• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Kpиптoвaлютный xeдж-фoнд зaкpылcя, потому как стал неинтересен инcтитуциoнaлам

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460



Криптовалютный хедж-фонд вынужден был зарыться,
потому как стал неинтересен институциональным инвесторам.

Первый криптовалютный инвестиционный хедж-фонд Prime Factor Capital, который получил лицензию на предоставление финансовых услуг от Управления по финансовому регулированию Британии (FCA), вынужден закрыться, потому как стал неинтересен институциональным инвесторам.

Основной целью фонда было предоставить инвестиционные возможности в криптовалюте, чтобы их клиенты могли расширить свои инвестиционные портфели.

Компания специализируется на инвестировании криптовалюты в такие направления как, космические путешествия, облачные вычисления, интернет вещей, виртуальная реальность и 3D-печать.

Криптовалютный хедж-фонд Prime Factor Capital, создали бывшие сотрудники ВlackRock, прекратил свою деятельность после года работы с одобрением FCA. За первую половину прошлого года его доходность составила почти 147%, но не нужно забывать, что на то время курс криптовалюты биткоин стремительно рос.

Под управлением фонда находились средства на общую сумму более €100 000 000 ($115,5 млн), однако невзирая на такую существенную сумму и лицензию от регулятора, в 2019 году фонд Prime Factor Capital, кaк и другие хедж-фонды, испытывал трудности из-за криптовалют.

По информации источников, фонд испытывал трудности с привлечением новых инвестиций, и компания не сумела продать свою лицензию на управление капиталом другой организации, потому как данные всего сектора значительно колебались.

Руководство фонда подтверждает его закрытие, которое связано с недостаточным спросом со стороны институциональных инвесторов, даже несмотря на выход компании в среднемесячную стабильную прибыль в 4%.

Весной текущего года, инвестиционные хедж-фонды чья деятельность связана с криптовалютами, во второй раз понесли худшие убытки за 5 лет, потеряв всего за месяц в среднем 27% по сравнению c 10% потерь классических xeдж-фондов. Необходимо подчеркнуть, что именно тогда криптовалюта испытала крах "Черного четверга".



По материалам: https://happycoin.club/kriptovalyutnyj-hedzh-fond-zakrylsya-iz-za-nedostatka-instituczionalov


 
Сверху Снизу