• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипто-трейдеры хотят торговать роботами, но не доверяют им - вот почему



Торговые боты, управляемые алгоритмами, похожи на принтеры денег. Они будут инвестировать вашу криптовалюту с максимальной эффективностью, руководствуясь только прибылью и свободой от человеческих предубеждений. Ежу понятно, правда?

Но многие люди им не доверяют, и не так много людей используют их, как выяснил Адам Кокран, профессор канадского колледжа Конестога и энтузиаст криптовалюты.

«Я думаю, что этот рынок достиг пика в 2017/2018 годах, когда люди думали, что легко загрузить бота, скопировать стратегию и заработать деньги», - сказал он Decrypt. «С тех пор он стал на прежнем уровне и даже снизился».

Кокран опросил 10388 криптотрейдеров, в основном из Реддита, которые утверждали, что владеют в общей сложности 53,5 миллиона долларов.

Кокран обнаружил, что 38% опрошенных им криптовалютных трейдеров заявили, что использовали бота для торговли криптовалютой хотя бы один раз, включая пробные периоды, сказал он в отчете, опубликованном на этой неделе на Github.

Но 93% людей, которые платили за криптовалютных торговых роботов, перестали использовать их через месяц. «Это красный флаг для SaaS, [поскольку] он предполагает большие разочарования в ожиданиях», - написал Кокран в Твиттере.

По мнению 88% респондентов, это в основном «недоверие к боту или команде разработчиков». 81% не считали, что боты были на высоте, а 69% сочли ботов «слишком техническими».

Кокран попросил респондентов рассмотреть Kryll.io, французскую платформу автоматической торговли. (Если вы не слышали о Kryll, 99% респондентов тоже не слышали). 68% заявили, что не станут к этому прикасаться, а 92% заявили, что не доверяют этому.

«Плохой английский» на платформе был ведущей причиной отсутствия доверия (83,50%). 77% респондентов не понравилось, как мало уважаемых людей говорили о Kryll и его неизвестной команде, против 71,5%.

Опрос Кокрена - это повторение выборочного опроса, проведенного им еще в 2017 году, когда криптовалютный рынок накалялся, а ботов для автоматической торговли было пруд пруди.

«Мы видим [меньше] пользователей, использующих автоматическую торговлю», - сказал он, но общее мнение о криптоботах не изменилось с течением времени.

Единственная группа инвесторов, использующих ботов для торговли криптовалютой больше, чем в 2017 году, - это опытные институциональные инвесторы, владеющие крупными суммами криптовалюты.

Несмотря на общее снижение, Кокран считает, что спрос на ботов для криптовалюты все еще существует. «Все дело в предоставлении правильного продукта, отвечающего потребностям пользователей, а команды еще не сделали этого», - сказал он.

«Это главный вывод исследования. У пользователей есть несколько особых проблем с ботами, которые [] мешают им принять его ».

По материалам

Уникальность
 
Сверху Снизу