• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Northern Trust и банк StanChart вступили в деловое партнерство для запуска сервиса по хранению криптовалют




Компания по депозитарному обслуживанию клиентов Northern Trust (США) и банк Standard Chartered (Великобритания) собираются извлечь выгоду из растущего спроса на криптовалютные услуги с помощью совместной разработки сервиса по цифровому хранению криптовалют, ориентированного на институциональных инвесторов.

Так, компания Northern Trust в партнерстве с SC Ventures, сингапурским инновационным подразделением вышеназванного банка Standard Chartered, сейчас готовится запустить свой цифровой сервис по хранению криптовалют "Zodia Custody", который, как ожидается, начнет оказывать услуги в Лондоне в 2021 году при условии их одобрения регулирующими органами Британии.

Сообщается, что на начальном этапе этот сервис будет предоставлять услуги хранения для наиболее часто торгуемых в мире криптовалют — биткойнов и эфириума, а затем такие возможности откроются и для XRP, litecoin и bitcoin cash - которые в совокупности составляют около 80% от общего объема активов, торгуемых на основных криптообменных биржах.

Не секрет, что в настоящее время криптовалюты составляют всего 0,3% от объема мировых валют и банковских депозитов, однако, по прогнозам в течение следующих 5 лет они будут расти со средним годовым темпом роста 32%.

И хотя интерес институциональных инвесторов к классу цифровых активов растёт, в настоящее время на них приходится только 9% инвестиций в криптовалюту.

Между тем, одним из препятствий для более широкого распространения криптовалют было отсутствие полностью регулируемых поставщиков криптовалютных услуг, включая сервисы для хранения крипты, а также торговых бирж.

Между тем, Nomura (Япония), один из первых банков, объявивших о своих планах хранения цифровых активов еще в 2018 году, объявил о партнерстве с инвестиционным домом в области цифровых активов CoinShares (Великобритания) и фирмой по обеспечению безопасности криптовалюты Ledger в июне 2020 года для запуска Komainu, сервиса по хранению криптовалюты, зарегистрированного в юрисдикции острова Джерси, которое также нацелено на институциональных инвесторов.

А сам сервис Zodia Custody возглавит г-н Максим Де Гийбон из компании SC Ventures.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу