• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как защититься от ddos атак

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Хочу дать совет тем, кто окажется в похожей ситуации.

Не поддавайтесь на шантаж и защищайтесь всеми возможными силами. ддос не может длиться бесконечно, когда-нибудь боты заканчиваются,а они стоят не дешево.

Советы по защите от ддос-атак:

1. Помощь от Админа
обратитесь к админу, который имеет опыт по защите от ddos-атак. найти такого человека очень просто. Достаточно зайти на фриланс.ру или вебланцер.нет в раздел "Администрирование".
Админ сможет настроить сервер и отбиться от незначительно аттаки. Более того, он сможет заблокировать паразитные страны, которые кушают ваш траффик, если он у вас платный или условнобесплатный (с установленными соотношениями)

2. Помощь от хостинговой компании
Если защита админа не помогла, попробуйте обратиться к хостинговой компании в службу технической поддержки. Узнайте, есть ли у компании железный firewall (cisco), который позволит значительно снизить нагрузку на ваш сервер.
Если такой защиты нет, то попробуйте временно отключить ваш айпи адрес и переключить на новый. Может помочь,если ддос не достаточно профессиональный.
Имейте в виду, что хостинг-провайдер может вас выключить до тех пор, пока не остановится аттака. Даже,если у вас выделенный сервер. Ддосеры могут тупо забить ваш 100 мегабитный / 1000 мегабитный канал, который как правило выделяется не на одного клиента, а сразу на нескольких. Соответственно страдаете не только вы, но и клиенты хостинг провайдера.
Обратите внимание на крупных хостинг-провайдеров, у которых есть базовая защита от ддоса и по цене не так дорого. например, softlayer.com, gigeservers.com, staminus.net, liquidweb.com. Думаю, что этих четырех урлов будет достаточно.

3. Помощь от анти-ддос хостингов

Не путайте хостинг (у которого базовая защита от ддоса) от хостинга, который профессионально занимается защитой. Ведь уровень ддоса может быть настолько высокий, что защита от обычного хостинг провайдера (даже с пометкой "защищаем от ддоса") выйдет вам очень не дешево.

Тогда на помощь приходит анти-ддос хостинг, который принимает аттаку на себя. Менять вданном случае хостинг не обязательно. Вы можете остаться на своем и прописать в днсах IP адрес анти-ддос хостинга.
Фактически он будет роутить ваш паразитный траффик и отдавать уже чистый.
Какони это делают, спросите вы? Очень просто. Они расширяют свой канал в несколько гигабит и распределяют аттаку на десяток мощных серверов. Различными способами (промежуточной страницей, капчей и т.д.) вычисляют ботов и блокируют на время аттаки. Как правило при сильной аттаке вычисление идет от 1 часа до 3 и сайт снова возобновляют свою работу.

Хостингов по защите от аттак сейчас довольно-таки много. Просто вбейте в поиске яндекса "защита от ддос-атака" и в топ-10 или же в правой колонке контекстной рекламы обязательно найдете необходимое вам предложение.

Цена как правило от 200$. А там уже зависит от уровня аттаки. ценник, конечно же, может вырасти.

Приведу несколько урлов:
dragonara.net, blockdos.net и частное лицо по имени "kostich" (посмотрите его на серче)
Про остальных не в курсе. Пробуйте.
 

HoryainovSyava

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень благодарен за предоставленцю информацию!:cool:
 

AleksandrMakentosh

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
264
Реакции
0
Поинты
0.000
циска конечно штука хорошая :) Но не все хостинговые компании могут ее приобрести... Стоит где то около 250 штук зеленки (нормальная шняжка), у меня друг взял в аренду ее и счастья не знает :)

Ну и еще совет... Прикупить 2 или 3 айпишника... Во время ддос атаки просто переключать на другой айпишник, а тот пусть ддосят. :wink2:

А так... Для серьезной компании конечно нужен выделенный сервер и лучше у америкосов... Там трудно будет заддосить, так как железо у них серьезное и каналы очень не слабые...
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Есть у меня сайт на джумле, по театру. Так вот почти каждую неделю идет атака какая-то. Такая это как вы описали или нет, сказать не могу точно. Но факт в том, что после нее на сайте код видно сверху и смотреть сайт просто нереально...
 

Waler-HYiP

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
91
Реакции
17
Поинты
0.000
Есть у меня сайт на джумле, по театру. Так вот почти каждую неделю идет атака какая-то. Такая это как вы описали или нет, сказать не могу точно. Но факт в том, что после нее на сайте код видно сверху и смотреть сайт просто нереально...

Может это хостер глючит или софт который стоит?
Какой код? Что в логах и т.д.?
Сайт комерческого направления?
Досер связывался денги вымагал?
Может это вовсе не досс?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Вообще если умные ребята вознамерятся провести ддос атаку на ваш сервер, от нее никак не удастся защититься
 

wm4psc

Интересующийся
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Поинты
0.000
Атаки по виду и по силе бывают разные. Бывает что отбивается атака средствами nginx или фаервола, а бывает что на уровне своей cisco не решить, тогда помогает ДЦ или аплинк. А бывает что посылает ДЦ и аплинк.
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Цена как правило от 200$
Та не правда, зачем же писать так? Я плачу 8 баксов, и мне отбивали ддос в 5к ботов.
Есть и от 200, та можно взять и 500 в месяц, а защищать как 200.
Присоеденяюсь к wm4psc.
 

saxobear

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
67
Реакции
19
Поинты
0.000
и мне отбивали ддос в 5к ботов
ДДоС в 5к, это не ДДоС =) с таким почти любой шаред справляется при повышении характеристик. Да и кому надо ДДоСить шаред?

Вообще сама атака - штука не из дешевых, и используют ее для моментального выброса конкурента из игры (но опять же на время). Я не думаю что у вас есть такой сайт, который привлек бы внимание людей способных на это, а если и есть - то такие проекты держат на ВДСках.

Так что не надо ля-ля...

добавлено через 2 минуты
Я не думаю что у вас есть такой сайт, который привлек бы внимание людей способных на это
Имелся ввиду проект с дикой посещалкой (или популярностью/доходностью) лежащий на шареде =) не воспримите пжалста за оскорбление!
 
Последнее редактирование:

managerhouse

Интересующийся
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
ох это вечная проблема))) Я больше предпочитаю сервер хороший, к нему администратирование этого сервера от того, у кого его покупаешь, ибо возможности что тебя "разведут" меньше. Почти у всех компаний есть такая услуга, спрашивайте, в прайсах не пишут, ибо черная касса))))
 

saxobear

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
67
Реакции
19
Поинты
0.000
к нему администратирование этого сервера от того, у кого его покупаешь, ибо возможности что тебя "разведут" меньше
за это в итоге приходится расплачиваться временем реагирования саппорта, ибо оутсорс ответственнее - они получают бабосы за результат, а местные админы не сильно торопятся - ты уже их клиент! (мнение не претендует на аксиому, говорю по собственному опыту)... хотя и свалить в любой момент ничего не мешает, но и с переездом бывают проблемы
 
Последнее редактирование:

jbenji

Должник!!!
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000
Я советую отличный сервис cloudflare.com , сам пользуюсь в своих проектах :)
Если не ддосят, то можно быть на бепсплатном плане, или дешевом...
А если вдруг ддость начнут - так можно закупить план повыше :rolleyes:

Пожалуй один из самых крупных и достойных сервисов!
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Фильтрация, модули Apache от ххтп флуд, и conlimit iplimit и тд с iptables.
 

saxobear

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
67
Реакции
19
Поинты
0.000
Фильтрация, модули Apache от ххтп флуд, и conlimit iplimit и тд с iptables.
и в итоге во время ДДоСа половина пользователей все равно отваливаются из-за лимитов =( нас когда в последний раз ДДоСили - помогли ребята из ХайЛоадЛабс, практически в ручную фильтровали, на 2 часа перекрыли все IP из Китая и Канады/США, но в итоге все равно пятая часть была русских ботов, их пришлось по лимитам вышибать. Вот это была жО**!
 

incloudibly

Интересующийся
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Обычные хостинг-компании вероятнее всего срутят на ноль атакуемый сайт/ip, так как DDoS атака может положить всю сеть хостера. В этом случае рекомендуется сменить свой текущий ip у хостера (и нигде его не светить) и обратиться в компанию, предоставляющую услуги по защите от DDoS атак. Как уже было сказано, весь трафик будет проходить через фильтрующую сеть и на выходе состоять только из легитимных запросов.

Наилучшим решением при частых/повторяющихся атаках будет переезд сайта на защищенные сервера хостера, предоставляющего услуги защиты от DDoS атак. В этом случае время реагирования на атаку и любое изменение в ее характеристиках будет составлять не более 1 минуты.

Несомненным аргументом в пользу переезда на защищенные сервера послужит тот факт, что некоторые хостеры предоставляют бесплатную защиту от DDoS атак, если ваш сайт размещен на их серверах. По личному опыту бесплатной защиты хватает для отражения 80-90% атак.
 

incloudibly

Интересующийся
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Зачем вникать в техническую часть. Взять сервер у профессионалов за $1000 в месяц или более и все проблемы решены.
Зачастую проблему можно решить и за куда менее значительную сумму.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Сверху Снизу