• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Канадцы наняли кассиров из Никарагуа для работы по видеосвязи

1.jpg



Канадские СМИ поведали о новшестве, которое внедрило у себя местная сеть ресторанов Freshii. Чтобы сэкономить, руководство этой сети разрешило нанять в свои рестораны на удаленную работу кассиров из Никарагуа.

Дело в том, что минимальная почасовая оплата труда составляет сейчас в Канаде $11,75, в то время как никарагуанцы согласились работать за $3,75 в час, тем самым экономя работодателю каждый час по $8, что в итоге выливается в очень приличную сумму. Хотя в открытую канадцы это не признают, но об этом чуть ниже.

Уточняется, что находясь в Никарагуа, эти кассиры работают через видеосвязь, наблюдая посетителей на своих мониторах. В свою очередь, посетители также видят кассиров на мониторах в Канаде.

Между тем, один из топов ресторанов Freshii заявил, что такими удаленными кассами управляет IT-компания Hi-Percy (США) и на самом деле им сейчас не хватает персонала в канадских ресторанах, а данная технология решает эту проблему.

"Это история не про то как сэкономить на оплате труда или ухудшить условия работы. Удаленные кассиры из Никарагуа получают согласно норм оплаты труда, которые установлены в их стране, ведь физически они находят там, на территории Никарагуа", - утверждают в компании Freshii. Правильно - какой адекватный работодатель может публично признаться, что на самом деле он экономит на оплате труда своих работников? А так, то как бы всё законно, да и эти кассиры особо не возмущается, ведь за 8-часовой рабочий день у них выходит на руки целых $30, что для далеко небогатой страны как Никарагуа очень даже хорошо.

Известно, что у Freshii на настоящий момент работает в США и в Канаде почти 350 ресторанов и если это новшество распространят ещё и на Америку, что экономия выйдет просто огромная.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу