• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Каковы шансы Moderna достичь скорой оценки в $1 трлн?

1.jpg



Со времени старта ковида-19 зимой прошлого года акции концерна Модерна (США) принесли огромную прибыль в размере 1 870% и уже сейчас многие инвесторы мечтают о скорой капитализации Модерны в $1 трлн, но не стоит беспокоиться, потому сейчас они оценены только в $161 млрд и это только 16% этого пути к будущему триллиону.

Обратите внимание, что биотехнология сейчас пиарится везде, где только можно и скорее всего она переоценена. Так может тогда пришло время фиксировать прибыль и пока вообще отказаться от покупки таких акций?

Имеет ли этот скептицизм почву под собой?

Напомним, что ранее аналитики Bank of America признались, что концерну Модерна потребуется ежегодно сбывать от 1 до 1,5 млрд доз своей вакцины против ковида-19 начиная с 2022 и по 2038 год, чтобы подтвердить их нынешнюю оценку в двести миллиардов долларов.

Тем временем, в этом году Модерна подписала договора о продаже их антиковидной вакцины на сумму двадцать миллиардов долларов. Согласно прогнозам, в 2022 году они смогут продать вакцин на сумму не более восьми млрд долларов. И этот концерн только запустил процесс подписи договоров по продаже своей вакцины на 2023 год. Но даже сейчас уж ясно, что так как заболевание коронавирусом будет эндемическим (свойственным определённой географической местности), то торговые обороты Модерны сильно сократятся. Поэтому глупо думать, что концерн сможет дать ту же прибыль когда вакцинация против ковид-19 только стартовала.

Кроме того, аналитики Bank of America раскритиковали инвесторов делающих ставку по абсолютный успех других вакцин Модерны пока находящихся в разработке. А это новые вакцины от гриппа, вируса Zika и онкологических заболеваний.

Здесь важно знать, что далеко не все новые вакцины "выстреливают". Так, начиная с 2011 года и по прошлый год только 10% новых вакцин были одобрены на фармрынке. Тут важен аспект коммерческого успеха новой вакцины и порой он не оправдает затрат на её создание.

Вердикт

Платить 8-кратный доход компании, продажи которой резко упадут, - это большая проблема. Более того, я бы смело прогнозировал, что концерн Модерна может резко израсходовать свои преимущества пионера в этой отрасли, поскольку на рынок поступят и иные вакцины против ковид-19. Да и сейчас на рынке уже есть много вакцин против ковид-19, например, Pfizer, AstraZeneca и Johnson & Johnson, плюс Спутник, Абдала, Синофарм и Синовак.

Соответственно, вывод простой — концерну Модерна точно не достичь оценки в $1 трлн в ближайшие годы своей работы как бы это не звучало печально для некоторых смелых инвесторов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу