• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Киты продают: Ethereum упал на 4% за 4 часа - что стоит за падением?

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Цена Ethereum (ETH), второй по величине криптовалюты, оцениваемой в 43 миллиарда долларов, снизилась на 4% за 4 часа. Резкое падение произошло после того, как кит перевел 4000 ETH на Binance за 20 минут до обвала рынка.

Наиболее очевидной причиной резкого падения Ethereum 2 ноября стала внезапная коррекция биткойна. Доминирующая криптовалюта упала с 13 750 до 13 200 долларов, что на 4% снизилось за несколько часов.

Внезапное падение цен на биткойн было неожиданным из-за уровня финансирования фьючерсного рынка. На фьючерсном рынке биткойнов реализован механизм, называемый «финансирование», для обеспечения баланса на рынке.

Из-за системы финансирования, когда большая часть рынка продает или продает биткойны в короткую, короткие продавцы должны стимулировать длинных держателей или покупателей. То же самое и с покупателями, когда рынок переполнен длинными держателями.

Когда ставка финансирования отрицательная, это означает, что владельцам коротких позиций необходимо платить комиссию держателям длинных позиций или покупателям для поддержания своих позиций. Поскольку это означает, что есть больше стимулов покупать BTC и делать ставку на рост его цены, это обычно приводит к увеличению BTC.

Когда Биткойн резко упал, его коэффициент финансирования на основных биржах был отрицательным. Следовательно, падение стало неожиданностью для многих трейдеров, что, вероятно, усилило его негативное влияние на Ethereum.

Помимо давления со стороны продавцов, вызванного краткосрочным падением курса биткойна, киты вкладывали больше ETH на биржи.

Термин кит относится к состоятельным индивидуальным инвесторам, которые владеют значительным количеством биткойнов или Ethereum.

По данным исследователей CoinMetrics, кит перевел 4000 ETH на Binance всего за 20 минут до падения.

Приток Ethereum на биржу не означает, что киты продают ETH. Но, поскольку киты не склонны хранить криптовалюту на биржах, это часто говорит о намерении продать.

«4000 ETH были депонированы на Binance за 20 минут до недавнего спада на рынке», - говорится в сообщении CoinMetrics.

Ордер на продажу в 4000 ETH, даже если он был выгружен сразу, недостаточно, чтобы вызвать резкий обвал за короткий период.

Основываясь на тенденции цен на Ethereum, вполне вероятно, что первоначальный крупный заказ на продажу заставил других китов или розничных инвесторов последовать его примеру.

Но это не так уж плохо для Ethereum в среднесрочной перспективе. Основатель Ethereumprice.org, которого называют «0xNick», сказал, что даже если ETH упадет на этой неделе из-за неопределенности выборов, фундаментальные показатели останутся нетронутыми.

«Если рынки рухнут на этой неделе, та же самая иррациональность и страх станут еще более неприятными: Ethereum увидит резкое падение стоимости, а также продемонстрирует яркую сеть безопасных убежищ со стабильным долларом и беспрепятственную торговлю блокчейна, которые в конечном итоге сделают Ethereum и ETH чрезвычайно ценными, " он сказал.

Что касается технической структуры цены Ethereum, ETH также имеет несколько основных уровней поддержки в ближайшем будущем. Уровень 380 долларов остается первой серьезной поддержкой, за ним следуют 372 и 366 долларов. По крайней мере, в обозримом будущем, особенно если ETH сможет оставаться выше важных областей поддержки, его среднесрочные перспективы останутся нейтральными.

Уникальность
 

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Может быть еще большее падение а может большое поднимание курса
 
Сверху Снизу