• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптобиржи могут быть под более пристальным вниманием IRS

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Недавно проведенная проверка, проведенная Генеральным инспектором налоговой службы казначейства (TIGTA), показала, что IRS изо всех сил пытается выявить налогоплательщиков, совершающих операции с виртуальной валютой, из-за плохой отчетности третьих сторон. Поскольку количество случаев непредоставления отчетности по налогу на криптовалюту увеличивается, администрация попросила IRS сократить этот информационный пробел, введя более строгие правила на криптобиржах.

Что такое требование к отчетности сторонней информации?


Отчеты сторонней информации - это умный механизм, используемый IRS для обеспечения соблюдения налоговых требований. По этой причине вы получаете налоговые формы, такие как Отчет о заработной плате и налоге (Форма W-2), Выручка от брокерских и бартерных обменных операций (Форма 1099-B), Доход от процентов (Форма 1099-INT) и т. д. в течение года и в конец. Эмитенты, такие как ваш работодатель или банк, отправляют эти формы как вам, так и в IRS. Когда вы подаете налоговую декларацию, система IRS сопоставляет то, что им сообщили эмитенты, с тем, что вы указали в своих налоговых формах. В случае несоответствия IRS автоматически отправит вам налоговое уведомление с запросом о несоответствии.

Этот режим представления информации очень эффективен. Как указано в аудиторском отчете, по оценке IRS, соблюдение налоговых требований составляет примерно 95% при наличии существенной информации. Этот процент достигает 99%, когда предоставление информации сочетается с удержанием (например: - W-2). Тем не менее, соблюдение налоговых требований снижается до ошеломляющих 45% там, где практически нет информации или удержаний, как в мире криптовалют.

Проблема с криптобиржами


К сожалению, соблюдение налогов на криптовалюту в США настолько низкое из-за плохой отчетности криптобирж. Налоговые правила в отношении представления информации, связанной с криптовалютой, были туманными и были написаны еще до создания криптовалюты. Поэтому биржи по-разному интерпретируют правила и принимают разные формы. Некоторые известные криптобиржи выдают форму 1099-Ks, когда пользователи совершают более 200 транзакций на сумму 20 000 долларов США.

Некоторые биржи подают другие различные формы серии 1099, такие как 1099-B и 1099-MISC. В аудиторском отчете TIGTA указывается, что эти формы непоследовательны и неэффективны, поскольку они не сообщают IRS о том, что сообщаемые суммы связаны с виртуальной валютой. Он призывает IRS изменить систему отчетности таким образом, чтобы IRS знала, что информация, о которой сообщается, связана с виртуальной валютой.

TIGTA считает, что биржи должны выпускать формы 1099-B аналогично брокерским компаниям. Хотя это хорошо зарекомендовавшая себя идея в мире акций и ценных бумаг, это практически невозможно сделать в мире криптовалют. Форма 1099-B требует, чтобы биржи сообщали стоимость каждой продажи. Во многих случаях криптобиржи не имеют доступа к информации о стоимости, если пользователь переводит средства с другой биржи или из своего личного кошелька. Более того, пользователи могут переводить средства без обмена в другое место, и биржа не будет знать, является ли это распоряжением или переводом. Эти факторы в сочетании с другими уникальными сложностями, связанными с криптовалютами, делают практически невозможным создание точной и полной формы 1099-B на уровне обмена.

В целом отчет TIGTA и недавно выпущенный отчет GAO показывают, что даже IRS подталкивают к введению гораздо более строгих правил как для крипто-налогоплательщиков, так и для бирж. В такой среде пользователи криптовалют должны делать все возможное, чтобы быть максимально ответственными, чтобы избежать каких-либо проблем.

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу