• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на блогах?

Как ВЫ зарабатываете на блогах?

  • Контекстная реклама

    Голосов: 27 36.5%
  • Написание рекламных постов

    Голосов: 14 18.9%
  • "Продвигание" собственных продуктов

    Голосов: 12 16.2%
  • Я не зарабатываю на блогах

    Голосов: 33 44.6%

  • Всего проголосовало
    74

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как заработать на блогах?

«Если у Вас есть что-то, но нет возможности рассылать мейлы
по всему миру, то заведите блог»

Пьеррик Дютуа​


Что же такое блог??

Вообще единственного определения блогу нет. Одни понимаю его, как какой-то свой личный интернет-дневник, другие, как разновидность своего личного сайта. Я больше склоняюсь к последнему варианту. Хотя значение зависит от того, зачем Вам он вообще? Если просто для себя – то это в большей степени дневник. Если для его дальнейшей монетизации – то это форма своего личного сайта. (монетизировать блог – обратить его в источник прибыли, тоесть каким-либо образом получать с него деньги). Далее в статье я буду рассказывать о блоге именно как о сайте. Ведь нам интересен процесс получения с него прибыли? Верно?! А дневников и так в Интернете хватает, поэтому на этом я останавливаться не буду.

С чего начать?

А начать нужно с выбора темы для Вашего блога. Я считаю это первым и одним из основных шагов в этом деле. Задайте себе вопрос: «В чем разбираюсь отлично?». Да, именно отлично, а не «так себе». Не уверены в том, насколько хорошо знаете тему? Это очень легко проверить. Возьмите листик с бумагой и напишите темы около сотни постов, притом начните с сотого. Дошли до первого пункта? Можете смело «заводить» блог.



Теперь технический момент. Правильно выбрать платформу сайта. Они есть платные и бесплатные. Я для начала советую бесплатную. Если «прогорите», то ничего не потеряете, в отличие от той, где уже заплатили деньги. Я бы НЕ советовал такие сервисы как Liveinternet.ru или Livejournal.com. Почему? Ответ прост как 5 копеек! На них ничего не заработаешь, или, говоря по-умному – они практически не поддаются монетизации. Создатели уже навешали там своей рекламы. Новой не добавишь, и денежек соответственно не заработаешь…

Но есть исключение - www.blogger.com. Этот сервис от самого Гугла, что делает его самым надежным среди бесплатных платформ. Не беду описывать процедуру регистрации – там и так все интуитивно понятно. Перейду к следующему пункту, а именно монетизации своего «детища».

Что дальше??

В самом начале я должен предупредить Вас, что писать нужно сначала много, даже очень много. В первую очередь тема должна быть вам интересна. Не просто интересна, а очень интересна.! На данном этапе пишите, чем больше, тем лучше. Но только по теме, естественно. После того, как у Вас наберется более или менее приличное количество постов (не менее двадцати), можно приступить к следующему шагу – раскрутке.



Раскрутка

Раскрутка блога – говоря по-простонародному продвижение его в массы, тоесть набор аудитории, постоянных читателей. Для подсчета этого самого количества я советую установить на свой блог счетчик. Подобную услугу предоставляет сайт Liveinternet.ru. Также на этом сайте есть возможность зарегистрировать свой блог и получать подробную статистику по нему. Для увеличения аудитории своего блога следует зарегистрировать его в поисковых системах по ключевым словам, что встречаются у Вас в блоге. Это даст Вам переходы с поисковиков. Также советую зарегистрироваться в наиболее популярных тематических форумах и через них «продвигать» свой блог «в массы». Как? А очень просто! Во многих форумах есть возможность размещения подписи в личном аккаунте. Никто не мешает Вам разместить ссылку на Ваш блог там! Таким образом, вы будете получать целевых посетителей на свое «детище».

Монетизация блога

Итак, допустим, читатели есть, блог относительно раскручен. НО откуда же взять деньги?

1. В первую очередь с рекламы. Google Adsense является тем инструментом, при помощи которого можно заработать неплохие деньги именно на контекстной рекламе, при условии, что блог имеет постоянную обширную аудиторию, тоесть он раскручен. Здесь система очень проста: регистрируетесь в Google Adsense, размещаете на страницах своего блога html-код и все! Теперь остается только ждать денег! Если у Вас блог на www.blogger.com, то здесь эти пункты есть прямо в настройках. Кроме Google Adsense существуют еще некоторые системы контекстной рекламы: Яндекс-директ, бегун, и т.д., но я все-таки советовал сотрудничать именно с Google.

2. Написание рекламных постов. В интернете есть службы, служащие посредниками между блоггерами и потенциальными рекламодателями. Наибольший из них – www.blogun.ru. Здесь Вы с легкостью можете найти рекламодателя и написать в своем блоге о них. За определенную плату естественно. Здесь работа идет по принципу – «один рекламодатель – один пост». Таким образом, рекламодатели могут рано или поздно закончиться. Имейте это в виду.

3. «Продвигание» собственных продуктов. Если Вы – автор каких-либо собственных цифровых продуктов, то не стесняйтесь рекламировать их в своем блоге! Если Ваш блог читаемый, то люди Вам поверят. Заслужить здесь репутацию – нелегкий труд, который все же окупится с лихвой. Ненавязчиво и объективно расскажите про основные преимущества именно вашей продукции.


Основные ошибки начинающих блогеров

Сейчас я вкратце расскажу о типичных ошибках начинающих блогеров. Ошибок, в принципе много, даже очень, но я расскажу о самых распространённых:

1. Ваш блог не слишком интересен читателю. В первую очередь создавайте блог именно для читателя. Он здесь – и царь и Бог.

2. У Вас изначально не четкого плана развития своего блога и его монетизации. Это в принципе ошибка многих людей, не только блогеров. Они работают по принципу: «Главное сделать, а что – неважно»

3. Желание «Все и сразу». Это прямо-таки «хит» ошибок. Лучше пускай через год ваш блог будет Вам приносить 1000, ? чем за месяц вы его сгубите, заработав 100?.

Резюме: Работа блогера интересна и привлекательна. Заработать на блоге вполне реально, если подходить к этому делу «с умом».


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Резюме: Работа блогера интересна и привлекательна. Заработать на блоге вполне реально, если подходить к этому делу «с умом».

Очень хороший итог. В целом к любому делу надо бы с умом подходить, не только к блога.
В целом статья правильная, пусть я и не ценитель БлогСферы, но все же нет-нет да читаю чьи нибудь блоги, куда же мы без этого.
 

Meteor

Новичок
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, в принципе я начинающий блогер, некоторая информация была для меня полезна, спасибо.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

Meteor

Новичок
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Единственно у меня какие то есть сомнения по поводу написания и публикации платных рекламных постов, я где-то читал, что поисковики за это могут забанить или я не прав?
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Единственно у меня какие то есть сомнения по поводу написания и публикации платных рекламных постов, я где-то читал, что поисковики за это могут забанить или я не прав?

Скорее нет чем да. Кто може забанить -это Яндекс, т.к постоянно меняются алгоритмы поиска и критерии сортировки страниц. Гугл и остальные - вряд ли, т.к. им в принципе по барабану: писал ли ты это от себя или под заказ:i-yes:
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
Dimoni4e, скажите честно: сами писали или перевод?
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Dimoni4e, скажите честно: сами писали или перевод?

"Перевод" ВЫ имеете виду рерайт? Если да - то я таким не занимаюсь. Писал больше с себя. Но Вы как видите материал носит более теоретический характер. Я только пару месяцев в сфере блогов. Так что своим мнением по этому поводу поделился:i-yes:
И к чему этот вопрос? Стесняюсь спросить...
 

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000
Так как у меня нет своего блога, то проголосовал за последний вариант. Но выскажу своё мнение по поводу заработка на блоге. Считаю, что нужно зарабатывать всеми способами, представленными в опросе. Рекламу, естественно, нужно разместить, уже какая-то копеечка будет капать. Также заниматься написанием рекламных постов. А в процессе написания статей, рекламных постов, раскруткой блога усердно заниматься разработкой своего уникального продукта, который можно продавать и получать львиную долю дохода. То есть собственный продукт - это самая прибыльная статья дохода. Но, чтобы придумать что-то новое и умудриться это продать, получать регулярный доход - дело не из лёгких.
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
"Перевод" ВЫ имеете виду рерайт?
Нет, именно перевод с иностранного языка.
И к чему этот вопрос? Стесняюсь спросить...
Просто меня смутило то, что вы использовали евро в статье, в основном РУ-блоггеры оперируют баксом, считают долларами свои расходы/доходы.
Хотя... может вам евро ближе.
Удачи!
 

X-Santor

Интересующийся
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Основные ошибки начинающих блогеров

Сейчас я вкратце расскажу о типичных ошибках начинающих блогеров. Ошибок, в принципе много, даже очень, но я расскажу о самых распространённых:

1. Ваш блог не слишком интересен читателю. В первую очередь создавайте блог именно для читателя. Он здесь – и царь и Бог.

2. У Вас изначально не четкого плана развития своего блога и его монетизации. Это в принципе ошибка многих людей, не только блогеров. Они работают по принципу: «Главное сделать, а что – неважно»

3. Желание «Все и сразу». Это прямо-таки «хит» ошибок. Лучше пускай через год ваш блог будет Вам приносить 1000, ? чем за месяц вы его сгубите, заработав 100?.

Резюме: Работа блогера интересна и привлекательна. Заработать на блоге вполне реально, если подходить к этому делу «с умом».


Вот правда, все классно, реально толковая статья, но в резюме, мне кажется, пропущен весьма существенный пункт – читатель, без вопросов, и царь, и бог, но надо сначала определиться, а кто, собственно, читатель блога? Какой он, каков его возраст, род занятий, откуда он, каков круг его интересов и потребностей? И каким именно способом и языком то, что в этот круг входит, должно быть подано этому читателю? Говоря попросту, определение целевой аудитории не надо сбрасывать со счетов.
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Статья хорошая... меня только смутило то, что название: "Зароботок на блогах" А этому вопросу был посвящен только один абзац... Ожидал от неё немножко большего... Не прими в штыки ТС.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Статья хорошая... меня только смутило то, что название: "Зароботок на блогах" А этому вопросу был посвящен только один абзац... Ожидал от неё немножко большего... Не прими в штыки ТС.

Статья ориентирована на новичков. Я не мог рассказывать о контекстной рекламе или о рекламных постах, если человек не знает что такое блог... Тем более это ж не научный труд, чтобы писать много. Я попытался максимально широко осветить тему и втиснуться в рамки статьи:i-yes:
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Статья ориентирована на новичков. Я не мог рассказывать о контекстной рекламе или о рекламных постах, если человек не знает что такое блог... Тем более это ж не научный труд, чтобы писать много. Я попытался максимально широко осветить тему и втиснуться в рамки статьи:i-yes:

Я это всё понимаю, но в таком случае, придумал бы какое-то название другое, более броское для новичков.
 

Azimut

Интересующийся
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А PPC системами кто-то зарабатывает на блогах?
 

CauD

Интересующийся
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
адалт+блоги. Так делаю:)
Все блоги строю на ВордПресс, ставится все он очень легко и просто. Платформа очень гибкая и пластичная, на ней не только можно делать блоги, счас есть очень много темплейтов, плагинов, которые помогают от ВордПресса добиться того что хочешь. Для меня самый большой плюсс работы с блогами, в частности с ВордПресом, это их оптимизация для поисковиков, любят очень они Вп. Сама струра блога, позволяет очень хорошо продовать почти любой продукт. Дает возможность не посредственного общения с автором каждого поста в блоге.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

milord2na2

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Не хватает первой части "Как создать и раскрутить свой блог", а потом уже заработать. Блог нужно отличать от Дневника, коим блог не является уже давно, многие путают.

Жаль что тема заявленная не раскрыта, но вобщем неплохо и так получилось.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Не хватает первой части "Как создать и раскрутить свой блог", а потом уже заработать. Блог нужно отличать от Дневника, коим блог не является уже давно, многие путают.

Жаль что тема заявленная не раскрыта, но вобщем неплохо и так получилось.

Я думаю Вы понимаете что обо всем в статье не расскажешь. Всегда остаются "дыры", как например в этой статье. Я рассказал о том, что посчитал нужным. По этой теме, как и по многим можно говорить бесконечно много. Я думаю, Вы меня понимаете:wink2:
 

Walan

Интересующийся
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья хорошая. но от себя хотелось бы добавить, что самой главное на мой взгляд проблемой начинающего блогера является именно выбор тематики блога. Сам как начинающий манимейкер, заинтересовавшийся темой блогов сижу и думаю *А что можно написать то, идей много - но они все реализованы в блогах-конкурентах*.
А для успеха нужна новейшая интересная тематика ну или хотябы пользующаяся популярностью + твои идеи.
 
Сверху Снизу