• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китай может нанести ответный удар американским и канадским компаниям из-за Huawei

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Канадские и американские компании готовятся к последствиям ареста топ-менеджера китайского технологической корпорации Huawei.

Мэн Ваньчжоу, главный финансовый директор Huawei, вышла из-под ареста под залог, после того как провела в канадской тюремной камереболее недели. Ей грозит экстрадиция в Соединенные Штаты, где ее обвиняют в том, что она помогла Huawei уклониться от санкций в отношенииИрана.
Гигант Huawei - это ключ к амбициям Китая стать мировым технологическим лидером. Он продает больше смартфонов, чем Apple ( APPL ) иявляется крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования. Мэн является дочерью основателя компании Рен Чжэнфэй.
Эксперты считают, что Пекин вряд ли оставит без ответа арест старшего руководителя из элитной семьи, и американские и канадские компаниидолжны подготовиться к возможному ответному удару.
«Возмездие будет гарантировано», - сказал Эдо Найто, токийский бизнес-юрист, бывший исполнительный директор многонациональныхкомпаний, в том числе General Electric.

Один риск состоит в том, что китайские власти могут задержать американского или канадского руководителя бизнеса в ответном отношении. Предложение президента Дональда Трампа во вторник о том, что он может использовать Мэн в качестве пешки на торговых переговорах, скорее всего, только усилит эти опасения.
Канадские и американские компании готовятся к последствиям в сложившийся ситуации.

Huawei - это ключ к амбициям Китая стать мировым технологическим лидером. Он продает больше смартфонов, чем Apple и является крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования. Мэн является дочерью основателя компании Рен Чжэнфэй.
Эксперты считают, что Пекин вряд ли оставит без ответа арест старшего руководителя из элитной семьи, и американские и канадские компании должны подготовиться к возможному ответному удару.
«Возмездие будет гарантировано», - сказал Эдо Найто, токийский бизнес-юрист, бывший исполнительный директор многонациональных компаний, в том числе General Electric.
Опасение состоит в том, что китайские власти могут задержать американского или канадского руководителя бизнеса в ответном отношении. Предложение президента Дональда Трампа во вторник о том, что он может использовать Мэн в качестве пешки на торговых переговорах, скорее всего, только усилит эти опасения.
Если китайское правительство разрешит усилить националистические протесты, это может привести к бурным протестам против интересов СШАи Канады в Китае, включая известные бренды.

Китай также может нанести ответный удар по Канаде и США через кибератаки.
«К сожалению, кибератаки всегда возможны со стороны Китая», - заявил бывший посол Канады в Китае Дэвид Малруни в интервью канадской телекомпании CTV на прошлой неделе.
«В этих ситуациях Китай играет грубо», - сказал он.
Высокопоставленный чиновник Канады по вопросам кибербезопасности заявил, что страна готова к возможной мести за арест Мэн.

Некоторые китайские эксперты считают, что Пекин не желает принимать ответные меры, поскольку он пытается договориться о сделке с администрацией Трампа, чтобы положить конец торговой войне.
«Я чувствую, что лица, принимающие решения, сохраняют хладнокровие в этом вопросе, - сказал Уильям Зарит, президент Американской торговой палаты в Китае.
«Это действительно может помешать разрешению торговых трений», - добавил он. «Я не думаю, что китайцы хотят мутить воду таким образом».
Но предложение Трампа о том, что он может вмешаться в дело Мэн, если это поможет заключить торговую сделку с Китаем, добавило новый непредсказуемый элемент.

По материалам cnn.com
Уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу