• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крипто-платежи на основе блокчейна должны быть мейнстримом для пользователей

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Блокчейн и платежи с его помощью - это будущее транзакций, но есть несколько проблем, которые необходимо решить в первую очередь.

С тех пор, как идея блокчейна и криптографически защищенной валюты вышла на рынок, преимущества широкого внедрения обсуждались и подробно анализировались. Однако, несмотря на это участие, использование криптовалюты в качестве законной альтернативы фиатной валюте, то есть использование криптовалюты в качестве денег, остается чем-то вроде странности, поскольку лишь относительно небольшой процент криптовалют используется в качестве средства обмена.

Несмотря на развертывание блокчейна в некоторых крупнейших организациях мира, фактическое использование криптовалют в качестве средства оплаты отстает. Хотя существует множество итераций блокчейнов, которые были разработаны и внедрены, криптовалюты и использование криптовалюты, похоже, отстают от ожидаемого.

Почему это? Давайте рассмотрим некоторые из причин, почему, и несколько соображений, которые необходимо учитывать для любого бизнеса, стремящегося участвовать в криптоэкономике.

Налоги. Налоги - неизбежная часть проведения любых деловых операций и обмена ценностями. Однако в соответствии с текущими нормативными требованиями налоговая политика и представление налоговой информации в лучшем случае неоднозначны. Чтобы криптовалюта и блокчейн в целом стали частью основного финансового разговора, необходимо решить вопросы налогообложения и другие налоговые вопросы. Ввиду отсутствия авторитетных указаний по этому вопросу организации и поставщики услуг должны иметь возможность предоставить удобную платформу для отчетности и налогообложения.

К счастью, существует множество организаций, которые занимаются именно этой проблемой, в том числе такие фирмы, как Lukka, Verady и TokenTax, специализирующиеся на улучшении налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности по криптоактивам.

Совместимость.
Блокчейн - это технологический инструмент, и, как и любой другой технологический инструмент, он должен работать с существующими технологическими платформами. Основная проблема с блокчейном и криптоплатформами заключается в том, что некоторые платформы не интуитивно понятны в использовании и могут не работать без проблем с другими существующими технологическими инструментами. Это не является чем-то уникальным для блокчейна, но если блокчейн должен служить платежной инфраструктурой будущего, он должен иметь возможность беспрепятственно взаимодействовать с другими инструментами.

Организации потратили время и деньги на то, чтобы существующие технологические платформы работали так, как рекламируется, и, если блокчейн / криптовалюта должны стать частью основного платежного процесса, эти инструменты и приложения должны иметь возможность передавать информацию другим технологическим решениям.

Сложность. Простая, но редко обсуждаемая реальность блокчейна и экосистемы криптоактивов заключается в том, что многие из этих приложений и инструментов могут быть сложными и трудными для использования некоторыми людьми. В связи с озабоченностью по поводу функциональной совместимости сложность и многогранный характер некоторых блокчейн и криптоприложений может и действительно удерживает новичков и других новых пользователей от использования этой технологии.

Сотрудничество, такое как недавнее партнерство между Samsung и Gemini, свидетельствует о том, что в настоящее время приоритетное внимание уделяется созданию простой в использовании криптографии.

Криптовалюты и фактическое использование криптовалют в качестве средства обмена кажутся будущим того, как будут происходить финансовые транзакции. Экономия затрат, повышенная прозрачность и возможность проводить транзакции с почти мгновенным расчетным временем заставят большинство поверить в то, что внедрение криптовалюты будет гарантировано. Эти будущие выгоды, однако, нивелируются описанными выше проблемами, которые по-прежнему препятствуют более широкому использованию.

Технические компоненты и операции в порядке, но удобство использования должно занять первое место, чтобы криптовалюта когда-либо получила широкое распространение. Решение этих проблем и, откровенно говоря, упрощение использования и понимания криптовалюты - необходимые шаги, чтобы увидеть, как криптовалюта реализует свой потенциал.

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу