема - https://mmgp.com/showthread.php?t=257917&page=4


Wmid заемщика с претензией на него и его ответом на претензию:
http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=268211104245
претензия-предупреждение от WMID#327713076081 (аттестат продавца), подана 2012-10-25 09:48:01
Не вернул в срок автоматический кредит от сервиса Gcb24.com. До погашения основного долга WMID заблокирован Арбитражем системы Webmoney.
В отношении владельца аттестата и, в соответствии с его данными, сохранёнными в системе, начата процедура принудительного взыскания долга. Претензия может быть удалена после возврата основного долга + оплаты за фактическое время пользования кредитом. Счёт за фактическое время пользования кредитом можно получить в личном кабинете на нашем сайте.
Подробнее см. пункт 7 раздела Правила и нормы нашего сайта (http://gcb24.com/pages.php?id=8).

комментарий владельца WMID#268211104245 от 2014-03-26 13:03:35:

В 2012 году я взял в данном сервисе займ в размере 30wmz. Но случилось непредвиденное.Через 2 дня меня забрали служить в ВС РФ. Находясь в армии возможности погасить кредит не имел. Когда вернулся домой, пришлось восстанавливать кошелёк, т.к. ни компьютера на котором хранились ключи, ни номера тел. с которым я регистрировался в системе у меня не стало за этот год. И вот, я восстановил доступ к кошелькам и рассчитался со всеми долгами. Займ перед сервисом был погашен полностью, для удаления претензии я решил написать в саппорт gcb24 и решить вопрос с уплатой просрочки по кредиту, ссылаясь на форс-мажор (готов даже предоставить любые копии документов что я служил в ВС РФ). Был получен чек на оплату 260 WMZ. Путём длительной переписки с саппортом, администрация gcb24 "сжалилась" передо мной и уменьшила сумму просрочки вдвое. Но и сумму в 130 WMZ я считаю неадекватно-завышенной, если учесть что никаких доп. договоров в системе WM между gcb24 и мной подписано не было.

Заемщик привел якобы ответ системы:

Консультировался с поддержкой WebMoney. Коротко мне ответили:
"Платить просрочку или нет - решать вам, никаких договоров на стороне WM вы действительно не подписывали. А претензию мы не можем снять т.к. она отражает суть того, что вы просрочили кредит. Но не волнуйтесь, через некоторое время она сама пропадёт (уйдёт в архив)"

Главное - по мнению заемщика раз договоров нет - значит не согласен с выплатой полной просрочки
если учесть что никаких доп. договоров в системе WM между gcb24 и мной подписано не было.

--------------------------------------------------------------------------
Не с форума: заемщик еще в 2009 взял кредит, не возвращал несколько лет, в итоге вернул через пару лет, просрочку несмотря на требования кредитора отказался платить, можно сказать плевал на него, в 2014 заемщик опять захотел просить кредиты, открыл группу в эвэнтсе и оставил заявку на БК. Кредитор отписался туда и туда, вызвав фрустрацию у заемщика, заемщик закрыл группу и закрыл заявку.

Беседа на бк прекрасно иллюстрирует отношение заемщика к просрочке в частности и к кредитору который ее требует в целом.

https://events.webmoney.ru/user.aspx?595077238199

Займы для 414522053680
Уважаемый ****** Роман *******, 17.08.2009 Вы получили у меня кредит по биржевой заявке на 30 дней, просрочили его на 747 дней, неустойку не заплатили, арбитражная претензия ушла в архив. Предлагаю Вам уплатить в качестве компенсации косвенных убытков и в целях восстановления доверия к Вам как заёмщику причитающуюся мне неустойку в сумме 132 WMZ на Z-кошелёк Z423367298951. До урегулирования ситуации считаю, что Вы не имеете права получать новые кредиты, поскольку брать кредиты на короткий срок, а возвращать без компенсации через длинный - обман.

Хочу подчеркнуть, что предлагаемая к уплате неустойка, учитывая срок просрочки, является компромиссной и существенно меньше даже процента по задержанному кредиту.

Обращаю также внимание всех кредиторов на то, что в переписке в кипере 13.09.2009 заёмщик обещал выплатить неустойку за просрочку, однако позднее отказался это сделать.
Обращаю также внимание всех кредиторов на то, что в переписке в кипере 13.09.2009 заёмщик обещал выплатить неустойку за просрочку, однако позднее отказался это сделать.

Настоятельно не рекомендую иметь дело с данным заёмщиком до момента урегулирования им споров по предыдущим задержкам кредитов, поскольку как любой человек, он делает выводы из факта ненаказуемого нарушения обязательств, что неизбежно рано или поздно проявится в новом нарушении им обязательств и отказом платить неустойку.

