• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кешбэк

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271



Издание "Forbes" рассказало о ювелирном бренде B2B Jewelry (Украина), руководство которого предлагает всем желающим зарабатывать 200% годовых на кешбэке.

Сам бренд явился миру почти 2 года тому назад и сейчас насчитывает более 100 магазинов в Украине и вот уже полгода как был замечен в России. Сейчас его магазины уже есть в Москве, Туле, Владимире, Калуге и Твери. Ювелирный завод этой компании расположен в городе Ладыжин в Винницкой области.

Как всё работает?

Сначала требуется купить какое-либо ювелирное изделие и размер кешбэка будет зависеть от стоимости этой покупки. Например, в Москве, купив какую-нибудь серебряную побрякушку, затем можно будет получить 208% годовых в качестве кэшбека, а на изделиях из золота - 130%.

Продавцы говорят, что такой высокий кэшбек платится за счёт их большой наценки на ювелирку и раз оборот в компании большой, то и клиенты могут получать такие большие возвратные платежи.

Но сразу видно, что такая схема работает по принципу финансовой пирамиды. Во-первых, в Украине, участникам этого проекта предлагалось покупать отдельные сертификаты на золото и серебро и уже на них шло начисление высокого кешбэка. Правда сейчас эту практику там из-за кризиса прекратили.

Во-вторых, в B2B Jewelry работает партнерская программа и за привод в проект новых участников можно получать бонусы. Ранее здесь была запущена система рангов и если, скажем, вы раскрутитесь до такого уровня, что ваша "сеть" потратит на покупку ювелирки 100 млн долларов, то тогда вам с этой суммы "отстегнут" целых 19% от полученной пирамидой суммы.

В итоге в Украине число участников этой сети уже ушло за рамки в 400 000 человек, а Генпрокуратура этой страны подозревает хозяев B2B Jewelry в налоговых преступлениях, причем в особо крупных размерах, а также в создании благотворительного фонда для вывода средств через него.

Что касается России, то "Forbes" пытался поговорить с некой Грабовой Мариной Васильевной, владелицей ИП с российского сайта этой компании, но безуспешно — на связь она не вышла. Данные же системы СПАРК говорят, что свой первый магазин в Москве она открыла в декабре 2019 года и начали они с 3 млн рублей оборота в январе. Естественно, сейчас из-за вирусной пандемии, обороты этого ИП упали от 500 000 до 1 000 000 рублей в разрезе 3-х последних месяцев.

"Forbes" также выяснил, что основателем всего этого проекта является выходец из Винницы Николай Гонта. Это именно в 1999 году открыл в этом городе свою ювелирную мастерскую, а затем у него появился ювелирный завод "Шарм". Ну и как венец всего — проект B2B Jewelry. А то что они платят такой высокий кешбэк — это по его словам лишь хорошая схема для привлечения новых клиентов. Сам господин Гонта на прямую связь с редакцией "Forbes" так пока и не вышел.

Признаки финансовой пирамиды

Тем временем, месяц назад в Харькове вкладчики проекта B2B Jewelry разбила витрину магазина и закидала его дымовыми шашками, поскольку этот проект не выплатил им обещанных денег. При этом господин Гонта сослался на возможный рейдерский захват его бизнеса. Он также признал, что начиная с января и по март с.г. 38 800 их клиентов действительно не получили причитающиеся им деньги, при этом указав, что компания из-за кризиса приостанавливала свою работу.

В этой связи ЦБ РФ предупреждает, что и в России может произойти нечто подобное. По словам цбешного главы отдела по борьбе с мошенничеством господина Ляха: "Все общения выплат могут прекратиться в один момент, так как B2B Jewelry не подпадает под наше регулирование. Однако мы видим в их деятельности признаки обычной пирамиды, а это как сетевой маркетинг, так и обещания слишком высокого дохода от вложенных вами денег. Также мы видим, что произошла попытка замаскировать пирамиду под действующий бизнес, тем более он связан с золотом".

Жаловаться будет бесполезно

Адвокат юридической фирмы "Рустам Курмаев и партнеры" Дмитрий Горбунов добавляет, что при невыплате обещанного вам кешбэка подача исков в суд не поможет, поскольку вкладчикам не предоставляют надлежащего оформленного договора, а покупка ювелирки не предполагает обязательной выплаты средств, - подчеркивает он.

Ну и Нацбанк Украины также никак не ответил на запрос "Forbes". Кажется кто-то что-то и там с этого имеет...

По материалам источник

https://www.etxt.ru/antiplagiat/74cc9715040d5a1c1485cc838e6a86a2/
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,283
Поинты
53.754
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

был удивлен, когда после новостей с Харькова, что B2B Jewelry закрылась и народ штурмует магазин, увидел у нас в городе спокойно работающий магазин. то ли реально все таки пирамида или кому то мешают работать\жить, что заказухи делают
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

был удивлен, когда после новостей с Харькова, что B2B Jewelry закрылась и народ штурмует магазин, увидел у нас в городе спокойно работающий магазин. то ли реально все таки пирамида или кому то мешают работать\жить, что заказухи делают

На этом форуме они в хайпы записаны. Почитал их раздел - вряд ли я стал бы в такое вкладывать. Смахивает на гремевшее когда-то как в Украине так и в РФ ммсис.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,283
Поинты
53.754
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

OPLOTT, тоже веры нет таким сладким историям. но вот почему такой перекос по разным городам - не понятно. и интересно - сейчас магазин работает в Харькове или так и закрыт?
 

Qtom

Интересующийся
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
56
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

Кажется кто-то что-то и там с этого имеет...
Естественно, как и с Кешбери было, ведь его государство стало "разоблачать" только когда уже и так он собирался закрывать лавочку
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

тоже веры нет таким сладким историям. но вот почему такой перекос по разным городам - не понятно. и интересно - сейчас магазин работает в Харькове или так и закрыт?
Судя по информации на сайте, то магазин в Харькове открыт. А с какой целью интересуетесь?:wink2:
Естественно, как и с Кешбери было, ведь его государство стало "разоблачать" только когда уже и так он собирался закрывать лавочку
Думаю ваша правда, потому как, если посмотреть видео по ссылке ниже, то полиция во время атаки на магазин не вмешивается - значит была команда.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=Nu-KKCbyTig&feature=emb_logo
 
  • Like
Реакции: Qtom

Qtom

Интересующийся
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
56
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

А с какой целью интересуетесь?
без цели, я в эту тему не входил и входить сейчас под скам вообще нету желания...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

без цели, я в эту тему не входил и входить сейчас под скам вообще нету желания.
Там в видео по ссылке выше, один товарищ признается, что занес в этот проект десятки тысяч долларов! Ума палата. Поэтому, ясно, что закрыться могут в любой момент, тем более в условиях пандемии. Как только народ ведётся на такое?
 
  • Like
Реакции: Qtom

Qtom

Интересующийся
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
56
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

Как только народ ведётся на такое?
Знаю таких людей, знаком лично. Самое ужасное, что сначала закидывают сумму которую не жалко, а когда ничинают получать прибыль..все, башню срывает напрочь. По сути тоже что и ставки на спорт, только в профиль.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

Знаю таких людей, знаком лично. Самое ужасное, что сначала закидывают сумму которую не жалко, а когда начинают получать прибыль..все, башню срывает напрочь. По сути тоже что и ставки на спорт, только в профиль.
Ну такой человек как бы тестирует такой проект, а потом убедившись, что он с него получает прибыль, действительно несёт в него уже всё.
Обычная человеческая жадность и нежелание бороться с самим с собой.
У меня так родственник попал с форекс-конторой "ммсис" - сначала год там продержал свой лимон и вывел. Сказал мне про это - я его поздравил с прибылью и сказал, что наверное хватит. А через какое-то время он снова ввел ещё большую сумму и тоже мне сказал. Я ответил ему, что мол ты зря так делаешь и не ошибся - через месяц эта контора откинула копыта (в августе 2014 года), а вместе с ней ушли в никуда и все его деньги.
Вот так.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,283
Поинты
53.754
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

Судя по информации на сайте, то магазин в Харькове открыт. А с какой целью интересуетесь?
сайт это одно, а митинги и штурм магазина - совсем другое. потому и интересно стало - пошумели и разошлись или все таки закрыт магазин?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

сайт это одно, а митинги и штурм магазина - совсем другое. потому и интересно стало - пошумели и разошлись или все таки закрыт магазин?
Спросил сейчас в Сети у одной харьковчанки - она не в курсе. Но видать у неё просто денег нет на такие штуки, поэтому и не интересовалась.
Но наверное стоить верить их сайту - там утверждают, что всё открыто. Зачем им врать, не пойму? Или чтобы в онлайне народ дурить?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,283
Поинты
53.754
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

OPLOTT, Харьков прогремел на всю Украину по данной новости
Очередной искатель халявы захочет вложиться,но в памяти может остаться ситуация в Харькове. Зайдет на сайт, а там пишут что работают. Значит уже все ок :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

Харьков прогремел на всю Украину по данной новости
Очередной искатель халявы захочет вложиться,но в памяти может остаться ситуация в Харькове. Зайдет на сайт, а там пишут что работают. Значит уже все ок
То сеть вы что подразумеваете - не верь глазам своим и на сайте обманывают?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,283
Поинты
53.754
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

OPLOTT, та причём тут глаза и почему им не верить, если смотришь на сайт. Я говорил о реальном магазине и вопрос был к людям, которые проживают или проездом были в Харькове как раз возле этого магазина. А про сайт выше писал почему им выгодно написать что все ок ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

та причём тут глаза и почему им не верить, если смотришь на сайт. Я говорил о реальном магазине и вопрос был к людям, которые проживают или проездом были в Харькове как раз возле этого магазина. А про сайт выше писал почему им выгодно написать что все ок
Здесь самое удивительное для меня, так это то, что я спросил про этот магазин в Харькове молодую харковчанку, которая следит за всеми новостями как внутри страны, так и за пределами. Но она даже намёком не слышала про эту украинскую компанию, а значит охват населения у них был не такой уж и широкий, что, впрочем, и хорошо - меньше народа попалось на их удочку.
Она, кстати, не заинтересовалась этими "ценными цацками", причём, про эту статью выше я ей тоже не написал. Видать чует подвох за версту. :cool:
 
  • Like
Реакции: Qtom

Qtom

Интересующийся
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
56
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

У меня так родственник попал с форекс-конторой "ммсис" - сначала год там продержал свой лимон и вывел. Сказал мне про это - я его поздравил с прибылью и сказал, что наверное хватит. А через какое-то время он снова ввел ещё большую сумму и тоже мне сказал. Я ответил ему, что мол ты зря так делаешь и не ошибся - через месяц эта контора откинула копыта (в августе 2014 года), а вместе с ней ушли в никуда и все его деньги.
Да, да, да, сам так один раз в далеких 10 тых погорел, но одного раза хватило что бы вправить мозги в моей дурной и жадной голове)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,283
Поинты
53.754
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

OPLOTT, у меня один знакомый заинтересовался, даже меня в группу в вайбере добавил, где разные акции и прочее инфо публиковали. ради интереса решил понаблюдать. ну через пару месяцев смотрю, а знакомый то уже сам с группы удалился. наверное что то пошло не так :)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

На этом форуме они в хайпы записаны. Почитал их раздел - вряд ли я стал бы в такое вкладывать. Смахивает на гремевшее когда-то как в Украине так и в РФ ммсис.

Честно говоря очень похоже на пирамиду, ну откуда у компании деньги на такой кешбек?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,283
Поинты
53.754
Re: Кешбэк 200%: в РФ начали предлагать купить ювелирку и получить за это высокий кеш

ГераЯ, пока идут новые, деньги будут. как только перестанут идти - деньги кончатся. закон пирамиды... :)
 
Сверху Снизу