• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптомошенники обманули множество пользователей на трансляции Apple

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1662618233812.png


Криптомошенники попытались нажиться на сегодняшнем мероприятии Apple с помощью поддельной прямой трансляции на YouTube, рекламирующей мошенничество с криптовалютой.

По данным Verge, десятки тысяч пользователей обманом заставили его посмотреть.

Фальшивая трансляция на самом деле показывала старое интервью с генеральным директором Apple Тимом Куком. Мошенникам удалось вывести видео на первые позиции результатов поиска во время мероприятия с помощью набора ключевых слов, связанных с Apple.

Цель мошенников заключалась в том, чтобы обмануть доверчивых пользователей и ввести ссылки, которые ведут на сомнительный веб-сайт, рекламирующий мошенничество с криптовалютой.

Конечно, эта афера теперь новая. Мошенники проделали тот же трюк во время мероприятия Apple в сентябре прошлого года.

165 000 человек смотрели фальшивую трансляцию на YouTube. В нем есть объявление о том, что Apple якобы покупает 100 000 BTC и организует раздачу подарков рядом со старым интервью Кука.

В ноябре прошлого года Кук сказал, что купил криптовалюту. Однако он также пояснил, что у технологического гиганта нет ближайших планов в отношении криптовалют.
 
Сверху Снизу