• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китай три месяца подряд увеличивал вложения в гособлигации США

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Китай в конце прошлого и начале нынешнего года три месяца подряд увеличивал вложения в гособлигации США — в одном только январе по сравнению с декабрем они были увеличены на 22,9 миллиарда долларов, или на 2,1%, до 1,095 триллиона, следует из данных американского минфина.

В годовом исчислении показатель вырос на 1,5% — в январе 2020 года вложения Китая в долговые госбумаги США составляли 1,078 триллиона долларов.

Рост вложений Китая в гособлигации США продолжался три месяца подряд — по сравнению с октябрем показатель вырос на 41 миллиард долларов. До этого он снижался на протяжении пяти месяцев подряд.

Китай остается втором по величине держателем гособлигаций США, крупнейший — Япония, 1,277 триллиона долларов. На третьем месте находится Великобритания — 438,7 миллиарда. В десятку крупнейших держателей входят также Ирландия, Бразилия, Люксембург, Гонконг, Швейцария, Бельгия и Тайвань.

Россия не входит в число крупнейших держателей американского долга — вложения, составлявшие 96 миллиардов долларов, стали резко сокращаться в 2018 году. В январе страна увеличила инвестиции в государственные ценные бумаги США примерно на 134 миллиона долларов, до 6,145 миллиарда.
источник
 
Сверху Снизу