• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Конфискация российских активов в Швейцарии достигла 5,75 млрд швейцарских франков


wer.png

На данный момент швейцарские власти заморозили около 5,75 млрд. швейцарских франков ($6,2 млрд.) активов российских олигархов, находящихся под санкциями и ожидается, что их общая сумма вырастет, когда Европейский союз объявит о дальнейших мерах.

Государственный секретариат по экономическим вопросам (Seco), правительственный департамент отвечающий за рассмотрение санкций, объявил эту цифру в четверг. В общее количество заблокированных активов входит недвижимость в туристических регионах, но Seco отказалась сообщить какие-либо подробности о пострадавших лицах.

Эрвин Боллинджер, глава отдела двусторонних экономических отношений Seco заявил, что активы были заморожены, но не конфискованы, поскольку нет законных оснований для лишения прав собственности. Фактически это означает, что деньги и имущество не могут быть переданы, проданы или использованы в качестве залога по кредитам.

Seco работает с кантонами над идентификацией российской собственности в земельных кадастрах. Департамент также ищет подсанкционные активы, такие как предметы искусства и золотые слитки.

Швейцарская ассоциация банкиров подсчитала, что в швейцарских хранилищах хранятся российские активы на сумму до 200 млрд. швейцарских франков, но не сказала, какая часть этой суммы подлежит санкциям.

Сначала Швейцария отказалась заморозить активы, когда Россия вторглась в Украину заявив, что это нарушит ее нейтралитет. Но правительство было вынуждено передумать после согласованного давления как внутри Швейцарии, так и из-за рубежа.

В настоящее время Швейцария применила санкции к 874 физическим и 62 юридическим лицам. Это число вероятно увеличится, поскольку ЕС планирует дальнейшие санкции.


 

Похожие темы

Сверху Снизу