• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китай замораживает тысячи банковских счетов, связанных с внебиржевой торговлей

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156


Китай всегда будет оставаться противоречивой страной, когда дело доходит до обращения с криптовалютами. Это связано прежде всего со всеми незаконными действиями, осуществляемыми в этой стране.

В новом подавлении незаконных потоков криптовалют, китайское правительство приняло другой подход. Вместо сбора данных для будущего расследования в последние недели были заблокированы тысячи банковских счетов. Все счета замораживаются из-за операций по торговле криптовалютой.

Также может показаться, что почти все банковские счета принадлежат внебиржевым пользователям криптовалют, что довольно интересно. По мнению правительства, большинство этих счетов могут быть связаны с отмыванием денег и другими преступлениями.

Более того, китайские чиновники утверждают, что USDT часто предъявляют иск в незаконных сделках.

В отличие от биткоина, стейблкоины всегда сохраняют свою фиксированную стоимость, что делает их более привлекательными для перевода крупных сумм денег.

Теперь возникает большой вопрос, есть ли доказательства для замораживания банковских счетов.

Вполне возможно, что никто из пострадавших пользователей никогда не занимался незаконной деятельностью.

Все это является частью более широкого расследования в Китае по пресечению отмывания денег и оттока CNY.

Роль криптовалют по очевидным причинам не следует недооценивать в этих усилиях.


Перевод специально для mmgp.com


 
Сверху Снизу