• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно подбирать ключевые слова для объявлений в контекстной рекламе?

Как вы используете контекстную рекламу?

  • Не знаю, что это такое.

    Голосов: 0 0.0%
  • Кликаю по объявлениям, которые интересны.

    Голосов: 9 42.9%
  • Даю объявления.

    Голосов: 10 47.6%
  • Контекстная реклама - основной инструмент моего бизнеса.

    Голосов: 8 38.1%
  • Другой вариант.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    21

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Нравится ли вам контекстная реклама?

Я довольно часто даю объявления в системах контекстной рекламы. И то, что я здесь напишу - это, в основном, мой опыт. То, что я применяю, и, как убедилась - работает.

Несколько слов о том, что такое контекстная реклама.

Вначале - несколько слов о контекстной рекламе для начинающих.
Для тех, кто не имеет о ней совсем никакого представления.

Это очень простой и удобный инструмент для предпринимателей.

Его лучше один раз увидеть, чем сто раз о нём услышать. Поэтому, для того, чтобы понять, что такое контекстная реклама, лучше хотя бы один раз на неё обратить внимание.

Для этого достаточно зайти в любую поисковую систему - Googe, Yandex, Rambler (можно и в другие) и набрать любой поисковый запрос.

Например, Forex, интернет-бизнес или любое другое ключевое слово.

Поисковик выдаст много ссылок на различные тематические сайты.
А справа от них можно увидеть целую колонку объявлений.
Это и есть объявления контекстной рекламы. В них тоже есть ссылки, которые ведут на ТЕМАТИЧЕСКИЕ сайты. То есть такие сайты, которые соответствуют набранным поисковым запросам - например, Forex, интернет-бизнес и т.д.

Сразу виден главный плюс контекстной рекламы - её ПРОСМАТРИВАЮТ ЦЕЛЕВЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ. В моём примере - люди, которые ищут информацию о форексе или об интернет-бизнесе. То же относится к любым другим поисковым запросам.

Контекстная реклама транслируется не только в поисковых системах. Объявления показывают также на тематических сайтах на бесплатных хостингах, бесплатных блогах.Также - на партнёрских сайтах поисковых систем и т.д.
Это называется контекстно-медийная сеть.

Да. Ещё одно важное преимущество контекстной рекламы.Предприниматель платит только за КОЛИЧЕСТВО КЛИКОВ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ. То есть сколько посетителей зашли на сайт по объявлению, такой будет и цена рекламной кампании.

Именно поэтому важно, чтобы посетители были МАКСИМАЛЬНО ЦЕЛЕВЫЕ. Чтобы не
заходили по объявле6нию "случайные люди", любопытные и т.п. Ведь платите Вы за каждый клик.

Как подобрать ключевые слова для объявлений?

Мы выяснили, что по объявлениям контекстной рекламы приходят целевые посетители. Сама система устроена по таким принципам. Она так работает, чтобы нужные объявления находили заинтересованные люди. А если ещё и вы поможете этим заинтересованным людям находить нужные объявления быстрей, то будет совсем хорошо.

Как это сделать?

Важен, конечно, и текст самого объявления. Как его составить.

Но не менее важен подбор ключевых слов, для составленного объявления.

Понятно, что функция подбора ключевых слов присутствует в любой системе контекстной рекламы, таких, как Yandex.Direct, Google AdWords. Ведь именно по ключевым словам, которые вы подберёте, будут показывать ваше объявление в поисковых системах.
В подборе ключевых слов важна точность. Прежде всего, нужно понять, что ищут люди, заинтересованные именно в вашем сайте? Какие у них запросы?

Поясню.
Бывают довольно-таки широкие темы. Например, «инвестирование», «заработок», «деньги», «бизнес», «Forex» ит.д.
Такие ключевые слова тоже, конечно, набирают в поисковиках.
Но по ним довольно трудно понять, что же, конкретно, ищет человек.

Что, например, ищет человек, набирающий ключевое слово - "инвестирование"?
Ищет ли он общую информацию? Ищет, куда вложить деньги? Или – ищет обучающие курсы по инвестированию? Непонятно.
Соответственно, трудно определить, насколько такому запросу соответствует ваш сайт.

А вот если "ограничить" этот поисковый запрос. Ввести, например,
"инвестирование в форекс". Становится ясно, такой поисковый запрос
вводят люди, у которых:
*вероятно, есть свободные средства;
*они хотят вложить эти средства; причём – именно в форекс ( рассматривают эту возможность).
Вероятно, они ищут для этой цели подходящий дилинговый центр.

Я постоянно уточняю ключевые слова. И убедилась в том, что лучше всего работают даже не слова, а словосочетания и короткие фразы.
Например: «Куда вложить деньги», «Инвестиционный портфель», «Инвестиционное предложение», «Доверительное управление» и т.д.
Это первое.

Второе.
Обязательно нужно добавлять к объявлению "минус-слова". Это такие слова, по которым объявление показываться НЕ БУДЕТ.
То есть, если пользователь набирает вместе с ключевым словом к
объявлению также "минус-слово", то система объявление НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.

В «минус-слова» я пишу негативную и нежелательную лексику. Такие слова, как "ерунда", "халява", "обман", "лохотрон", "просто так",
"заработать легко" и т.п. Понятно, что такого рода ключевые слова набирают люди, негативно настроенные, либо - халявщики и пр. нежелательная публика.

Но минус-слова также можно использовать для тех запросов, которым сайт не удовлетворяет.
Простой пример. Сайт по продаже мобильных телефонов. Но услуга их ремонта не предоставляется. В таком случае, в список минус слов можно добавить "ремонт", «ремонт мобильных телефонов".
Пока – всё, о ключевых словах.

А теперь, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!!!
Будете ли вы использовать контекстную рекламу?:)

___________________________________________________

Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

LeoHost

Должник!!!
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Пользуюсь Адсенс и другим советую. :thumbsup:
 

Blixa

Новичок
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Поинты
0.000
адсенс, проводил тест, адсенс чуток выгоднее яндекса!
__________________
 
Последнее редактирование модератором:

ZDES

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мы используем различне рекламные площадки - Директ, Адсенс, Бегун - основные. И другие есть, что хорошо себя зарекомендовали, но с них посетителей меньше, но оно и понятно
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну в развлекательное сфере больше Бегун преобладает, а в остальном адсенс лидирует.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Я подбираю ключевые слова парсерами (Магадан, Анадырь).
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
И использую для рекламных целей и кликаю. Все Adsense. В основном использую подарочные купоны, сейчас что-то они зачастили.
 

waspas

Интересующийся
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Адсенс для буржуйнета, директ для руского. Парсеры и тд

А вообще проще открывать статистику запросов и там искать
 

Maksilim

Интересующийся
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
желательно не использовать стандартные ключевые слова из яндекса, иначе вам придется платить больше за рекламу. Нужно самому проанализировать, как пользователь будет искать то, что вы рекламируете и из этого выключить ключевык слова предложенные яндексом
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
всегда конкретизируйте запрос, используйте настолько точные формулировки, насколько это возможно. Например, вместо слов «iPad» лучше пишите «купить iPad» или «выгодные цены на Ipad». Не используйте общие слова.
P.S. также учитывайте тот факт, что у каждого ключевого слова есть масса синонимов, подбирайте различные варианты.
 

dreee

Интересующийся
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
93
Реакции
1
Поинты
0.000
Adsense то хорошо но оплата происходит посредствам высылания чека из америки, кто получал этот чек и обналичивал? и на сколько это сложно и удобно?
 

dreee

Интересующийся
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
93
Реакции
1
Поинты
0.000
желательно не использовать стандартные ключевые слова из яндекса, иначе вам придется платить больше за рекламу. Нужно самому проанализировать, как пользователь будет искать то, что вы рекламируете и из этого выключить ключевык слова предложенные яндексом

так а если он просто выберит продолжение слова, то есть стандартные сключевые слова, там же с низу сразу варианты выскакивают
 

flyman

Интересующийся
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
А теперь, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!!!
Будете ли вы использовать контекстную рекламу?
Я сам пока не разу не пользовался НО,ОЧЕНЬ хочется т.к.сайт новый и по запросу *бизнес*и т.п.не пробиться в топ!Думаю что скоро обязательно обращусь.
 

thefen

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю его заставили,эти как их...Наркобароны!
 

weberik

Интересующийся
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
104
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пользуюсь и буду пользоваться Адсенс
 

devlin

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
как насчет Zорьки?
 

Dmitry Norov

Новичок
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
В контекстно

добавлено через 7 минут
В контекстной рекламе многие процессы уже автоматизированы. Допустим подбор минус-слов можно ускорить в 10 — 20 раз. Работать нужно и в Директе и в Адвордс одновременно, при этом экономить бюджет. Пользуюсь HTraffic.
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Адсенс для буржуйнета, директ для руского. Парсеры и тд
Глупости!
Использую Адсенс для монетизации своих сайтов для русскоговорящего сегмента. Пока альтернативы Адсенсу нет.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Пользуюсь только Яндекс Директом. Очень нравится такой метод рекламы, можно использовать творческий подход и хорошо зарабатывать! Жаль что Яндекс цены ломит, а так это мой любимый метод рекламы!:)
 
Сверху Снизу