Показательная дискуссия с участием заёмщика по теме в его удалённой заявке на Бирже: https://credit.webmoney.ru/Comments.aspx?tid=235839

https://credit.webmoney.ru/Comments.aspx?tid=235839
595077238199 персональный аттестат BLBL написал 2014-06-03 15:32
Уважаемый заёмщик, 17.08.2009 Вы получили у меня кредит на 30 дней, просрочили его на 747 дней, неустойку не заплатили, претензия ушла в архив. Предлагаю Вам уплатить в качестве компенсации косвенных убытков и в целях восстановления доверия к Вам как заёмщику причитающуюся мне неустойку в сумме 132 WMZ на Z-кошелёк Z423367298951. До урегулирования ситуации считаю, что Вы не имеете права получать новые кредиты, поскольку брать кредиты на короткий срок, а возвращать без компенсации через длинный - обман.


595077238199 персональный аттестат BLBL написал 2014-06-03 15:33
Обращаю также внимание на то, что в переписке в кипере 13.09.2009 заёмщик обещал выплатить неустойку за просрочку, однако позднее отказался это сделать.


595077238199 персональный аттестат BLBL написал 2014-06-03 15:35
Хочу подчеркнуть, что предлагаемая к уплате неустойка, учитывая срок просрочки, является компромиссной и существенно меньше даже процента по задержанному кредиту.


595077238199 персональный аттестат BLBL написал 2014-06-03 15:38
Настоятельно не рекомендую иметь дело с данным заёмщиком до момента урегулирования им споров по предыдущим задержкам кредитов, поскольку как любой человек, он делает выводы из факта ненаказуемого нарушения обязательств, что неизбежно рано или поздно проявится в новом нарушении им обязательств и отказом платить неустойку.

414522053680 персональный аттестат BLBL написал 2014-06-04 15:01
ты народу скажи причину просрочки и почему я тебе ее не оплатил хотя на тот момент у меня было 12 кредиторови не один мне против не сказал. *******. жил бы ты рядом я тебе за твои слова морду начистил.


414522053680 персональный аттестат BLBL написал 2014-06-04 15:05
подай на меня в суд если ты считаешь что я тебя обманул.реквизиты могу тебе скинуть. и нечего меня обсерать. еще раз увижу твой гнилой базар , будешь передомной щегол опраадываться в суде.


595077238199 персональный аттестат BLBL написал 2014-06-04 16:49
Вы не исполнили обязательство своевременно, ссылаясь на смерть близкого человека, и продолжаете манипулировать другими людьми, используя факт смерти близкого человека как козырь. Это недостойно. Если смерть близкого человека до сих пор не позволяет Вам выполнять обязательства передо мною, то почему Вы берёте кредиты и почему другие кредиторы могут верить в то, что Вы будете исполнять обязательства перед ними?

595077238199 персональный аттестат BLBL написал 2014-06-04 16:52
В своих комментариях я не допускаю ни оскорблений, ни искажения фактов, ни нарушений логики, поэтому ни о каком "гнилом базаре" речи быть не может. Моя позиция последовательна и неизменна на протяжении двух с половиной лет. А вот Вы, Кравченко Роман Валерьевич, меняете свою позицию, юлите, давите на жалость, оскорбляете, логику не соблюдаете, и это - именно что гнилой база в чистом виде.


595077238199 персональный аттестат BLBL написал 2014-06-04 16:57
Что касается суда, то Вы вправе подать иск о защите своих прав. Однако я уже разъяснял Вам в частной переписке, что публикуемые мною сведения о нарушении Вами обязательств являются правдивыми и достоверными, а значит эти публикации соответствуют закону. Нельзя требовать опровержения достоверных сообщений, даже если они очень не нравятся или мешают получать очередные крупные кредиты на короткий срок с перспективой растянуть этот срок на любой удобный период.

--------------------------------------------------------------------------

Таким образом единственным способом получить просрочку с заемщика официально признаваемым системой является заключение арбитражного контракта.
http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Заключение_контракта_через_сервис_Арбитража
Предлагаю составить инструкцию как составить арбитражный контракт по просрочке в помощь кредиторам и кредитным сервисам.
То есть чтобы можно пользоваться текстами, меняя только свои цифры: суммы, сроки, даты и тому подобное.
Можно составить 2 варианта арбитражных контрактов на конкретном примере.
К примеру, wmid A(кредитор) выдает wmid B (заемщик) 1000$ на лимит доверия/кредит на бирже кредитов сроком на 2 меcяца.
Два варианта просрочки:
1) Заемщик платит ежемесячно 10% за каждый месяц просрочки.
То есть допустим заемщик не возвращал год кредит и надумал вернуть.
Он должен 2000$+проценты+12 на 10%(120%) от кредита.
2) Заемщик платит определенную сумму в 1000$ в качестве просрочки
То есть допустим заемщик не возвращал год кредит и надумал вернуть.
Он должен 2000$+проценты+1000$.

Кто знает и составлял арбитражные контракты на просрочку могут написать тексты арбитражных контрактов.
 

dolginso

Интересующийся
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как обязать заемщика выплатить просрочку? Инструкция кредиторам/кредитным сервиса

Одни - ???
 

serPalladin

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
66
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Как обязать заемщика выплатить просрочку? Инструкция кредиторам/кредитным сервиса

Ого автор,какую вы большую статью написали! Прочитал всю,спасибо!
 
Сверху Снизу