• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Amber занимающаяся цифровой валютой, сокращает количество сотрудников в Гонконге

A-group-of-people-falls-apart.jpg

Сингапурская компания Amber Group занимающейся виртуальной валютой стала последней компанией, которая уступила медвежьему рынку, объявив о сокращении штата сотрудников в Гонконге.

В отчете South China Morning Post (SCMP) отмечается, что Amber уволила 40 человек в Гонконге, сократив количество сотрудников вдвое. Увольнения коснулись нескольких отделов, включая управление рисками, ИТ и весь отдел аудита и соблюдения нормативных требований.

Amber поддерживаемая Sequoia Capital и Temasek Holdings заявила, что сокращение рабочей силы необходимо, чтобы выжить в условиях неопределенности связанной с продолжительным медвежьим рынком. В заявлении поставщика услуг виртуальных активов говорится, что она готовится к чрезвычайно консервативной позиции.

Инсайдеры отметили, что финансовое положение Amber является мрачным, отмеченным реализацией нескольких ужасных мер по сокращению расходов. SCMP сообщает, что Amber переехала из шикарного офисного комплекса в центре Гонконга в Козуэй-Бей.

Сообщается, что помимо переезда компания задержала платежи сторонним поставщикам. Еще в октябре Amber представила схему, по которой ежемесячная заработная плата сотрудников вычиталась в качестве подписки на акции компании.

Истинное финансовое состояние Amber Group неясно и есть опасения, что проблемы компании уходят глубже. Его розничное подразделение WhaleFin расторгло спонсорскую сделку с английским футбольным клубом Chelsea, что свидетельствует о затяжных финансовых проблемах.

В 2021 году широко ходили слухи о том, что компания станет публичной во время бычьего рынка, но все это стихло из-за волновых эффектов имплозии FTX и Terra.

«2021 год был хорошим годом. Люди с нетерпением ждали потенциального IPO. Но теперь люди не идут на работу с чувством мотивации, особенно если им неясно стратегическое направление компании без достаточного общения с руководством», — прокомментировал один из инсайдеров.

Генеральный директор Amber, Майкл Ву с оптимизмом смотрит на то, что Amber станет частью эксклюзивной группы крупных компаний, занимающихся виртуальными валютами.

coing.png
 

Тромбон

Любитель
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
275
Реакции
104
Поинты
0.496
Сокращения продолжаются. Сейчас криптовалюта стала хоть немного расти, может рынок немного воспрянет и восстановится.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,776
Реакции
7,339
Поинты
232.929
Сокращения продолжаются. Сейчас криптовалюта стала хоть немного расти, может рынок немного воспрянет и восстановится.
Если цена биткоина будет расти и соответственно другие криптовалюты, то не придется сокращать сотрудников. Пока этого не наблюдается хотя биток немного поднялся, но на какое время.
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Сейчас уже сокращением никого не удивишь. Все сокращают сотрудников и технологические гиганты и криптовалютные стартапы. Даже заводы и фабрики рабочих сокращают. В мире кризис.
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Еще одна компания, которая сокращает штат своих сотрудников. Сейчас это самая популярная новость, сокращения идут во всех секторах экономики, а не только в криптовалютах.
 
Сверху Снизу