• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай создал новую технологию для введения цензуры в Сети по всему миру

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Китай запустил новую систему, предназначенную для цензуры в интернете. Она отправляет на компьютеры в иностранных государствах вредоносный трафик и превращает их в «зомби». Затем с помощью сетей «компьютеров-зомби» (ботнетов) китайские власти проводят DDoS-атаки на иностранные ресурсы, содержащие неугодные действующему в Пекине режиму.

Власти Китая создали новое кибероружие, и если «Великий китайский файрвол» (Great Firewall) служит средством обороны, то новый инструмент — средством нападения, сообщила исследовательская лаборатория Citizen Lab при Университете Торонто в Канаде. Аналитики назвали новую систему «Великой китайской пушкой» (Great Cannon).

«Великая китайская пушка» перехватывает трафик, идущий к серверам китайской поисковой системы Baidu, и в ответный трафик внедряет вредоносные скрипты JavaScript. Они подключают компьютер пользователя, изначально отправившего запрос, к ботнету, с помощью которого власти Китая проводят DDoS-атаки.

По словам исследователей, неважно, из какой страны поступает запрос к Baidu. Если этот запрос соответствует определенным критериям, Great Cannon внедряет в обратный трафик вредоносный скрипт. Аналитики определили, что такие скрипты помещаются приблизительно в 1,75% случаях.

Новая система не предназначена для проверки содержимого трафика, эту функцию исполняет «Великий китайский файрвол». Она также не отвечает за цензуру, то есть не блокирует доступ к материалам, а помогает властям бороться с инструментами, позволяющими китайским пользователям обходить Great Firewall, то есть нарушать запреты.

Исследователи рассказали, что обнаружить Great Cannon позволил анализ DDoS-атаки (распределенной атаки типа «отказ в обслуживании), проведенной в марте 2015 г. против ресурсов GreatFire.org и GitHub.com.

GreatFire.org — оппозиционная по отношению к правительству КНР организация, занимающаяся мониторингом ресурсов, блокируемых «Великим китайским файрволом», и публикующая список прокси-серверов, позволяющих пользователям в Китае эту блокировку обходить. В свою очередь, GitHub — популярный ресурс для обмена исходным кодом и совместной разработки приложений. Среди множества других проектов на нем размещены исходные коды приложений, предназначенных для преодоления интернет-фильтра.

Совершив DDoS-атаки на GreatFire.org и GitHub.com, Пекин попытался вывести из строя эти ресурсы и тем самым заблокировать доступ пользователей в Китае к инструментам и справочным материалам, позволяющим обходить установленный в стране интернет-фильтр. Иными словами, власти попытались ввести цензуру и за пределами государства.

«Развертывание «Великой китайской пушки» свидетельствует об усилении государственной цензуры, выходе на новый уровень», — резюмировали в Citizen Lab, добавив, что ранее стало известно об использовании подобной системы Агентством национальной безопасности АНБ в США и Центром правительственной связи в Великобритании.

Аналитики просмотрели IP-адреса, с которых осуществлялась DDoS-атака на GreatFire.org. Большинство адресов указывали на сети на Тайване и в Гонконге — 66,9%. В обоих этих регионах Китай является официальным языком. На сам Китай же пришлось 18% адресов.

Выбор серверов Baidu обусловлен большим числом запросов к ним из разных уголков планеты. Согласно статистике Alexa, Baidu — самый популярный китайский сайт среди всех сайтов в мире и четвертый по популярности в мире.

Система, описанная в марте 2014 г. изданием The Incertept на основе документов, предоставленных Эдвардом Сноуденом (Edward Snowden), предназначена для инфицирования миллионов ПК по всему миру с целью слежки.

Источник
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Никак не уймется Киатй со своей навязчивой идеей цензуры.
«Великая китайская пушка» перехватывает трафик, идущий к серверам китайской поисковой системы Baidu, и в ответный трафик внедряет вредоносные скрипты JavaScript. Они подключают компьютер пользователя, изначально отправившего запрос, к ботнету, с помощью которого власти Китая проводят DDoS-атаки.
Нечто похожее происходит сейчас у нас с украинским трафиком. Я не знаю, что они там сделали, но у меня теперь не работает гугель. Раньше он только капчу просил постоянно, а теперь при вводе в поиск, высвечивает непонятные ссылки, которые все одинаково начинаются на укр.... и если по ним перейти, ничего нет в плане поискового запроса.
А гугель уже несколько месяцев не позволяет зарегить почту, выдавая, что идет подозрительный траф с моей страны, сколько я не пыталась, даже через анонимайзер сечет. А теперь, когда перестал работать основной поисковик, совсем плохо. Сочувствую китайцам, если и у них начнутся подобные блокировки.
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Всё что они делают - жалкие поделки того, что уже было создано на западе и в штатах.
Точно так же говорили лет 15 назад, когда Китай производил в основном ширпотреб, тряпки и прочие безделушки. Говорили, что Китай никогда не освоит высокотехнологичные производства. В прошлом году экономика Китая, в пересчете по ППС, обогнала экономику США. Фирм, производящих электронику и высокотехнологичную продукцию наверное уже больше, чем в США и Европе. Лет через 10 экономика Китая думаю догонит США и по номинальному ВВП, а по ВВП по ППС будет на 30-40% больше, и все равно будут находиться люди, которые будут говорить, что Китай ничем, кроме копирования не занимается. Их правительство проводит очень грамотную политику, они дружат и торгуют со всеми, применяя при этом мягкую силу, в отличие от тех же США, которые чуть что, сразу бомбят неугодные страны. Этот век однозначно будет веком Китая, я в этом даже не сомневаюсь.
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
Этот век однозначно будет веком Китая, я в этом даже не сомневаюсь.
Тоже самое говорили про индию. Китай рос пока там была дешевая рабочая сила и робототехника была не так сильно развита.
Я вот не сомневаюсь, что Китай в ближайшее время будет падать, так как не зря они придумывают фаерволы и системы цензуры - инструменты управления толпой рабов.
 

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
Точно так же говорили лет 15 назад, когда Китай производил в основном ширпотреб, тряпки и прочие безделушки. Говорили, что Китай никогда не освоит высокотехнологичные производства. В прошлом году экономика Китая, в пересчете по ППС, обогнала экономику США. Фирм, производящих электронику и высокотехнологичную продукцию наверное уже больше, чем в США и Европе. Лет через 10 экономика Китая думаю догонит США и по номинальному ВВП, а по ВВП по ППС будет на 30-40% больше, и все равно будут находиться люди, которые будут говорить, что Китай ничем, кроме копирования не занимается. Их правительство проводит очень грамотную политику, они дружат и торгуют со всеми, применяя при этом мягкую силу, в отличие от тех же США, которые чуть что, сразу бомбят неугодные страны. Этот век однозначно будет веком Китая, я в этом даже не сомневаюсь.
Китай и сейчас , в основном,производит ширпотреб, если не считать филиалов именитых брендов. А по поводу их качества - так можно посмотреть на их чудо автомобили, и сразу всё встаёт на свои места, по моему любой жигуль гораздо лучше чем их гробы. Вот в это весь китай. Я тоже раньше по глупости считал что они чуть ли не "люди будущего", но потом немного поумнел и стали понятны некоторые подводные камни.
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
А по поводу их качества - так можно посмотреть на их чудо автомобили, и сразу всё встаёт на свои места, по моему любой жигуль гораздо лучше чем их гробы. Вот в это весь китай.

Все дело в том, что Китай сам не одной новой технологии не придумал, не одного открытия не сделал. Только копирование, но при копировании есть проблема: копируется не только хорошее но и плохое.

Сейчас в России новый тренд для зомби: Китай нам поможет. Типа мы к ним развернулись лицом. К ним лицом, а к Европе тогда чем? А если еще и учесть что стоим на коленях (все встать не можем). То получается интересная поза...
 

krakowiak310

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
180
Реакции
42
Поинты
0.000
Все дело в том, что Китай сам не одной новой технологии не придумал, не одного открытия не сделал. Только копирование, но при копировании есть проблема: копируется не только хорошее но и плохое.
в том то всё и дело, посему непонятны вопли уже взрослых дядей, относительно "великого коммунистического китая". Ладно я по молодости, впечатленный дешёвым китайским барахлом за копейки, что то там думал о их величии, но когда взрослые люди всерьёз это говорят - это уже диагноз, имхо.
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Тоже самое говорили про индию. Китай рос пока там была дешевая рабочая сила и робототехника была не так сильно развита.
Я вот не сомневаюсь, что Китай в ближайшее время будет падать, так как не зря они придумывают фаерволы и системы цензуры - инструменты управления толпой рабов.
Про Индию я такого не слышал если честно, зато слышал про Японию 70-80 годов, но человеческие и территориальные ресурсы этой стран не сопоставимы с Китаем. К тому же Япония фактически колония США, и им бы просто не дали прыгнуть выше. Китай же ведет независимую политику. Сейчас Китаю чтобы расти уже не нужна дешевая рабочая сила, по производству практически всех промышленных товаров, в том числе в машиностроении и электронике он уже лидирует с хорошим отрывом. А дешевая рабочая сила там не куда не делась, деревня по прежнему живет бедно и еще долго будет подпитывать города.
Китай и сейчас , в основном,производит ширпотреб, если не считать филиалов именитых брендов.
Вы очень сильно ошибаетесь, в Китае сейчас производится все и качество продукции быстро растет. Те же китайские смартфоны еще пять лет воспринимались с иронией, сейчас я сам хожу с китайским смартфоном за 15 т.р и не понимаю, чем он хуже Сансунга, LG или HTС за 30 енотов.

добавлено через 7 минут
в том то всё и дело, посему непонятны вопли уже взрослых дядей, относительно "великого коммунистического китая". Ладно я по молодости, впечатленный дешёвым китайским барахлом за копейки, что то там думал о их величии, но когда взрослые люди всерьёз это говорят - это уже диагноз, имхо.
Просто я реально оцениваю текущую ситуацию и скорость изменения политических процессов и понимаю, что у Китая гораздо больше козырей в рукаве, чем у США. Чтобы в этом убедится, достаточно посмотреть на создаваемый Китаем Азиатский банк, в который уже вступили все крупнейшие мировые экономики, несмотря на вопли США. И это несмотря на то, что Китай фактически будет контролировать средства этого фонда.
 
Последнее редактирование:

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
Про Индию я такого не слышал если честно

ну вот, например, разные прогнозы роста ВВП Индии, но он все не растет и не растет:
2000 год - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/1152/ИНДИЯ
2009 год - http://www.travel-india-site.com/index/ehkonomicheskij_proryv_indii_1999_2009_god/0-89
2011 год - http://expert.ru/2011/06/22/fitch-pohvalilo-indiyu/

а вот горячие новости о том, что текущий рост экспорта Китая на уровне погрешности (т.е. можно сказать что его нет):
https://mmgp.com/showthread.php?t=341592

не стоит забывать что в Китае политбюро как было в СССР, а любая бюрократия любит чтобы "надои" постоянно росли...
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
ну вот, например, разные прогнозы роста ВВП Индии, но он все не растет и не растет:
Все последние годы ВВП Индии растет на 5-6% в год. Для любой развитой страны эти показатели были бы рекордными за несколько десятилетий. Это меньше чем у Китая, но все равно результат очень достойный.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Сейчас Китаю чтобы расти уже не нужна дешевая рабочая сила, по производству практически всех промышленных товаров, в том числе в машиностроении и электронике он уже лидирует с хорошим отрывом.
это так. Вместо стоимости труда козырями Китая постепенно становятся занятое положение (попробуй конкурировать с мировым лидером), развитость инфраструктуры и большое количество потребителей внутри страны. Конечно, это происходит не за 1 год, а потихоньку, поэтому многие не замечают.
деревня по прежнему живет бедно и еще долго будет подпитывать города.
а вот это вряд ли. Из деревень уехало очень много людей, существенная часть земель и водных ресурсов отравлены. Да, в России можно увидеть китайское продовольствие. Но ведь Китай граничит с Россией, наше с/х очень слабое, пошлины снижаются. С китайской стороны живёт гораздо больше людей, чем в Сибири и на Дальнем Востоке. Ну то есть состояние их сельхоза может показаться россиянам более хорошим, чем в реальности. Почему вообще в 90е-00е начали говорить о бедных китайских крестьянах, которые едут в города? Да потому, что китайцы не смогли сделать сельхоз золотой жилой. И вкалывать на заводе было выгоднее, чем жить в селе.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,041
Поинты
2.764
Сверху Снизу