• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казначейство США внесло в черный список еще несколько биткоин-адресов


BDCQFHIVIBAGBHCXJBDIH2ZOLA.jpg

В среду Министерство финансов США добавило в свой черный список девять физических лиц и шесть биткотн-адресов, связанные с кибербезопасностью.

Адреса были конкретно привязаны к двум лицам — Амиру Хоссейну Никаину Равари и Ахмаду Хатиби Агаде, которые как утверждается помогали разрабатывать и внедрять программы-вымогатели в составе корпуса стражей исламской революции.

Санкции были введены после того, как правительственные чиновники США обвинили трех человек в преступлениях, связанных со взломом. Министерство юстиции заявило, что Мансур Ахмади Никаин Равари и Агада взломали сотни американских компаний и запустили программы-вымогатели в некоторые из этих организаций, в том числе в объекты инфраструктуры США.

Эти люди являются частью хакерской группы, которая атаковала больницы, транспортные компании и школы с помощью программ-вымогателей, говорится в заявлении для прессы представителей Министерства финансов. Также обвинили группу в организации кибератаки на сельскую электроэнергетическую компанию в октябре 2021 года.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC) в последние недели добавило ряд иранских официальных лиц в свой список особо обозначенных граждан (SDN) в связи с кибератаками предположительно совершенными членами правительства Ирана.

Физическим и юридическим лицам США, то есть всем, кто находится на американской земле, или любым гражданам США за границей, запрещено совершать транзакции с адресами или людьми, добавленными в санкционный список.

На прошлой неделе OFAC добавило министра разведки Ирана, Эсмаила Хатиба и его министерство разведки и безопасности в список SDN за предполагаемую атаку на Албанию, которая ранее в этом году столкнулась с неизвестным взломом (Иран отверг обвинения).

OFAC накладывает санкции на адреса криптовалютных кошельков уже много лет, впервые сделав это в 2018 году, когда двух других резидентов Ирана обвинили в отмывании средств для создателей программ-вымогателей.


 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
И как они их выщимляют... Ума не приложу. Но подозреваю, что у криптовалют нет анонимности ))
 
Сверху Снизу