• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 27.03.2023 (123-й этап)

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:

Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов по МСК (UTC+3) следующего понедельника (27.03.2023).
Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (24.03.2023)
Курс не может повторяться.


Награды: Бюджет данного этапа 20 пойнтов

За развернутый прогноз оплата начисляется в зависимости от качества прогноза, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией, отклонение не более +-1%.
За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
За активность также будут выдаваться награды каждый 4й этап. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет вас стороной. За оплату активности предусмотрен отдельный бюджет в 20 пойнтов, который распределиться между самыми активными пользователями.


Прогноз смотрим по https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".

П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.

Конкурс курирует модератор Veranika55

Внимание
Тексты прогнозов должны быть уникальными. Я буду проверять прогнозы на уникальность!!!
 

YlGrin

Специалист
Верифицирован
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
442
Реакции
321
Поинты
39.000
Биткоин продолжает движение в восходящем тренде, но на младших и старших таймфреймах появляются коррекционные сигналы.
Таймфрейм H4- Восходящий клин


1679576908803.png


Таймфрейм D1- Расширяющийся треугольник.

Тренд восходящий, но есть существенная вероятность коррекции.
Если у вас есть ранее набранные позиции, то есть смысл задуматься о защите ранее полученной прибыли.

Прогноз - 25245.
 

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
1,996
Реакции
743
Поинты
11.020
Очень мнoгие нa рынке ожидали большого рocтa, что и случилось. С точки зрения теханализа Bitcoin продолжает торговаться в восходящем тренде, в диапазоне 27500-28500$. Психологически трейдеры-"быки" нацелены в уровень роста к 30000$. Восходящий импульс сохраняется. Bitcoin нa криптoвалютный биржaх потихоньку начал пoльзoвaтьcя повышеным cпрocoм. Такой повторный взлет рынка в очередной раз оказался неожиданностью для «медведей». Объемы торгов заметно начали подниматся.
Глядя на дневной график биткойна, можно констатировать, что в целом неделя прошла в мажорном ключе, и на данный момент цена находится в районе уровня открытия недели. Таким образом рискнем предположить, что цена будет двигаться в направлении максимума текущей недели к отметке 28444
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,712
Реакции
1,022
Поинты
34.568
Биткоин получив поддержку активно укрепляется к доллару США и уже достиг максимов этого года. Факторы такого роста для большинства финансистов пока не особо понятны. На фоне банкротства банка Silicon Valley Bank, однако мы видим новый оптимизм покупателей. Кризис швейцарского банка "Кредит Сьюзи" усилил интерес инвесторов к независимым вложениям, подорвав доверие по ту сторону океана указывая на возможные поползновения доллара ($) США USD на мировыых рынках.

С точки зрения технического анализ цена тестирует уровень Мюррея [6/8] - 28126.87 с целью к след. уровню Мюррея [7/8] - 29685.34. Диапазон "медведей" находится в пределах поддержки (27398-26563.11) На графике это - коррекция Фибоначчи 38, и локальный уровень Мюррея [5/8]).
Индикаторы теханализа нейтральны. Боллинджер направлен вверх, MACD неуверенно растет, указывая на продолжение роста, однако Стохастик уже покидает районы перекупленности и формирует "медвежьи" сигналы.

Прогноз:28110,56
bitcoin-D1.png
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Цена биткоина сегодня торгуется между уровнями 28361.59 и 27380.30. Скорее всего увидим флет до понедельника и так как сегодняшние новостные данные по доллару вышли в негативном свете, то на новой неделе увидим рост, надеюсь, цены. Но пока торговля ограничена этими уровнями. Пускает шпильки цена. Еще есть негатив по "терра", так как правительство США обвинило в мошенничестве ее создателей. В общем, что-то на крипту наваливаются все, кому не лень. А куда вкладывать деньги еще, если доллар проседает? Думается мне, все новости специально идут в негативном ключе про криптовалюту. Поэтому рост может быть до 30000.
В понедельник жду на уровне 27900.
 

feniks888

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
845
Реакции
495
Поинты
52.010
Ну как вам рост на 47% менее чем за 2 недели? Согласен, огонь!


1679674719083.png



21 февраля:
Биткоин уперся в зону $25 000, и покупатели пытаются ее пробить. И если они не смогут в течение нескольких попыток пройти уровень, то продавцы сильно и резко снизят цену. Картина все еще выглядит лонгово. Но, скорее всего, если рост и произойдет, то через поход вниз.

3 марта:
Биткоин резко подешевел более чем на 6%, спустившись к отметке $22 000. Данное падение никак не было связано с движениями фондовых индексов или индексом доллара. Причиной, скорее всего, стало появление негативных новостей о проблемах с крупнейшим банком обслуживающий криптокомпании — Silvergate Bank. На фоне слухов о возможном банкротстве, цена биткоина буквально за 1 час упала на $1 500. Данное падение спровоцировало ликвидации лонгов за 1 час на сумму около $200 млн по основным монетам. При этом покупатели пока не сильно спешат выкупать это падение, так как опасаются дальнейших новостей.

Если текущий день (да и неделя) закроется хорошим бычьим пинбаром, то у покупателей появится возможность восстановить цену. Если у них не получится быстро выкупить данное падение, то у продавцов будет достаточно сил снизить цену к уровням $21 300 и далее к $20 300.

21 марта:
10 марта биткоин спустился к отметке $19 600 и с тех пор, всего за 11 дней, цена выросла на 45%. Рост был практически без откатов и без коррекций, довольно мощными полнотелыми свечами. А зоны сопротивления пробивались активно, цена даже не задерживалась на них.
Данное движение биткоина, несомненно, является реакцией напряженности и возникшей сложной ситуации в традиционной финансовой системе и банковской сфере.

В который раз уже подтверждается, что ни банковская сфера, ни более "традиционные" активы не защищены от проблем и кризиса ликвидности.
Те грехи, в которых многие обвиняют криптовалютный рынок, точно так же существуют и в традиционном финансовом секторе. Да и сильно большой разницы в методах манипулирования от регуляторов, банков и того же SBF нет. Ирония:)

Но сейчас ситуация такая, что ФРС вынуждена реагировать, чтобы удержать экономику "хоть в каком-то балансе". Поэтому текущие ожидания по ставке и определенная нервозность в экономике так сильно отразились на цене биткоина. Так что к заседанию мы не увидим какой-то крупной просадки.

Заседание будет 22 марта, и по прогнозам более 80% аналитиков ожидают ставку на отметке 5.0%. Тем не менее если ФРС решит немного ослабить хватку и оставит ставку на таком же уровне, чтобы выиграть немного времени в связи со сложившейся ситуацией в банковском секторе, то это будет сильным стимулом для криптовалют. Покупатели могут догнать цену вплоть до $32 000. Когда биткоин отыграет свой рост, мы увидим перелив средств в альты, которые так же могут хорошенько вырасти.

Наше время:
ФРС США по итогам двухдневного заседания 21 — 22 марта повысила ставку на 25 базисных пунктов — до 4,75−5% годовых.
Решение ФРС повысить ставку на 25 б.п. совпало с ожиданиями рынка. Вероятность этого события по состоянию на 22 марта оценивалась в 86,4%, согласно инструменту FedWatch, который рассчитывает биржа CME на основании фьючерсов на ставку. Рынки в моменте отреагировали волатильностью, на графиках можно увидеть движение практически в обе стороны.

Для биткоина эти две недели выдались жаркими — актив прибавил около 47%, дойдя до отметки $28 800. На старших таймфреймах картина выглядит лонгово: мы видим мощные бычьи поглощения с ростом объемов. На дневном графике, после того, как в феврале MA50 пересекла MA200 снизу вверх, цена продолжает находится выше MA200.

Кстати, можно даже увидеть, насколько филигранно цена взаимодействует с MA200: в марте 2022 года MA200 идеально выступила сопротивлением, а в марте 2023 года - в роли поддержки. Хе-хе
Основная моя мысль в том, что цена при текущем движении может закрыть ГЭП на уровне $35 000. Этот уровень должен быть достигнут до следующего заседания ФРС, которое пройдет 3 мая. Так что у биткоина есть практически 6 недель, чтобы достичь этого уровня.
Локально, в данный момент рынку нужно немного остыть после такого ралли, поэтому ожидаю коррекцию к зеркальному уровню $25 000, а если более глубокий уровень - это $23 700


Прогноз - 26405.
 

VladLebeCom

Любитель
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
218
Реакции
66
Поинты
2.040
И даже не смотря на вчерашний, достаточно бодрый, рост, становится очевидным, что цена биткойна уперлась в достаточно крепкое сопротивление.
Мы не будем слишком удивлены, если текущее "ралли безумия в будущем продолжится. Напомним, что текущий рост связан с банкротством одного не очень большого, но очень модного американского банка. И целевая аудитория ничего не нашла лучше, как спасать свои деньги в крипте. Креативно. Что тут скажешь.
Что же касается перспективы полдня понедельника, то думается: выходные пара проведет в нерешительных раздумьях, да и первую половину понедельника тоже.
Наш прогноз - 27743.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Курс первой криптовалюты в мире, сейчас напоминает синусойду. Похоже бегство денег из банков закончилось и поэтмоу мы наблюдаем колебанеи курса биткоина вокруг отметки в 28K доларов. Думаю, если банкопад продолжится, то можно будет ожидать новго притока средств в криптовалюты, что послужит драйвером продолжения роста.
Курс 28282 USD.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
я не верю тех анализу, он уже не раз показал свою бесполезность для крипты, но сегодня соглашусь с его поклонниками,
"Биткоин продолжает движение в восходящем тренде, но на младших и старших таймфреймах появляются коррекционные сигналы."
но есть нюанс, сигналы то есть и коррекция конечно будет, вот только думаю не сейчас.
и вот почему, против биткоина тянут канат крупнейшие экономики мира, он им мягко говоря, нужен как рыбе зонтик.. (он для них даже не бесполезен, он мешает развиваться их собственным валютам)
за биткоин этот канат тянет Сальвадор и еще некоторые "силачи".. но тут опять есть нюанс ))
тянуть этот канат нужно вместе, а когда в более сильной команде, каждый смотрит на соседа, и старается сделать не более чем он и даже навредить этому соседу...
то успех этой команды весьма сомнителен.
на момент, отношения сша и китая немного обострились, поэтому шансы на их совместную дружную работу - снизились.


далее, вечером 22-го фрс сша объявил повышение ставки, после чего биткоин немного просел, но уже к вечеру 23-го практически вернул потери.

далее, сегодня бинанс приостановил торги более чем на 2 часа, и это сказалось на курсе гораздо слабее чем можно было ожидать.

поэтому жду пока хоть и медленного, но все же роста. безусловно, стабильностью сейчас и не пахнет,
будут рывки в обе стороны, но в среднем ожидаю около 28377
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,953
Реакции
9,336
Поинты
119.124
неделя для биткоина выдалась достаточно волатильной и курс двигался в диапазоне 27 000 - почти 29 000 долларов. решение ФРС насчет поднятия ставки на 25 пунктов не стало сюрпризом и рынок достаточно сдержанно на него отреагировал. сейчас практически любая новость сразу же оказывала влияние на курс. например, в пятницу Бинанс временно приостановила торги из-за бага и курс резко упал на 700 долларов.

в ближайшие дни, скорее всего, опять ожидается достаточно сильная волатильность и многое зависит от новостей, которые и определят направление для движения биткоина. вероятно, курс удержится выше 27 000 долларов и продолжит попытки уйти и закрепиться выше 28 000 долларов.

мой прогноз: 28 118 долларов.
 

AliceInProfitland

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
8,158
Реакции
3,343
Поинты
1.000
С начала недели график BTC/USD уверенно преодолел уровень $28000, достигнув значений июня прошлого года. Локальный максимум был установлен на отметке $28800. Сейчас возможна консолидация в диапазоне $27500 - $28000. В приоритете восходящий сценарий с ближайшими целями $29350 и затем $30300.

Мой прогноз на понедельник 27.03.2023 12-00 МСК $ 29299
 

Dmishev

Специалист
Верифицирован
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
525
Реакции
332
Поинты
10.000
1679692324653.png


Пошло движение...........
Амплитуда падения
Первое, самое очевидное, что можем сделать, когда хотим найти дно, — это посмотреть на прошлые циклы и замерить, на сколько цена падала от самого пика.

Прогноз - 29878.
 
Последнее редактирование:

Наталия Каминская

Специалист
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
754
Реакции
282
Поинты
42.000
Посредническое движение Биткойна переросло в стремительный рост.
Сейчас видим восходящую прямую. Многие СМИ пишут о росте стоимости битка, проблемы на криптобиржах и рынках миновали. Есть мнение что рост криптовалюты частично связан с банкротством некого американского банка. Частично деньги банка ушли на покупку Биткойна. Участники рынка сходятся во мнении, что Bitcoin ожидает стремительный рост. Прогноз 27899
 

Ninelle

Специалист
Верифицирован
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
537
Реакции
268
Поинты
25.010
Цена зашла в зону продажи.
Можно ставить сетку и продавать набранные позиции.

О том где надо набирать я писала ранее, совсем свежее было 10 марта, там давали отличную точку входа, от нее профит уже более 40%.

Основную среднесрочную позицию планирую разгрузить ближе к 30к. Долгосрочную повезу выше.

Прогноз - 26012.
 

Pawel1

Специалист
Верифицирован
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
607
Реакции
387
Поинты
15.100
1679694835146.png

\

\480000 это цель для тренда как понимаете. Так вот цели я ставлю большие а закрываться буду по сигналам и если тренд раньше развернётся то раньше. Но в комментариях к прогнозу сообщу когда отменю прогноз.

прогноз - 29898
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
хм.. вроде прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (24.03.2023) (UTC+3) или я что путаю... аж 3 прогноза позднее...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Там перед нимим ещё и редоктированеи поста с прогнозом.
есть такое, последние 3 строчки, включая прогноз, добавлены позднее, это не исправление какой-то опечатки в тексте, это указание прогноза.
скрипт все протоколирует.
единственное, хочу подчеркнуть, конкурс веду не я, а veranika55, поэтому в этой теме, я на правах пользователя, не смотря на плашку )) и также как и остальные участники, я могу только попросить ее обратить внимание на эти моменты. а не исключать кого-то.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
хм.. вроде прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (24.03.2023) (UTC+3) или я что путаю... аж 3 прогноза позднее...
У нас уже раньше была договоренность, что из-за того, что у некоторых участников нет ни интернета, ни света и они технически не могут вовремя написать прогноз, то допускаются такие задержки. Я не думаю что за час могут произойти резкие изменения в цене биткойн, а у людей на самом деле форс-мажорные обстоятельства на которые они ни как не могут повлиять. Тут нужно относиться с пониманием.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
У нас уже раньше была договоренность, что из-за того, что у некоторых участников нет ни интернета, ни света и они технически не могут вовремя написать прогноз, то допускаются такие задержки. Я не думаю что за час могут произойти резкие изменения в цене биткойн, а у людей на самом деле форс-мажорные обстоятельства на которые они ни как не могут повлиять. Тут нужно относиться с пониманием.
ок, правда в случае с редактированием, видно, что 15 минут назад был и свет и интернет, а прогноз опубликован позднее ((
но решать конечно вам.

могу добавить, что и свет и интернет и у меня не раз отключали, но ноут держит часа 4, а мобильный инет часов 10...
если действительно нужно написать, то проблема решаема, а если нет, это все же игра, то значит нет, предлагаю в дальнейшем, все же более строго следовать правилам.
мы не можем проверить, действительно ли были какие обстоятельства или участник занимается мелким жульничеством ((
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу