• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай по-прежнему доминирует на рынке биткойнов: отчет



Согласно новому отчету провайдера данных о криптовалюте Messari, Китай по-прежнему является бесспорным королем рынка биткойнов.

Отчет аналитика Миры Кристанто «Крипто-ландшафт Азии», выпущенный сегодня, рассматривает фонды, биржи и торговые привычки крупнейшего в мире криптовалютного рынка: Азии. И страна с наибольшим влиянием в регионе, Китай, по-прежнему сильна, несмотря на жесткие меры регулирования.

Страна контролирует 65% хешрейта Биткойна.
(мера того, сколько вычислительной мощности используется для майнинга биткойнов). Для страны, правительство которой вряд ли «дружественно к биткойнам», ее совокупный хешрейт затмевает крупных игроков рынка, таких как США (7,24%), Россия (6,9%) и Венесуэла (0,43%).

Мессари отмечает, что даже несмотря на то, что Китай запретил торговлю биткойнами на биржах в 2017 году, криптовалюта все еще процветает, хотя и с «маргинальной» отраслью, которая «действует осторожно». Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, была основана в Китае, но с тех пор переехала в штаб-квартиру.

В отчете говорится, что на Азию приходится 43% глобальных транзакций с криптовалютой, или 296 миллиардов долларов, при этом на Восточную Азию приходится большая часть этой суммы. По сравнению с двумя огромными рынками Восточной Европы (12%) или Латинской Америки (7%), это гораздо более крупный игрок.

Но почему Китай является таким крупным игроком на рынке криптографии с одним из крупнейших в мире сообществ разработчиков криптографии? Это в значительной степени связано с валютным контролем: Китай разрешает физическим лицам покупать только до 50 000 долларов в иностранной валюте в год, поэтому граждане страны находят способ обойти это - с помощью стейблкоинов.

«В результате ограничений рынок стейблкоинов в долларах США переживает бум в Китае как возможность получить доступ к долларам», - говорится в отчете.

Фактически, самая большая криптовалюта в Китае - это стейблкоин Tether, который движет восточноазиатским рынком.

В отчете Мессари также говорится, что в Гонконге больше, чем в любой другой стране Азии, институциональных инвесторов, которые знают, как работают традиционные инвестиционные инструменты.

В то время как в Южной Корее самый высокий уровень проникновения криптоинвесторов, причем треть работников заявляют, что инвестируют в крипто.

А в Японии многие традиционные банки инвестируют в космос по сравнению с другими странами региона.

В отчете говорится, что во Вьетнаме действуют самые строгие правила в регионе: криптовалюта запрещена как средство законных платежей, а государственные компании и фирмы по ценным бумагам не могут участвовать в криптовалютной деятельности.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу