• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как в Москве проезд "зайцев" оплачивают своей же картой "Тройка" обычные москвичи

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582



Онлайн-издание "Москвич" делится со своими читателями подозрениями, что как транспортники столицы на самом деле компенсируют проезд "зайцев" в общественном транспорте Москвы.

Автор заметки задаёт простой вопрос, что наверное любой пассажир московского автобуса не раз уже сталкивался с ситуацией, когда поднеся свою карту "Тройка" к установленному на входе валидатору видит, что с первого раза автомат не срабатывает и тогда машинально человек пытается приложить свою "Тройку" снова, а то в третий раз подряд, но поскольку валидатор так ничего и не показывает, человек направляется ещё к одному автомату, прикладывает карту и видит, что только что с неё были списаны деньги трижды, а то и больше раз. Конечно, пассажир возмущен, но разбираться с "неисправным" валидатором многим просто некогда.

Между тем, в социальных сетях Москвы бурно обсуждается подслушанный разговор двух техников, которые занимаются обслуживанием этих устройств в транспорте, один из которых молодой стажёр. Так вот более опытный товарищ, во время этой беседы учил новобранца ставить неисправные валидаторы в конце салона трамвая. Неисправные в том смысле, что на дисплее они не показывают, что оплата по карте была произведена, однако, списание средств все равно осуществляется, причем при каждом новом прикладывании карты "Тройка". Такой "накрученный" валидатор по словам бывалого в несколько раз "эффективнее" обычного, и тем самым московские перевозчики компенсируют себе убыток от бесплатного проезда "зайцев".

Здесь ещё дело в том, что в Москве некоторое время тому назад власти разрешили убрать все турникеты из наземного транспорта, чтобы ещё больше ускорить движение столичного транспорта и сейчас пассажиру в Москве надо лишь самому подойти к валидатору и приложить к нему ту же "Тройку", но многие стали теперь ездить просто с картой на которой уже нет никаких денег и изображать, что оплачивают проезд. Такие хитрые пассажиры, поднеся карту к валидатору и видя, что платеж не проходит, просто жмут плечами и отходят в сторону, ну а кто-то за них получается платит своими деньгами и причем не один раз.

В общем хотели как лучше, а получилось как всегда.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5bf5f5805dd7e
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Не хорошо конечно, техников надо наказывать рублем.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Так вот более опытный товарищ, во время этой беседы учил новобранца ставить неисправные валидаторы в конце салона трамвая. Неисправные в том смысле, что на дисплее они не показывают, что оплата по карте была произведена, однако, списание средств все равно осуществляется, причем при каждом новом прикладывании карты "Тройка".
Так чего народ тормозит то? Проходи в конец салона, прикладывай пустую карту и все...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582
Так чего народ тормозит то? Проходи в конец салона, прикладывай пустую карту и все.
И то верно, как там говорили и продолжают говорить некоторые и сейчас: совесть главный контроллер! В таких случаях она у многих часто немного дремлет. :i-yes:
 
Сверху Снизу