• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптомошенников накрыли в Болгарии, на Кипре и в Сербии

05.jpg

Власти прекратили деятельность по мошенничеству с криптовалютой, работавшую с территории Болгарии, Кипра и Сербии, в результате которой жертвы были обмануты на десятки миллионов евро.

Согласно сообщению, во время ареста были проведены обыски в четырех колл-центрах и 18 других местах, 14 человек были арестованы в Сербии и один в Германии.

«Сеть профессионально работала над созданием колл-центров, которые обманули многочисленных жертв в Германии, Швейцарии, Австрии, Австралии и Канаде как минимум на десятки миллионов евро. В целом было допрошено более 250 человек, изъято более 150 компьютеров, различное электронное оборудование и резервные копии данных, три автомобиля, две роскошные квартиры, $1 млн. в криптовалюте и 50 000 евро наличными», — сообщает агентство Европейского Союза по борьбе с организованной преступностью Евроюст.

Деятельность заключалась в привлечении потенциальных инвесторов через интернет, связь с ними по телефону и заманивание с помощью небольших инвестиций, которые приносили хорошую прибыль. Затем жертв побуждали вкладывать больше денег, которые они впоследствии теряли. Преступники работали через колл-центры из Сербии, используя технологическую инфраструктуру в Болгарии и отмывали доходы на Кипре.

Мошенничество с инвестициями в криптовалюту очень популярно среди преступных сетей, поскольку они могут быть нацелены на жертв, стремящихся получить значительную краткосрочную финансовую прибыль.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу