• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская торговая площадка TaoBao ввел прямую доставку в Россию

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Китайская торговая площадка TaoBao приступает к работе по доставке товаров зарубежным покупателям (российским и украинским в том числе), минуя посредников. И хотя этот интернет-магазин не имеет своего сервиса доставки зарубежным потребителям, эту возможность предоставляет компания Alibaba, имеющая свой форвардинг-сервис, в группу компаний которой входит и крупнейшая китайская торговая площадка TaoBao.

Компания приступила к работе над созданием интерфейса сайта на английском языке. Теперь многие наши соотечественники будут избавлены от бесконечных поисков «вслепую», затрачивая массу времени на «хождения» по огромному интернет-гипермаркету с Google-переводчиком под рукой. Рока еще не весь сайт переведен на английский, но начало положено: уже появился англоязычный интерфейс и регистрация, а это уже немало. Более того, в список стран уже внесена Россия и Украина с возможностью верификации регистраций соответствующими телефонными номерами.

Сравнивая цены, в которые входила ранее оплата китайским посредникам за пересылку, тарифы компании Alibaba значительно ниже. Стоимость переадресации составляет 18 юаней (порядка ста рублей) за пересылку первого килограмма и по шесть юаней за пересылку последующих 500-а граммов. К стоимости пересылки добавляется стоимость непосредственно доставки и один процент в расчете с общей суммы – транзакция службы Alipay.

Интернет-гипермаркет TaoBao является крупнейшей азиатской торговой площадкой. В 2011-м году ею осуществлялось 80 процентов интернет-продаж товаров китайских производителей, а число зарегистрированных пользователей – порядка 370-ти миллионов. Оборот TaoBao и системы оплаты Alipay в 2012-м году вплотную приблизился к одному триллиону юаней, что можно сравнить с оборотом торговых европейских площадок Amazon и eBay.
 

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
Там еще не разу не заказывал ,мб позже попробую.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Более того, в список стран уже внесена Россия и Украина с возможностью верификации регистраций соответствующими телефонными номерами.
А зачем регистрироваться с верификацией телефона? Не пойму, что это им даст, если можно хоть 100 карт купить и выкинуть потом...
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
А зачем регистрироваться с верификацией телефона
Я так понял, что эта регистрация подобна, как в Киви — номер телефона и пароль. Ничего лишнего. Быстро, удобно и надежно.
 

volkovsir

Любитель
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
101
Реакции
252
Поинты
0.000
Главное что бы цены теперь не подскочили до тех же али.
 

Толя Степанов

Интересующийся
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
79
Реакции
15
Поинты
0.000
Вот так новость дня! Этож экономия для бизнеса. Я все через посредников работал, а тут такие новости :) молодцы азиаты, ведь знают как надо и у кого надо деньги то зарабатывать :)
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Толку с этого сервиса мало, и вот почему:

1. Если вы заказываете пару вещей то возможно это удобно, если брак не подсунут, а если подсунут, что весьма вероятно, разбираться будет не с кем и претензию вашу не примут так как срок на её подачу истечет задолго до прибытия к вам посылки. У китайцев для своих частенько брак приходит даже с именитых магазинов а уж для иностранца не грех неликвид кинуть в отправление.

2. Если у вас будет любых вещей больше 5шт, например носки, считайте что вы попадете на коммерческую партию и придется платить пошлину из расчета не менее 4 евро за кг.

3. Наше дорогое и уважаемое правительство все таки решило ограничить сумму посылок из за рубежа в 150 евро. Как много вы сможете купить на эти деньги? Сколько будет стоимость доставки этого маленького веса? Скорее всего проще быстрей и дешевле купить эти носочки в соседнем магазине.

4. Время доставки посылки как показывает практика других людей с тряпочных форумов может затянуться ни на один месяц, есть случаи ожидания по 4-6 месяцев. Оно вам надо?

Исходя из выше сказанного, я не стану пользоваться такой услугой.

Заплатить посреднику 5-10% это не такая уж и большая плата так как он делает:

1. Проверку товара и решает оперативно все вопросы связанные с браком.

2. Соберет лоты от разных продавцов и отправит одной партией.

3. Альтернативную доставку исключающию проблемы на границе. Можно вести любой вес и любое количество, включая коммерческие партии.

4. Курс валют у посредника как правило выгодней чем делать самому платеж со своей карты. Кстати Сбербанк собирается ввести дополнительный сбор за оплату товара в заграничном ИМ 1.5%, эта новость есть на форуме. Выгодней отправить деньги на карту посредника в Сбере, это дешевле чем самому оплачивать прямой перевод на Тао.

5. Время доставки как правило не превышает 3 недель с момента выкупа лота.

Именно по этим причинам посредник гораздо выгодней чем прямая покупка.

При выборе посредника обращайте внимание на его время работы, чем дольше работает тем спокойней и надежней за свои кровные.

Зы. у меня посредник с 2009 года и менять его не собираюсь. Кому надо пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Насчет TaoBao я в принципе доволен новостями, хотя сам с ними дела еще не имел. Я по большей части с TinyDeal заказываю, там и по-русски все и цены нормальные.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Посмотрел TinyDeal, цены на многие товары выше на 10-15% чем на Тао.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Пользовался торговой площадкой алиэкспресс, но эта не привлекала, так как всё в иероглифах)) может быть сейчас что-то сдвинется с мертвой точки. Но важно чтобы привлекала ценовая политика.
 
Сверху Снизу