• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 30.08.2021 (41-й этап)

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:

Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов по МСК (UTC+3) следующего понедельника (30.08.2021).
Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (27.08.2021)
Курс не может повторяться.


Награды: Бюджет данного этапа 20 пойнтов

За развернутый прогноз оплата начисляется в зависимости от качества прогноза, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией, отклонение не более +-1%.
За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
За активность также будут выдаваться награды каждый 4й этап. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет вас стороной. За оплату активности предусмотрен отдельный бюджет в 20 пойнтов, который распределиться между самыми активными пользователями.


Прогноз смотрим по https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".

П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.

Конкурс курирует модератор Veranika55

Внимание
Тексты прогнозов должны быть уникальными. Я буду проверять прогнозы на уникальность!!!
 

feniks888

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
845
Реакции
495
Поинты
52.010
Цена опробывала 50000 3а долгое время,, но это не факт, что сможет пробиться!По тех. анали3у я больше вижу падение и во3вращение цены к 40000, по индикаторам и осциллятором, как всегда непонятно, вроде и падать должно и в тоже время, многие на рост пока3ывают. Ожидаю падения в течение недели и во3вращения цены.
Прогно3 - 46453.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
На этой неделе биток смог вновь пробить уровень в 50000 долларов, но закрепится там не смог, вернувшись в диапазон 40K-50K долларов. Думаю осенью он сможет вновь пройти отметку в 5000 долларов и там закрепиться. тем более, что ходят слухи об возможно одобрение ETF на криптовалюты фондовым регулятором США.
Курс 47474 USD.
 

BezArt

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
302
Реакции
81
Поинты
5.000
Курс биткоина сейчас 46948 долларов за 1 монету. Диапазон торгов: $46457 - $49358. Курс предыдущего дня: $48996. Изменение: -2048 долларов, -4.18%.

Последние изменения:
Период2 дня3 дняНеделя2 недели1 месяц
Изм.,%-1.6%-5.2%-3.9%+2.2%+18.2%
Курс4769049519488684592739730

Курс биткоина прогноз на пятницу, 27-е августа: 50344 долларов, максимум 53868, минимум 46820. Прогноз курса биткоина на понедельник, 30-е августа: 48485 долларов, максимум 51879, минимум 45091.

Прогноз - 46021.
 

natalyly

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
252
Реакции
56
Поинты
7.000
Биткоин начинает падать, и-а того что слухи о выходе и поддержки основных стран, но это может и утка, Ожидаю снижения до 30000, сейчас цена до 42000-49000 будет ходить пару недель.
Прогноз - 44205.
 

Cysil

Специалист
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
442
Реакции
108
Поинты
6.000
1630018674033.png


Жду снижения к 37000, а дальше нового роста
Прогноз - 44212.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Цена биткоина падает, так не сумев преодолеть отметку выше 50520. Теперь индикаторы сигналят на продажи актива, до уровней в районе 45805 и 43743. Но не стоит забывать о том, что интерес к биткоину возрос в этом году резко и поэтому импульсный рост возможен, т.к. перепроданность крипты налицо. Ожидается в понедельник цена на отметке 45800.
Screenshot_1.png
 

YlGrin

Специалист
Верифицирован
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
442
Реакции
321
Поинты
39.000
1630044462259.png



Биткоин, как я и предполагал пошел на откат, перекрыли FVG 4ч ТФ, до поддержки 2ч ТФ не достали, мы увидели реакцию на FVG и сейчас вновь вернулись к нему.

Капитализация рынка 2057 млрд., индекс доминирования 44.36%

Вчера за Биткоином наблюдалось массовое снижение альткоинов.
Не помог рынку даже Майкл Сэйлор, который сообщил, что компания MicroStrategy купила 3907 BTC на сумму около 177 млн долларов.

Думаете все будет просто? - Мне так не кажется. Ожидаю рост максимум до сопротивления 30 мин ТФ 49383 - 49155.

Далее ожидаю спуск и тест поддержки 2ч ТФ - реакция от нее и поход в зону спроса на уровнях 45957 - 45521, где как раз и находится локально Discount OTE , после чего можно идти выше 50.000.

Рынок сейчас нуждается в разгрузке и хорошо бы сходить еще ниже, чтобы получить в дальнейшем здоровый и целенаправленный рост, мы слишком быстро выросли и нужно скинуть слабые руки.

Шортить? - Я бы не шортил, а работал бы только от Лонга.

Курс - 45709.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,970
Поинты
39.470
Как я и полагал, что не сможет с наскока преодолеть и закрепиться выше отметки 50000.
Очевидно к понедельнику будет очередная попытка преодолеть этот барьер, поэтому
нынче поставлю на рост, мой прогноз 48100
 

Dmishev

Специалист
Верифицирован
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
525
Реакции
332
Поинты
10.000
Джон Боллинджер (тот самый, который выдумал "полосы Боллинджера" - один из самых популярных индюков теханализа) в своём твиттере рекомендует не покупать биткойн сейчас. Я с ним солидарен. Дата твита его совпадает со свечкой, на которую указано на графике.

Перевод твита:

Время обратить внимание на биткойн. Смотрите внимательно, возможно стоит зафиксировать прибыль или немного хеджировать... Агрессивные трейдеры могут подумать об открытии шортов. Ходлеры могут рассмотреть возможность добавления на более низких ценовых уровнях, если мы их увидим. Пока нет подтверждения, просто будьте начеку.

Есть уже достаточно хорошо видимая линия поддержки. Несмотря на то что только что от неё цена опять отпрыгнула, есть такое правило - чем больше цена касается линии, тем более вероятно что она её пробьёт. Так что следующее касание поддержка эта скорее всего не выдержит, и начнется коррекция.

Коррекцию я бы подождал до фибы 0.382 в этом случае. Это примерно $42.700. То есть большой коррекции не будет имхо.

Прогноз - 43211.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
screenshot_21-08-27_21-13-07.png

Немного непонятная ситуация на рынке. Цена прошлого максимума 50432, пока что выше предыдущих. Направление цены все еще в небольшом канале, диапазон 49357/46470. Судя по индикатору, цена выше нейтральной линии, здесь говориться о приоритете для быков. Ближайшая цель на снижение цены в виде коррекция на понижение. Если коррекция продлиться, ожидаю дальнейшее снижение к уровню 47300. Прогноз – 47300.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Прошла зима настало лето, Лето пришло наступила осень. Я к чему, а биткоин опять крутится вокруг 50 тысяч. Я к чему это всё веду в итоге. Теоретически возможно мы сделали 5 волн, коснулись 50 тысяч и сейчас просто идем в итоге в долгую коррекцию, возможно мы постоим тут еще дальше, по идее надо на это и рассчитывать наверно.

По итогу прогноз на понедельник 49666.
 

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,144
Реакции
780
Поинты
34.230
Закрепиться за отметкой в 50К не удалось. Видимо начались массовые продажи. Многие ждали преодоления этой отметки. Попытки еще будут.. Но вряд ли биток сможет вновь повторить рывок. Хотя сложно предсказать. Сейчас все ждут выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла. Вряд ли что-то положительное будет для криптовалют.
К понедельнику жду 47800.
 

Всеволод

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
349
Реакции
92
Поинты
1.040
В пятницу биткоин подорожал на 3% и его движение стало напоминать ситуацию, сложившуюся с битком в конце прошлой недели. Тогда значительный рост в пятницу закончился взятием пятидесятитысячного рубежа. Однако, тогда биткоину не удалось закрепиться выше 50 тыс. Как по мне, это стало следствием того, что стали фиксировать прибыль, закупавшиеся на минимумах в районе 30 тыс. долларов за монету. Сегодняшняя ситуация отличается тем, что, думаю, фиксации прибыли на той психологически важной отметке уже не будет и биткион сможет закрепиться выше 50 тыс. с целевыми ориентирами на новых исторических максимумах. Прогноз - 51111.
 

escarabajo

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
324
Реакции
126
Поинты
11.000
На этой неделе цена не смогла продолжить движение, на графике стало видно, что волны роста замедляются. Видимо пришло время для передышки. Возможно в ближайшие дни протестим локальный уровень поддержки на 44500. Мой прогноз на понедельник - 45190.

2021-08-27_210824.jpg
 

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
1,996
Реакции
743
Поинты
11.020
Биток вновь прошел отметку 50к. Я думаю что опять сможет пробить ее. Никаких негативных факторов и новостей не наблюдается. А даже наоборот.
Поэтому курс на пон. жду 50001. 89
 

Sergser

Специалист
Верифицирован
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
401
Реакции
241
Поинты
50.134
1630089351990.png


Если так посмотреть и раметить по цифрам и индикаторам, и можно ожидать до 34000, сейчас не новости ни какие особенные новости не повлияют на падение.
Курс - 45101.
 

Sanykcher

Любитель
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
235
Реакции
118
Поинты
8.000
Все знают, что волатильность один из важнейших параметров рынка. Он показывает изменение цены в единицу времени. В какую единицу уже выбор трейдера. Это может быть минута, а может быть неделя, все зависит от стиля торговли – от скальпинга до долгосрока.
Я уверен, не существует трейдера, который не осознавал бы значимость волатильности. Наш идеал, это инструмент с высокой волатильностью и низкими транзакционными издержками.
И тут есть пара проблем.
С тем что идеалов не существует еще можно как-то мириться, а вот вторая посерьезнее. Вы уверены, что вы знаете как использовать эту самую волатильность?
Какие у нас есть индикаторы на основе волатильности?
ATR, Bollinger bands , CCI , индикатор Чайкина.
И что? Какой из них покажет Вам когда сменился тренд, где открыть, а где закрыть торговую позицию? Подумайте хорошенько.
Подумали? И что?
В том и дело, что ничего… Направление, конечно может подсказать Bollinger bands или CCI , но волатильность там не причем. С таким же успехом с направлением справится мувинг и все производные от него. А вопрос в том, как вы используете именно волатильность!!!
ATR, согласно литературе, по крайне мере той, которую я читал, вам советуют использовать при выставлении стоп ордеров, – чем выше волатильность , тем дальше стоп-ордер и наоборот. Принцип, чтобы не сработал раньше времени или чтоб не отдать лишнего.
Нормальные принципы в общем рабочие. Настолько рабочие, что свыше 90% новичков прочитав эти принципы теряют свои депо. Справедливости ради, надо сказать это касается не только понятия волатильности и индикаторов обсчитывающих ее.
Как всегда в трейдинге, на мой взгляд, мы ищем там где нам удобнее, а не там где нужно. Поясню. Назовите мне, точнее себе основные критерии изменения тренда.
Скорее всего это будут “геометрические модели”, т.е. пробитие какой нибудь трендовой линии, момент “закрепления цены за границами этой линии", в редких случаях можно применить правило: если откат по Фибо больше определенного процента, то откат возможно станет началом нового тренда.
В этой “геометрии” чертовски важны моменты на какой таймфрейм смотреть, через какие точки проводить линии тренда, что именно считать пробитием? Вопросов куча и все с постоянно меняющимися ответами.
Согласны?
Теперь давайте выдохнем и сделаем шаг в сторону.


Курс - 48719.
 

Berkut22

Любитель
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
157
Реакции
52
Поинты
8.000
1630092533689.png


Каждая ли открытая вами позиция сразу дает вам плюсовое значение, если да , то почему вы не торгуете, просто забирая сразу, каждый раз пусть небольшой, но плюс? - Ваш ответ.
Если на предыдущий вопрос у вас отрицательный ответ, встречались ли вы с ситуацией, когда цена по всем показателям и индикаторам должна развернуться, а она продолжает расти/падать без ожидаемого отката? - Ваш ответ
Если вы столкнулись с ситуацией описанной в пункте 4, как все таки происходит откат или смена тренда? - Ваш ответ.
Как в вышеописанных ситуациях вы используете волатильность или индикаторы построенные на основе волатильности? - Ваш ответ.
Когда я смог сформулировать эти простые вопросы и честно на них ответил, я пришел к простому выводу. Волатильность в чистом виде единственное на что стоит смотреть на рынке , точнее на расстояние и направление пройденное ценой.
Любая геометрия в результате сводится именно к волатильности, пробой линии тренда означает, не что иное, как прохождение цены в нужном направлении более большое количество пунктов. То, что тренд развивается означает только то, что цена не проходит против нужного направления больше определенного количества пунктов, при любой скорости тренда. Таким образом, нам нужно узнать только это количество пунктов, начиная с которого вы сможете сказать, что для данного инструмента в течении такого то времени тренд останется неизменным, пока цена не пройдет в противоположном направлении указанное количество пунктов.
Не знаю как вам , а мне такая формулировка показалась значительно более удобной чем следить за разными тайфреймами, новостями и не дай бог еще десятком индикаторов и придумывать себе сигналы для этих индикаторов. Попробуйте обойтись все таки чистой волатильностью. Вдруг понравиться. Не получиться обращайтесь, чем смогу помогу. Нет вернетесь в мир политики и геометрии.

Курс - 50011.
 

Pawel1

Специалист
Верифицирован
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
606
Реакции
387
Поинты
15.100
1630093830545.png


На крипторынке все по плану, Биткоин четко отрабатывает прогноз и двигается в обозначенном диапазоне. Локальный минимум до которого доходила цена 46363, и думаю, что сегодня мы продолжим нисходящее движение. Нам нужно разгрузиться и сделать это желательно на уровнях 44-42К или даже ниже, чтобы нагнать хомякам жути и страха.

Капитализация всего рынка падала ниже 2 триллионов, альткоины летят за главной криптовалютой из топа растет только Solana (SOL), которая сегодня показала новый АТН на 84$.

Поговорим локально: по техническому анализу, биткоин у нас сейчас находится в бычьем флаге, флаг отрабатывает выходом вверх. Последняя моя покупка была по 46804, в последних обзорах я вам её указывал.
Кто торгует вместе со мной, находятся сейчас в профите.

Глобально: мы не корректировались полноценно после роста в 72% от локального дна, который произошёл за 34 дня. Так же на рынке сейчас жадность, не забывайте. Торговать сейчас в не дня - опасно, задумайтесь об этом. Надеюсь вы не поддаётесь фомо.

План на сегодня: Биткоин в диапазоне 44000-49000, альтернативный вариант уход ниже 44К, в таком случае можем сходить на 42К.

Курс - 49457.
 
Сверху Снизу