• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай замораживает все виды банковской ставки

Центральный банк Китая объявил о том, что он будет удерживать прайм-ставку по кредитам (LPR) на исторически низком уровне седьмой месяц подряд, чтобы поддержать восстановление экономики страны.

Однолетняя ставка LPR была сохранена на уровне 3,85%, а пятилетняя ставка LPR осталась на уровне 4,65%.

Это решение принято на фоне того, что вторая по величине экономика мира сталкивается с замедлением роста из-за возобновления случаев заболевания COVID-19 и опасений по поводу рынка недвижимости.

Ожидается, что это решение снизит стоимость заимствований для предприятий и частных лиц, что поможет стимулировать расходы и инвестиции. Однако некоторые аналитики предупреждают, что слишком долгое сохранение низких процентных ставок может привести к финансовым рискам и возникновению пузырей активов.
2023-03-20_065208.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу