• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как раскрутить новостной канал в Telegram с нуля до многотысячной армии подписчиков?!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

Эта статья является продолжением моей темы о том, как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламодателя!

Дело в том, что я веду новостной блог на портале MMGP.COM и одной из моих ключевых задач является привлечение, как можно большего количества заинтересованных пользователей на этот ресурс. Как всем известно Telegram канал — один из самых эффективных инструментов для привлечения трафика на любой интернет ресурс, конечно при условии что на него подписано множество пользователей и вы там размещаете действительно интересный и качественный контент.

Я считаю, что именно от уникальности, актуальности и эксклюзивности контента и зависит успех вашего канала. Если вы такой контент не в состоянии производить, то нет никакого смысла применять ни платные, ни бесплатные методы раскрутки телеграм канала. Народ ведь не обманешь и каждому новому подписчику должно быть действительно интересно находиться на вашем канале. Только тогда с телеграмма можно будет получать целевой трафик на сайт и привлекать к площадке рекламодателей.

Поэтому для продвижения своего телеграм канала, как и новостного блога я намерен делать акцент на качественный уникальный контент, который будет максимально полезен и интересен людям интересующимся личностным ростом, здоровым образом жизни, интернет бизнесом, криптовалютами, стартапами, ICO, новинками в ИТ сфере, альтернативными источниками энергии, электромобилями и прочими трендовыми темами, что делают наш мир лучше!

Отсюда вытекает вопрос: «Что делать, если с качеством контента проблем нету, но на канал пока никто не подписан, потому что попросту не знает о нем ничего?»

Ниже я приведу перечень действий, как платных так и бесплатных, которые 100% работают в продвижении телеграм канала, при условии что там публикуется действительно интересный, качественный и эксклюзивный контент!

Итак, представим, что вы только создали свой первый телеграм канал, подключили к нему @ControllerBot и разобрались, как оформлять и публиковать контент через этот бот. Вот видео инструкция, о том что такое ControllerBot, как им пользоваться и с чем его едят. Настоятельно рекомендую всем, кто серьезно настроен продвигать и вести свой канал в Telegram хорошенько изучить возможности ControllerBot, он вам еще очень пригодиться.




Далее, нужно заполнить ваш телеграм-канал авторским контентом, как минимум 6-7 публикаций и только после этого можно переходить к раскрутке. Существует несколько бесплатных и платных действий выполнив которые, вы гарантировано привлечете первых подписчиков на свой телеграм канал, вот они:

1.Telegram дает возможность добавить до 200 ваших друзей, абсолютно без их ведома к себе на канал. Однако ваши друзья должны обязательно быть подключены к Телеграму. Чтобы добавить друзей, нужно зайти в настройки канала, далее в раздел Members и после нажать кнопочку AddMembers, перед вами появиться список ваших контактов, которые вы можете добавить к себе на канал без их разрешения. Другое дело, что если ваш канал им чем то не понравиться, то они оттуда смогут запросто выйти. Поэтому добавляйте тех друзей, в которых вы на 100% уверены, что ваш канал будет им интересен.

2.Вы можете опубликовать ссылку на свой телеграм канал с подробным его описанием и качественным фото во всех доступных вам соц сетях (Фейсбук, Твиттер, Вконтакте, Одноклассники). Также можете делать не большие рассылки групповых сообщений среди друзей, в которых вы уверены, что тематика вашего канала будет интересна.

3. Если вы владелец своего посещаемого сайта, блога, паблика в контакте, или у вас есть видео ролики, которые пользуются популярностью на ютубе — это огромный плюс для вашего телеграм канала — оставляйте ссылку на него с подробным описанием, и новые подписчики не заставят себя долго ждать.

4. Взаимный пиар и обмен постами. Это один из самых удобных и действенных способов раскрутки. Если вы производите качественный, уникальный контент, то вы можете найти владельцев раскрученных телеграм каналов, которые нуждаются в этом самом уникальном контенте и размещать его у них со ссылкой на свой интернет ресурс или телеграм канал. Однако этот способ требует от вас определенных навыков общения и действительно качественного, уникального контента, который может быть очень интересен вашей целевой аудитории.

5. Регулярно добавляйте свой канал в Telegram каталоги, постите новости из канала в целевые чаты, где за это не банят и вступайте в чаты так называемой взаимной помощи, как например вот эти: @tlgrmPR, @PRgroups. Еще больше таких чатов и каналов можно найти по запросу в яндексе или гугле.

6. Если вы знаток СЕО оптимизации то вы можете создать для вашего телеграм канала отдельный сайт и строго оптимизировать его под целевые поисковые запросы. Пусть и не сразу но через определенный отрезок времени вы сможете получать целевых подписчиков на ваш телеграм канал из поисковиков. А если вы располагаете свободными средствами, то можете запросто купить контекстную рекламу у гугла или яндекса по целевым запросам и таким образом новые подписчики придут к вам гораздо быстрее.

7. Если вы автор или видео блогер и умеете доступно для людей излагать свои мысли — вы можете делать полезные статьи или видео на тему вашего телеграм канала и публиковать их на различных интернет площадках, ссылаясь на свой телеграм канал — это также со временем даст вам не мало трафика, если контент будет действительно стоящим.

8. Телеграм каналы с большим количеством подписчиков, как правило продают рекламу и при наличии необходимого бюджета, вы можете запросто рекламировать свой канал и контент у них. Также вы можете купить размещение в крупных Telegram каталогах или проводить платные конкурсы, предложив разыграть определенную сумму среди вступивших на канал подписчиков. Вообще в телеграме на начальной стадии лучше всего работает платная реклама вашего канала и в идеале ее применять до тех пор пока не привлечете, как минимум первую 1000 подписчиков. И не добавите ссылки на свой телеграм канал во все самые посещаемые каталоги и соответствующие тематике вашего канала информационные ресурсы.

Друзья, благодарю вас за внимание! Желаю удачи в продвижении вашего телеграм канала! Подписывайтесь на канал mmgp.guru и пишите любые комментарии на эту тему!


Возможно вам будут интересны и другие мои публикации:


Как копирайтеру выйти за рамки своего эго, срубить вагон денег и стать выдающимся гением современности?!
Как избавиться от вредных привычек и начать развиваться, подобно истинному джедаю?!
Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламодателя!
Как всего за пару минут побороть вялость, сонливость и усталость! Самые быстрые и простые методы!
4 качества внутренней свободы от материального рабства! Проверьте есть ли они у вас?!
Как неидеальному человеку проводить идеально каждый свой день — 21 способ!
Топ современных гениев-новаторов, чья самобытная индивидуальность выключает мозг!
5 проверенных временем методов для повышения продуктивности на любой работе
 

ivan19877

Новичок
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как раскрутить новостной канал в Telegram с нуля до многотысячной армии подписчик

14 лайфхаков, которые помогут бесплатно накрутить настоящих целевых подписчиков в телеграм:d-thumbup: clubshuttle.ru/kak-raskrutit-telegram-kanal
 

bgasanov2013

Интересующийся
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Как раскрутить новостной канал в Telegram с нуля до многотысячной армии подписчик

Спасибо! А не подскажите как добавить второй аккаунт телеграмм на айфон?
 
Сверху Снизу