• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайское министерство призывает к улучшению цепочки поставок микросхем

1614586957858.png


ПЕКИН - Перед лицом глобальной нехватки микросхем и санкций США министерство промышленности и информационных технологий Китая в понедельник отказалось назвать цели по производству полупроводников.

Китай хотел бы повысить самообеспеченность конкурентоспособными технологиями и меньше полагаться на импорт полупроводников или микросхем, которые используются в различных продуктах, от ноутбуков до автомобилей. Страна ранее объявила, что к 2020 году она хотела бы производить 40% используемых чипов, а к 2025 году увеличить это соотношение до 70%.

Но когда на пресс-конференции в понедельник его спросили о целях производства микросхем, официальный представитель министерства Тянь Юлонг не сообщил конкретных цифр. Вместо этого он рассказал, как правительство поддерживает отрасль такими мерами, как снижение налогов и развитие талантов.

«Развитие полупроводниковой промышленности сталкивается с возможностями и проблемами, которые требуют от мира укрепления сотрудничества и совместного построения цепочки полупроводниковой промышленности, чтобы позволить ей развиваться более здоровым и устойчивым образом», - сказал Тиан, согласно переводу CNBC его китайского языка. языковые замечания.

Его комментарии объясняются тем, что глобальная нехватка чипов вынуждает крупных производителей автомобилей сокращать производство. Задержки в производстве полупроводников выросли из-за высокого спроса на электронику в условиях пандемии коронавируса и узкоспециализированной глобальной цепочки поставок, которая столкнулась с дополнительным давлением из-за торговой напряженности между США и Китаем, которая началась при бывшем президенте Дональде Трампе.

В прошлом году администрация Трампа наложила ограничения на крупнейшего китайского производителя микросхем SMIC, которые не позволяют ему покупать высококачественное оборудование, необходимое для производства.

Пока неясно, какие конкретные действия предпримет президент США Джо Байден. На прошлой неделе он подписал распоряжение о пересмотре цепочек поставок с целью устранения дефицита.

Между тем министерство промышленности и технологий Китая пытается улучшить координацию цепочки поставок в автомобильной промышленности страны, где 90% используемых чипов импортируются, согласно сообщению государственных СМИ в пятницу.

Во время пресс-конференции в понедельник глава министерства Сяо Яцин сказал, что обеспечение устойчивости цепочки поставок является приоритетом.

«Мы должны поставить повышение стабильности и конкурентоспособности производственных цепочек и цепочек поставок на первое место ... и твердо взять на себя инициативу на жестко конкурентном международном рынке», - сказал Сяо.

По общенациональным данным, Китай не достиг своей цели - 40% внутренних поставщиков к 2020 году из-за пандемии коронавируса.

По данным американской исследовательской компании IC Insights, только 15,9% из проданных в прошлом году в Китае интегральных схем на сумму 143,4 млрд долларов были произведены в этой стране.

На этой неделе лидеры Китая собираются начать ежегодное парламентское собрание, чтобы определить цели национального развития на следующие пять лет и далее.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу