• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайские криптоадреса отправили на счета мошенников $2,2 млрд

Screenshot_20.png


В период с апреля 2019 года по июнь 2021 года китайские адреса криптовалюты отправили цифровых токенов на сумму более 2,2 миллиарда долларов на адреса, связанные с незаконной деятельностью, такой как мошенничество и операции в даркнете, согласно отчету платформы данных блокчейнов Chainalysis, опубликованному во вторник.

Эти адреса также получили 2 миллиарда долларов в криптовалюте из незаконных источников, что сделало Китай крупным игроком в преступлениях, связанных с цифровой валютой, добавил он. В отчете анализируется криптовалютная активность Китая на фоне репрессий со стороны правительства.

Однако объем транзакций в Китае с незаконными адресами резко упал за двухлетний период как в абсолютном выражении, так и по сравнению с другими странами, сообщает Chainalysis. В нем отмечается, что главной причиной является отсутствие крупномасштабных схем Понци, таких как мошенничество 2019 года с использованием криптовалютного кошелька и биржи PlusToken, созданной в Китае.

Пользователи и клиенты потеряли от 3 до 4 миллиардов долларов от мошенничества с PlusToken.


источник

уникальность
 
Сверху Снизу