• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайцы больше не хотят покупать "американское"

1.jpg


Похоже, что Китай планирует запустить у себя новую политику "покупок только китайского" в пику с предыдущими торговыми соглашениями, когда он присоединился к ВТО в 2001 году. Агентство Reuters пишет, что китайские власти сигнализируют во внешний мир о создании у себя новых значительных торговых барьеров с США.

Так, в мае этого года власти КНР втихую опубликовали свои новые инструкции по госзакупкам, в которых они требуют от местных компаний покупать до 100% товаров китайского происхождения, включая рентген аппараты и аппараты для магнитной томографии, тем самым строя новые препятствия на пути зарубежных поставщиков, - пишет агентство Reuters со ссылкой на своих 3-х американских источника.

Согласно этим свежим "инструкциям по проверке госзакупок импорта", местные больницы и госкомпании, при осуществлении своих закупок, теперь должны требовать от компаний-поставщиков давать им коммерческие предложения, в которых доля товаров китайского происхождения будет составлять от 25% до 100% для более чем 300 наименований товаров, от испытательного и радиолокационного оборудования и до оборудования для геологических работ.

Сообщается, что в США уже слышали про эти новые инструкции для госзакупок и надеются, что этот вопрос будет обсуждаться на предстоящей встрече президентов Байдена и Си Цзиньпина в октябре в кулуарах G20 в Риме. В США выражают обеспокоенность, что эти "инструкции" выше по покупке в основном "китайского" больно ударят по объемам поставок их медицинского оборудования, а также и других американских товаров в Китай.

Это может иметь разрушительные последствия для экспорта медицинского оборудования от таких крупных производителей как Johnson & Johnson, General Electric и Ab-bott - это все те, кто продает в КНР оборудование на многие миллиарды долларов.

Reuters отмечает, что в прошлом году КНР получила из Америки товаров на сумму $124 млрд, значительная доля которых была куплена крупнейшими госкомпаниями КНР. Однако скоро эта цифра может сильно "похудеть", если политика "покупай всё китайское" будет действительно реализована в жизнь.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,557
Реакции
19,940
Поинты
119.410
Осталось только у себя начать производить все качественное
Через тернии к звёздам. Может быть лет через 100, а может и 200. Они хорошо только копируют и сдирают у других. )
 
Сверху Снизу