• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптобиржа Bitso поддерживаемая Ripple будет финансироваться на 62 млн долларов для «завоевания Бразилии»

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Поддерживаемая Ripple биржа криптовалют Bitso объявила об инвестиционном раунде на 62 миллиона долларов, возглавляемом венчурными компаниями Kaszek Ventures и QED Investors.

Биржа в Мексике, число пользователей которой недавно превысило 1 миллион, стремится к расширению в Латинской Америке с акцентом на Бразилию, где она была запущена ранее в этом году.

В отличие от многих криптовалютных бирж, которые в этом году удвоили объемы услуг биткойнов на фоне растущей репутации цифрового золота, Bitso стремится развивать свой бизнес по денежным переводам на основе криптовалюты на одном из крупнейших в мире трансграничных денежных рынков.

«Мы стремимся предоставить доступ к финансовым продуктам так же, как и в банках», - сказал по телефону исполнительный директор и соучредитель Bitso Дэниел Фогель.

«Уровень доступа к традиционным финансовым услугам в этих регионах низок, и перспектива использования криптовалюты и стабильных монет для трансграничных переводов привлекла Кашека и QED».

Исследования показали, что до 70% населения Латинской Америки не имеют доступа к банковскому счету.

«У криптовалюты больше возможностей в таких регионах, как Латинская Америка, чем в США, где банковская инфраструктура более сложна», - сказал по телефону Николя Секаси, соучредитель и управляющий партнер бразильской Kaszek Ventures. «Мы годами изучаем этот космос и твердо убеждены в том, что Bitso - это правильный путь».

Инвестиции представляют собой первый набег на криптовалюту как для QED Investors, так и для Kaszek Ventures.

«QED уже давно держит руку на пульсе криптовалютного рынка и Bitso в частности», - говорится в заявлении Найджела Морриса, соучредителя и управляющего партнера QED Investors. «Сила криптовалюты, которая должна разрушать и внедрять инновации в традиционные финансовые услуги, неумолима, и мы с нетерпением ждем возможности использовать наши операционные знания и опыт, чтобы помочь Bitso добиться именно этого».

Фогель, который сказал, что Bitso планирует удвоить 1 миллион пользователей в Бразилии, подчеркнул важность разнообразного персонала Bitso, добавив, что «знание местных условий помогает при построении бизнеса и клиентской базы».

Bitso стала крупнейшей криптовалютной биржей в Аргентине с момента запуска там в феврале, достижение, которое Фогель объясняет вниманием компании к соблюдению нормативных требований.

«Одна из причин, по которой мы смогли так быстро захватить Аргентину, заключается в том, что мы являемся одной из единственных регулируемых бирж», - сказал Фогель. «Мы как компания очень сильно сосредоточены на регулировании, мы считаем, что это отличный способ обеспечить доверие наших клиентов».

В октябре 2019 года Ripple, компания, стоящая за третьей по величине криптовалютой по стоимости XRP, провела инвестиционный раунд в Bitso, в котором участвовали крупная американская биржа криптовалют и поставщик кошельков Coinbase, Jump Capital, а также существующие инвесторы, такие как Digital Currency Group и Pantera. Капитал.

Уникальность
 

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Могу лишь сказать: жесть
 
Сверху Снизу