• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Карантин доказал эффективность удаленной работы: как это изменит компании

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956

Если вам нравится удаленная работа, есть хорошие новости: после введения карантина в США компании не зафиксировали ожидаемого снижения производительности труда. Эра офисной работы официально подходит к концу, а тех, кто не согласен, можно смело отнести к архаичным зубрам.

Сотрудники настолько хорошо справляются со своими задачами на удаленке, что американские руководители рассматривают возможность отказа от части дорогой офисной недвижимости ради экономии средств.

Особое значение этот шаг будет иметь для Кремниевой Долины, где аренда стоит безумных денег. Так, представители компания Okta сообщили, что планировали расширять офис, но карантин показал: сотрудники отлично работают в домашних условиях. А значит в расширении пока нет необходимости.

Эффективность работы из дома не уничтожит офисы, а наоборот – сделает их более гибкими и комфортными. Ведь теперь помещение не будет рассчитано сразу на всех сотрудников.

Эксперты сходятся во мнении, что после окончания карантина компании во всем мире начнут пересматривать свое отношение к офисной недвижимости. Для руководства это сохранение огромных денег, для сотрудников — ежедневный комфорт и экономия времени.

Что касается коворкингов, которые точно также сдают свое пространство компаниям — из-за карантина они несут огромные убытки. В будущем возможно тотальное падение спроса на услуги такого рода.

В таком случае бизнес будет перестраиваться, предоставляя доступ к пространству только один день в неделю, например. А в остальные дни сдавать эти офисы другим командам, которым также нет необходимости постоянно сидеть рядом друг с другом.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, удаленные сотрудники лучше вовлечены в рабочий процесс, чем их коллеги в офисе — они предпринимают на 23% больше действий, связанных с рабочими обязанностями. К такому выводу пришли ученые в ходе исследования работы из дома.

Как выяснили эксперты, лидеры по продуктивности вне офиса — программисты, дизайнеры и маркетологи: их вовлеченность на 41% выше, чем у офисных коллег. Интересен и тот факт, что удаленные работники также больше перерабатывают, уделяя работе на час в день больше остальных.

Источник.
 
Сверху Снизу