• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Киберполиция Украины прекратила незаконную деятельность 20 онлайн-обменников.

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Киберполиция Украины прекратила незаконную деятельность 20 онлайн-обменников.

Как сообщается на официальном сайте Киберполиции – фигуранты создали сеть онлайн-обменников и предлагали услуги легализации и обналичивания средств, полученных незаконным путем. На протяжении 2 лет оборот сети составил около 42 миллионов долларов.

Сотрудники Департамента Киберполиции совместно с Главным Следственным Управлением, под процессуальным руководством ОГП, разоблачили противоправную деятельность группы лиц, которые организовали деятельность сети онлайн-обменников и предоставляли незаконные услуги.

Киберполиция установила, что действия совершали трое жителей Полтавской области. Фигуранты дела организовали преступную схему по предоставлению услуг по легализации финансовых средств, приобретенных преступным путем. А именно – средств, полученных от хакерских атак, распространения вредоносного ПО, украденных с банковских счетов иностранных компаний и граждан.

Также в список услуг входил обмен электронных валют, запрещенных в Украине.

Для предоставления вышеуказанных услуг, фигуранты создали сеть из 20 онлайн-обменников. Клиентов находили, размещая объявления на специализированных форумах в Даркнете. Установлено, что на протяжении 2018-2019 годов злоумышленники с помощью онлайн-сервисов совершили операций на сумму примерно 42 млн. долларов в нескольких криптовалютах.

Правоохранители провели обыски в офисах, а также по месту жительства фигурантов. В итоге – изъята компьютерная техника, оружие, боеприпасы и денежные средства в сумме более 200 тысяч долларов. Во время предварительного осмотра изъятой техники киберполицейские обнаружили цифровые доказательства преступной деятельности фигурантов.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 2 статье 200 (незаконные действия с документами для осуществления денежных переводов, платежными картами и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их производства) и ч. 2 статье 209 – легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем) УКУ. Подозреваемым грозит до 8 лет лишения свободы.

"Перевод специально для mmgp.com" Источник: Сайт Киберполиции Украины
 
Сверху Снизу