• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда можно назваться трейдером ?

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Разумеется, что тот, кто включил терминал не можем сразу же назвать себя аналитиком или трейдером. Каждый определяет для себя определённую ступень. Не знаю.... на мой взгляд себя можно считать полноценным трейдером, как только ты на СВОИ кровные купил серьёзную аналитическую платформу.... понятия не имею, почему так считаю ... засело и всё тут ... А вы как думаете ?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Разумеется, что тот, кто включил терминал не можем сразу же назвать себя аналитиком или трейдером. Каждый определяет для себя определённую ступень. Не знаю.... на мой взгляд себя можно считать полноценным трейдером, как только ты на СВОИ кровные купил серьёзную аналитическую платформу.... понятия не имею, почему так считаю ... засело и всё тут ... А вы как думаете ?

В течении продолжительного периода времени живешь на деньги, заработанные трейдингом, ну или купил себе что-то значительное (машина например).
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
себя можно считать полноценным трейдером, как только ты на СВОИ кровные купил серьёзную аналитическую платформу....

:) ... и правда, у вас "засело" и всё тут..... не обязательно это... знания и учёба - вот самая серьёзная аналитическая платформа, к тому же, практически бесплатная.....время и силы, таки да, на это нужно не малые, но если уж выбрали путь серьёзного трейдера, то уж тут не "ныть"....ну вот как то так думаю :)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
:) ... и правда, у вас "засело" и всё тут..... не обязательно это... знания и учёба - вот самая серьёзная аналитическая платформа, к тому же, практически бесплатная.....время и силы, таки да, на это нужно не малые, но если уж выбрали путь серьёзного трейдера, то уж тут не "ныть"....ну вот как то так думаю :)

ээ неет ... это относится скорей к таким...мм.... общепринятым вещам....там...незнаю... всегда стопы, самоконтроль, не жадничать, иметь терпение и т.д ... это у всех так и каждый считает, что серьёзный трейдер без этого никуда, но у каждого опять же есть свой "звоночек" ... вон у Aisller машина, у меня платформа, а у вас что ?:thumbsup:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
вон у Aisller машина, у меня платформа

Не обязательно машина.
Как-то странно, если у человека есть проф платформа, то он уже трейдер, не зависимо зарабатывает он или сливает, я считаю должен быть результат, положительный результат.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Aisller, угу....точно так...:thumbsup:
 

iknew

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Не обязательно машина.
Как-то странно, если у человека есть проф платформа, то он уже трейдер, не зависимо зарабатывает он или сливает, я считаю должен быть результат, положительный результат.

Зачем машина????:biggrin2:Только свой самолет а писак -трейдунов полосу строить для взлета и посадки:lol:
 

Вложения

  • Копия .jpg
    Копия .jpg
    64.3 KB · Просмотры: 330

vasa pupkin

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
319
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю профессиональный трейдер - тот кто живет только на доходы от форекса. Т.е. другой работы не имеет. Соответственно зарабатывает на жизнь а не сливает :)
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Трейдер стабильно (в течение длительного времени) зарабатывает достаточно неплохие деньги (минимум от 2к $ в месяц) и тратит их на свое усмотрение :wink2:.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Зачем машина????:biggrin2:Только свой самолет а писак -трейдунов полосу строить для взлета и посадки:lol:

А теперь надо еще попробовать вывести такие деньги с этой компании, что на стейте. Если там вообще доллары, а не центы или демка.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Сняли наличность у брокера, поздравляю, вы трейдер)))
 

Станис

Интересующийся
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
93
Реакции
8
Поинты
0.000
Сняли наличность у брокера, поздравляю, вы трейдер)))
спасибо за поздравление ! а если я тупо на партнерке сижу и сам не торгую ? ))
по теме: трейдер - тот кто зарабатывает на реальном счете у ДЦ/брокера, совершая операции покупки и продажи разных инструментов.
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
В течении продолжительного периода времени живешь на деньги, заработанные трейдингом, ну или купил себе что-то значительное (машина например).

Я купил себе хорошую машину и своей девушке еще лучше... но по прежнему не считаю себя трейдером, потому, что переодически получаю от форекса таких пиз..лей, которые спускают на землю и напоминают, что я просто лошара...

добавлено через 5 минут
А теперь надо еще попробовать вывести такие деньги с этой компании, что на стейте. Если там вообще доллары, а не центы или демка.

+1 Такие деньги (если это в долларах) с этой лохотронской компании никогда не снять :) Они за каждый доллар трясутся... проверенно. И я думаю это очередная реклама ММСИ.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Я купил себе хорошую машину и своей девушке еще лучше... но по прежнему не считаю себя трейдером, потому, что переодически получаю от форекса таких пиз..лей, которые спускают на землю и напоминают, что я просто лошара...

Я не считаю, что трейдер НИКОГДА не сливает часть депо, ну или торгует всегда в плюс. Бывают месяцы и с минусом.
 

vitiz

Интересующийся
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Если установил платформу, конечно, можно считать себя трейдером, но только трейдером без опыта. Это как автолюбитель только что купивший себе машину.:eek:
 

Immortist

Интересующийся
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Один достаточно успешный трейдер в своем интервью сказал, что трейдером можно считаться, когда месячный доход составляет от 300 000 р. Думаю он прав. До этого же следуют попытки получения опыта, отработка самого себя, своей воли и логики. И только когда они превращаются в послушные инструменты - можно говорить о том, что вы стали "трейдером".
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Один достаточно успешный трейдер в своем интервью сказал, что трейдером можно считаться, когда месячный доход составляет от 300 000 р.
Я не соглашусь с таким подходом. Считать в абсолютных цифрах - для инвестирования это неправильно. Надо считать в процентах. Месячной доходности и годовых (а если инвестиции серьезные в большое дело, то надо брать еще больший срок). Потому-что, например, 300 т.р. от 3 млн.р. - это 10% в месяц. Вполне адекватно для трейдинга. А 300 т.р. от 30 млн. р - это всего 1%. Для такой доходности не надо быть трейдером. Достаточно просто разместить деньги в банке.
Считаю, что трейдинг, как профессия, будет себя оправдывать тогда, когда вы занимаясь этим делом будете показывать доходность выше, чем доходность от простого размещения средств в финансовых учреждениях или передачи их в доверительное управление.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Считаю, что трейдинг, как профессия, будет себя оправдывать тогда, когда вы занимаясь этим делом будете показывать доходность выше, чем доходность от простого размещения средств в финансовых учреждениях или передачи их в доверительное управление.

Наверное тоже присоединюсь к данному утверждению.
Все должно выражаться в процентном соотношении, а не в голых цифрах.
 
Сверху Снизу