• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие у публично торгуемых компаний есть биткойны на балансе и почему



Одна из причин резкого роста цены биткойна - институциональная поддержка.

В то время как в 2017 году вы могли бы утверждать, что бум цен был вызван розничными факторами, в то время как учреждения не обращали внимания, можно утверждать, что этот конкретный бум был вызван институциональной поддержкой, будь то крупномасштабные фонды или общественные фонды. компании, владеющие биткойнами.

Многие из этих публичных компаний держат много биткойнов и настроены оптимистично по отношению к биткойнам.

Вот различные причины, по которым некоторые публичные компании держат большие суммы биткойнов на своем балансе, и предположение, кто может быть следующим.

MSTR MicroStrategy + 3,8%


MicroStrategy и ее генеральный директор Майкл Дж. Сэйлор, вероятно, самые известные биткойн-быки, вкладывающие свои деньги туда, где они есть, когда дело касается их казны. После того, как они вложили в биткойн чуть более миллиарда долларов США, они увидели, что за несколько месяцев эта сумма почти утроилась. MicroStrategy - это компания, занимающаяся бизнес-аналитикой, которая включена в индекс Nasdaq NDAQ + 0,7%.

Майкл Джей Сэйлор - интересный новичок в биткойнах - в 2013 году он написал в Твиттере о том, как биткойн напомнил ему онлайн-казино и что его дни «сочтены». Однако теперь он стал ярым сторонником биткойна. В результате акции его компании теперь значительно выросли в цене.

Square

Square была компанией, которая поддерживала биткойн различными способами. Cash App, например, предлагает возможность покупать биткойны, а Square Crypto - это независимая команда, которая вносит свой вклад в биткойны с точки зрения открытого исходного кода.

Он инвестировал в биткойны для своей собственной внутренней казны: недавно он купил около 4700 BTC на 50 миллионов долларов, сославшись на тот факт, что «криптовалюта является инструментом расширения экономических возможностей и дает миру возможность участвовать в глобальной валютной системе, которая соответствует цели компании ». Square также входит в индекс Nasdaq.

Основатель Square Джек Дорси был особенно оптимистичен в социальных сетях, когда дело доходит до биткойнов, помещая биткойн в свою биографию в Twitter - это оптимистичное настроение также разделяют MicroStrategy и Майкл Джей Сэйлор.

Galaxy Digital Holdings


Galaxy Digital Holdings - это публично торгуемая компания, которая стремится создать институциональную инфраструктуру для криптовалюты, от инвестиционного банкинга до управления активами. В настоящее время в его казначействе находится около 16 400 BTC, что на дату публикации составляет около 569 млн долларов США.

Hut 8 Mining

Hut 8 Mining - канадская компания по добыче биткойнов, которая официально зарегистрирована в индексе TSX, базирующемся в Канаде. В отличие от других компаний, упомянутых выше, его основное направление деятельности на самом деле связано с сетью биткойнов. Естественно, что тогда он будет держать значительную сумму биткойнов в своей казне, а на балансе во втором квартале 2020 года будет около 2851 BTC.

Voyager Digital


Voyager Digital - это платформа, предлагающая API-интерфейсы и мобильные приложения для торговли криптовалютами. Он зарегистрирован на CSE, Канадской фондовой бирже, и на его балансе находится около 1200 BTC - предположительно частично из-за его оптимистичного отношения к криптовалютам, но также и из-за его деятельности.

Некоторые общие темы исходят от ведущих держателей биткойн-казначейства в публично торгуемых компаниях - это может помочь объяснить тенденцию и, возможно, определить, кто может быть следующим.

Канада / США концентрация


Большинство публично торгуемых компаний, которые держат биткойны на своем балансе, находятся в США или Канаде - фактически 16 из 18, или около 89% в списке. За исключением двух компаний в Германии и Австралии, все компании, указанные в агрегаторе, базируются в Северной Америке.

Это важное теоретическое соображение для самой сети и степени децентрализации, которая может быть достигнута - географическое расположение майнеров и майнинговых пулов, а не сосредоточение их в Китае, может стабильно перемещаться в другие места, такие как Северная Америка, при стабильном доступе к рынкам капитала для горнодобывающих компаний могут перевесить другие факторы, такие как стоимость электроэнергии.

Это также говорит нам о том, что любые публичные компании, которые принимают биткойны на своем балансе, скорее всего, будут из Северной Америки.
Основатель / генеральный директор

В случае двух крупнейших держателей, почему они принимают биткойн, связано с высшим руководством, в частности, с основателями и / или генеральными директорами. Убедившись в различных сценариях использования (например, когда Джек Дорси написал в Твиттере о #EndSARS), их компании также склонны обращать внимание на биткойн.

В то время как Square занимается финтехом и может быть более естественным, вероятно, было бы хорошо контролировать основателей и генеральных директоров или высшее руководство публично торгуемых компаний даже в отдаленных отраслях - поскольку иногда действия их компаний будут следовать их словам. Например, Илон Маск недавно заявил, что он «не откажется от оплаты в биткойнах», хотя ни одна из его компаний, от Tesla TSLA + 4,7% до SpaceX, в настоящее время не владеет ими.

Разные категории


Похоже, что разные типы компаний склонны держать биткойны. Конечно, есть майнинговые пулы и те, кто хочет помочь с розничной или институциональной торговлей, у которых, естественно, есть немного биткойнов на своем балансе в результате их отраслевой ориентации.

Тем не менее, есть компании, которые номинально имеют мало общего с биткойном, но решают принять его, и некоторые из них вынуждены поступать по инициативе своего основателя.

Множество компаний торгуют на открытых рынках и держат биткойны на своем балансе. Их институциональная поддержка биткойнов носит промышленный или идеологический характер. По мере развития биткойна, возможно, появится больше публичных компаний, которые пойдут по тому же пути - и обеспечат некоторую устойчивость на очень нестабильном рынке.

Уникальность
 
Сверху Снизу