• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кения предлагает новый законопроект о налоге на криптовалюту и NFT

1683317902717.png

Правительство Кении рассматривает новые налоговые меры, влияющие на транзакции криптовалют, онлайн-рекламу и переводы NFT. Согласно сообщениям, правительство ищет новые источники доходов для финансирования своего бюджета и рассматривает возможность налогообложения этих отраслей.

Законодатели Кении стремятся обложить 3-процентным налогом на прибыль, полученную от торговли криптовалютой. Этот шаг направлен на регулирование сектора и обеспечение того, чтобы трейдеры криптовалют вносили свой вклад в налоговые поступления страны.

Законодатели также рассматривают возможность введения 3-процентного налога на передачу NFT. Эти цифровые активы представляют собой право собственности на уникальные произведения искусства, музыку и видео.

Далее законодатели отметили, что установят 15% налога на лидеров мнений. Предлагаемый налог будет взиматься с доходов получаемых влиятельными лицами через различные платформы социальных сетей.

Между тем, правительство еще не приняло законопроект. Примечательно, что национальное собрание должно будет пройти различные оценочные сессии, в том числе пять раундов чтения, отчеты и комитеты. Наконец, он в конечном итоге перейдет на стол президента для окончательной оценки и рассмотрения, прежде чем станет законом.

Тем не менее решение кенийского правительства ввести новые налоговые меры для этих отраслей вызвало несколько откликов в интернете.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Гвоздика

Любитель
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
275
Реакции
158
Поинты
0.496
Я смотрю, что криптовалюта начинает регулироваться в все большем количестве стран. Как только криптовалютный рынок начинает расти, так и в очередной раз стоит вопрос регулирования.
 

Похожие темы

Сверху Снизу