• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Комиссар CFTC призывает конгресс расширить полномочия агентства по надзору за криптоиндустрией

1674767601028.png

После стремительного и ошеломляющего краха FTX в ноябре участники криптоиндустрии, законодатели и регуляторы задались одними и теми же вопросами: почему регуляторы были ошеломлены крахом FTX, и что более важно, как можно предотвратить следующий криптокризис.

В своем выступлении в университете Дьюка в среду комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристин Джонсон официально призвала конгресс изменить несколько частей предлагаемого законодательства о цифровых активах, чтобы расширить полномочия агентства США по проведению комплексной проверки любой компании, иностранной или отечественной, стремящиеся приобрести, как минимум 10% акций участника рынка зарегистрированного в CFTC.

«Опираясь на пример LedgerX, я выступаю за регулирование, которое формализует обязательство разделять имущество клиентов, обеспечивать требования к финансовым ресурсам и внедрять эффективные средства управления рисками», — сказал Джонсон.

Замечания Джонсона перекликаются с назревавшим в последние месяцы разочарованием чиновников CFTC в связи с ограничениями агентства и призывами к расширению полномочий.

В декабре Ростин Бехнам, председатель CFTC заявил законодателям, что его агентство не имеет достаточных полномочий для надлежащего надзора за FTX, базирующейся на Багамах. Вместо этого CFTC имела представление только о LedgerX — одной из немногих компаний принадлежащих FTX, которая оставалась платежеспособной во время краха и последующего процесса банкротства.

Бехнам и Джонсон использовали пример FTX, чтобы потребовать от своего агентства расширения полномочий по надзору за криптоиндустрией, что как неоднократно они утверждали, может предотвратить появление следующего FTX.


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу